Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata circuito attivitÓ masters  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 00:49.2  
2░ 6 PASTORI CRISTIAN 1985 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:49.7  
3░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.5  
4░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:57.6  
5░ 5 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:59.1  
- 3 MARIUTTI GIANLUCA 1971 RONCADENUOTO ASS  
Serie n░ 7
1░ 4 COLLOVINI PAOLO 1963 RONCADENUOTO 00:46.2  
2░ 6 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:46.6  
3░ 3 OTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:47.0  
4░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 00:48.6  
5░ 5 MARCELLINO GIUSEPPE 1960 ASD PIAVE NUOTO 00:52.2  
6░ 1 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 00:52.5  
Serie n░ 6
1░ 1 ANZANELLO STEFANO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
2░ 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.3  
3░ 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 00:43.7  
4░ 3 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.5  
5░ 6 GEROMIN NADIR 1981 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:49.1  
6░ 4 DE PALMA ALESSANDRO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.6  
Serie n░ 5
1░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 00:40.7  
2░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.0  
3░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8  
4░ 6 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:47.4  
- 1 SARTORI EROS 1981 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Serie n░ 4
1░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.1  
2░ 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.4  
3░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.4  
4░ 1 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.2  
5░ 6 ZACCARIN ERMANNO 1951 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.4  
6░ 5 BONOLI RUDY 1974 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.6  
Serie n░ 3
1░ 3 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2  
2░ 5 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.3  
3░ 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.5  
- 2 CULOS FRANCESCO 1975 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 4 VELLO STEFANO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 DA ROS GABRIELE 1983 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.5  
2░ 1 DI MARIA RICCARDO 1983 ASD PIAVE NUOTO 00:39.1  
3░ 2 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.9  
4░ 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 00:41.0  
5░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.6  
6░ 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.3  
Serie n░ 1
1░ 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.6  
2░ 4 FONTANA NICO 1979 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8  
3░ 2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.9  
4░ 1 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.2  
5░ 5 BOTTAN ANDREA 1980 ASD PIAVE NUOTO 00:34.4  
6░ 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.1  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 4 DA ROS GABRIELE 1983 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.5  
2░ 1 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.6  
3░ 1 4 FONTANA NICO 1979 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8  
4░ 1 2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.9  
5░ 1 1 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.2  
6░ 1 5 BOTTAN ANDREA 1980 ASD PIAVE NUOTO 00:34.4  
7░ 1 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.1  
8░ 3 3 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2  
9░ 2 1 DI MARIA RICCARDO 1983 ASD PIAVE NUOTO 00:39.1  
10░ 6 1 ANZANELLO STEFANO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
11░ 2 2 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.9  
12░ 4 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.1  
13░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 00:40.7  
14░ 2 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 00:41.0  
15░ 3 5 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.3  
16░ 4 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.4  
17░ 2 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.6  
18░ 5 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.0  
19░ 4 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.4  
20░ 4 1 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.2  
21░ 6 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.3  
22░ 3 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.5  
23░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 00:43.7  
24░ 5 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8  
25░ 2 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.3  
26░ 4 6 ZACCARIN ERMANNO 1951 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.4  
27░ 6 3 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.5  
28░ 7 4 COLLOVINI PAOLO 1963 RONCADENUOTO 00:46.2  
29░ 7 6 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:46.6  
29░ 4 5 BONOLI RUDY 1974 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.6  
31░ 7 3 OTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:47.0  
32░ 5 6 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:47.4  
33░ 7 2 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 00:48.6  
34░ 6 6 GEROMIN NADIR 1981 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:49.1  
35░ 8 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 00:49.2  
36░ 6 4 DE PALMA ALESSANDRO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.6  
37░ 8 6 PASTORI CRISTIAN 1985 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:49.7  
38░ 7 5 MARCELLINO GIUSEPPE 1960 ASD PIAVE NUOTO 00:52.2  
39░ 7 1 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 00:52.5  
39░ 8 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.5  
41░ 8 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:57.6  
42░ 8 5 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:59.1  
- 8 3 MARIUTTI GIANLUCA 1971 RONCADENUOTO ASS  
- 3 4 VELLO STEFANO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 3 2 CULOS FRANCESCO 1975 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 5 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 3 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 5 1 SARTORI EROS 1981 RANAZZURRA S.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 DA ROS GABRIELE 1983 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.5 0.00
2░ 1 1 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.2 0.00
3░ 2 1 DI MARIA RICCARDO 1983 ASD PIAVE NUOTO 00:39.1 0.00
4░ 6 6 GEROMIN NADIR 1981 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:49.1 0.00
5░ 8 6 PASTORI CRISTIAN 1985 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:49.7 0.00
- 5 1 SARTORI EROS 1981 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.6 0.00
2░ 1 4 FONTANA NICO 1979 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8 0.00
3░ 1 2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.9 0.00
4░ 1 5 BOTTAN ANDREA 1980 ASD PIAVE NUOTO 00:34.4 0.00
5░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 00:43.7 0.00
6░ 7 6 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:46.6 0.00
7░ 5 6 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:47.4 0.00
8░ 8 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 00:49.2 0.00
9░ 7 1 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 00:52.5 0.00
- 3 4 VELLO STEFANO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 3 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2 0.00
2░ 6 1 ANZANELLO STEFANO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8 0.00
3░ 2 2 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.9 0.00
4░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 00:40.7 0.00
5░ 2 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 00:41.0 0.00
6░ 3 5 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.3 0.00
7░ 4 1 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.2 0.00
8░ 3 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.5 0.00
9░ 2 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.3 0.00
10░ 6 3 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.5 0.00
11░ 4 5 BONOLI RUDY 1974 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.6 0.00
12░ 7 3 OTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:47.0 0.00
- 8 3 MARIUTTI GIANLUCA 1971 RONCADENUOTO ASS 0.00
- 3 2 CULOS FRANCESCO 1975 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.1 0.00
2░ 4 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.1 0.00
3░ 5 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.0 0.00
4░ 4 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.4 0.00
5░ 6 4 DE PALMA ALESSANDRO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.6 0.00
6░ 8 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.5 0.00
- 3 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.4 0.00
2░ 6 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.3 0.00
3░ 5 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8 0.00
4░ 7 4 COLLOVINI PAOLO 1963 RONCADENUOTO 00:46.2 0.00
5░ 8 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:57.6 0.00
- 5 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.6 0.00
2░ 7 2 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 00:48.6 0.00
3░ 7 5 MARCELLINO GIUSEPPE 1960 ASD PIAVE NUOTO 00:52.2 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 6 ZACCARIN ERMANNO 1951 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.4 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 5 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:59.1 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie