FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
SECONDA GIORNATA PROPAGANDA
> RISULTATI
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Risultati
Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)
Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos
C
Cognome Nome
Anno
Società
Tempo ottenuto
P.ti
Serie n° 4
1°
4
TONELLOTTO MATTIA
2001
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:34.5
2°
2
RIZZI LORENZO
2000
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:36.3
3°
6
GALVAN FRANCESCO
2000
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:50.0
-
3
TONIN GIOVANNI
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
ASS
-
5
VALLET WILLIAM LUCA
2000
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
ASS
-
7
BINOTTO SIMONE
2001
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
ASS
Serie n° 3
1°
5
GRECO MICHELE
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
0:00:24.9
2°
6
PELLEGRINO FRANCESCO
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:25.3
3°
3
ORSANELLI ANDREA
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:28.6
4°
2
SCODRO NICOLA
2000
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:30.0
5°
1
NICOTRA GIULIO
1999
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:32.2
-
4
BORTOLI GIACOMO
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
ASS
-
7
ALBERTI MARCO
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
Serie n° 2
1°
7
ORLANDO MASSIMILIANO
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
0:00:24.0
2°
6
CHAJARI OTHMAN
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:24.9
3°
8
PEGORARO EMANUELE
1999
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.
0:00:25.6
4°
2
DAL MARTELLO FRANCESCO
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:26.0
5°
5
MARCHINI MICHELE
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
0:00:27.0
6°
4
ANDRIOLO GABRIELE
1999
SCHIO NUOTO S.S.RL
0:00:28.1
-
1
RONZANI RICCARDO
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
-
3
DE ROSII MATTEO
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
Serie n° 1
1°
5
ZARANTONELLO ALESSANDRO
1999
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:20.8
2°
4
FARESIN LUCA
1999
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:21.5
3°
1
MERIDIO MATTIA
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:22.5
4°
3
TRIBBIA GIOVANNI
1999
SCHIO NUOTO S.S.RL
0:00:23.9
5°
2
TREVISAN MATTEO
2000
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:24.6
6°
8
ADAMI GIOVANNI
1999
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:24.9
-
6
SIMIONI LUCA
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
ASS
-
7
FELTRIN NICOLO'
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
Risultati gara ordinati per serie
Risultati totali del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)
Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos
S
C
Cognome Nome
Anno
Società
Tempo ottenuto
P.ti
1°
1
5
ZARANTONELLO ALESSANDRO
1999
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:20.8
2°
1
4
FARESIN LUCA
1999
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:21.5
3°
1
1
MERIDIO MATTIA
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:22.5
4°
1
3
TRIBBIA GIOVANNI
1999
SCHIO NUOTO S.S.RL
0:00:23.9
5°
2
7
ORLANDO MASSIMILIANO
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
0:00:24.0
6°
1
2
TREVISAN MATTEO
2000
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:24.6
7°
1
8
ADAMI GIOVANNI
1999
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:24.9
7°
3
5
GRECO MICHELE
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
0:00:24.9
7°
2
6
CHAJARI OTHMAN
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:24.9
10°
3
6
PELLEGRINO FRANCESCO
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:25.3
11°
2
8
PEGORARO EMANUELE
1999
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.
0:00:25.6
12°
2
2
DAL MARTELLO FRANCESCO
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:26.0
13°
2
5
MARCHINI MICHELE
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
0:00:27.0
14°
2
4
ANDRIOLO GABRIELE
1999
SCHIO NUOTO S.S.RL
0:00:28.1
15°
3
3
ORSANELLI ANDREA
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
0:00:28.6
16°
3
2
SCODRO NICOLA
2000
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:30.0
17°
3
1
NICOTRA GIULIO
1999
Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.
0:00:32.2
18°
4
4
TONELLOTTO MATTIA
2001
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:34.5
19°
4
2
RIZZI LORENZO
2000
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:36.3
20°
4
6
GALVAN FRANCESCO
2000
RARI NANTES MAROSTICA
0:00:50.0
-
1
7
FELTRIN NICOLO'
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
-
2
3
DE ROSII MATTEO
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
-
3
7
ALBERTI MARCO
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
-
2
1
RONZANI RICCARDO
1999
RARI NANTES MAROSTICA
ASS
-
4
7
BINOTTO SIMONE
2001
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
ASS
-
1
6
SIMIONI LUCA
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
ASS
-
4
3
TONIN GIOVANNI
1999
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS
ASS
-
3
4
BORTOLI GIACOMO
1999
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
ASS
-
4
5
VALLET WILLIAM LUCA
2000
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA
ASS
Risultati gara riepilogativi
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie