Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  31░ Trofeo cittÓ di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80
DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 1.TACCHETTO MARCO
2.IEMBO LUDOVICO
3.GIACOMINI FILIPPO
4.SPERANZON MATTEO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.39
(1░ fr. 00:32.69)
 
2░ 3 1.AVANZINI LUCA
2.SETTI LUCA
3.TROMBETTI SIMONE
4.BERARDI CESARE
A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:06.23
(1░ fr. 00:33.70)
 
3░ 5 1.MIARI ALESSANDRO
2.GUARALDO EROS
3.OCCHIOGROSSO ANDREA
4.BRUSCHI MATTEO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:07.31
(1░ fr. 00:36.92)
 
4░ 2 1.CAPPELLARO RICCARDO
2.FERRETTO STEFANO
3.FERRETTO ALBERTO
4.MIRANDOLA ENRICO
SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:10.57
(1░ fr. 00:33.67)
 
5░ 1 1.BERTOLDI FEDERICO
2.BERTOLDI ERMANNO
3.GRISENTI MASSIMO
4.RANALDI ALESSANDRO
AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:14.58
(1░ fr. 00:39.55)
 
Serie n░ 2
1░ 3 1.ROVINA MARCO
2.ROSSI MARCO
3.CASTELLINI PIERLUIGI
4.BALDINAZZO DAWIT
A.S.D. LEOSPORT 01:50.73
(1░ fr. 00:29.14)
 
2░ 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.AGUGIARO MATTIA
3.DORIA ALESSANDRO
4.DONIN FRANCESCO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.04
(1░ fr. 00:28.63)
 
3░ 4 1.CECCHINATO DIEGO
2.LAZZARO RUDY
3.FERROTTI OMAR
4.FASOLO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.77
(1░ fr. 00:29.34)
 
4░ 5 1.ABATE MICHELE
2.MIOLA MARCO
3.BOARATO MARCO
4.TOMASETTO CRISTIAN
SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:58.54
(1░ fr. 00:30.48)
 
5░ 6 1.FAVARETTO IVONE
2.DESIDERATI FABIO
3.CANAL GIACOMO
4.FELTRIN MARCO
PLAIN TEAM VENETO 02:03.84
(1░ fr. 00:32.00)
 
Serie n░ 1
1░ 4 1.BELTRAMELLO CLAUDIO
2.ZANUSSO CLAUDIO
3.ZANUSSO ENRICO
4.BUSATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 01:46.12
(1░ fr. 00:27.82)
 
2░ 3 1.DEFENDI ALESSANDRO
2.PONTALTI ALESSANDRO
3.LIGUSTRI DANIELE
4.CHINELLATO ALESSANDRO
PLAIN TEAM VENETO 01:47.13
(1░ fr. 00:26.66)
 
3░ 6 1.MASSARENTE MATTIA
2.ZANARDO MARCELO
3.ZANCANARO GABRIELE
4.KRUC' GRZEGORZ
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:51.21
(1░ fr. 00:27.08)
 
4░ 1 1.BARBERINI ELIA
2.DALLA COSTA LUCA
3.ROSSETTO ROBERTO
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:51.36
(1░ fr. 00:29.27)
 
5░ 2 1.RIGATTI NICOLO'
2.DISSEGNA DANIELE
3.CIOLA ENRICO
4.COSER ALESSANDRO
TRENTINO ALTO ADIGE 01:51.59
(1░ fr. 00:29.15)
 
6░ 5 1.PASINI DAVIDE
2.BENIGNI LUCA
3.BANDIERA ANDREA
4.GHERMANDI ALESSANDRO
CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT ASS  


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80
DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.BELTRAMELLO CLAUDIO
2.ZANUSSO CLAUDIO
3.ZANUSSO ENRICO
4.BUSATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 01:46.12
(1░ fr. 00:27.82)
0.00
2░ 1 3 1.DEFENDI ALESSANDRO
2.PONTALTI ALESSANDRO
3.LIGUSTRI DANIELE
4.CHINELLATO ALESSANDRO
PLAIN TEAM VENETO 01:47.13
(1░ fr. 00:26.66)
0.00
3░ 2 3 1.ROVINA MARCO
2.ROSSI MARCO
3.CASTELLINI PIERLUIGI
4.BALDINAZZO DAWIT
A.S.D. LEOSPORT 01:50.73
(1░ fr. 00:29.14)
0.00
4░ 1 6 1.MASSARENTE MATTIA
2.ZANARDO MARCELO
3.ZANCANARO GABRIELE
4.KRUC' GRZEGORZ
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:51.21
(1░ fr. 00:27.08)
0.00
5░ 1 1 1.BARBERINI ELIA
2.DALLA COSTA LUCA
3.ROSSETTO ROBERTO
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:51.36
(1░ fr. 00:29.27)
0.00
6░ 1 2 1.RIGATTI NICOLO'
2.DISSEGNA DANIELE
3.CIOLA ENRICO
4.COSER ALESSANDRO
TRENTINO ALTO ADIGE 01:51.59
(1░ fr. 00:29.15)
0.00
7░ 2 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.AGUGIARO MATTIA
3.DORIA ALESSANDRO
4.DONIN FRANCESCO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.04
(1░ fr. 00:28.63)
0.00
8░ 2 4 1.CECCHINATO DIEGO
2.LAZZARO RUDY
3.FERROTTI OMAR
4.FASOLO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.77
(1░ fr. 00:29.34)
0.00
9░ 2 5 1.ABATE MICHELE
2.MIOLA MARCO
3.BOARATO MARCO
4.TOMASETTO CRISTIAN
SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:58.54
(1░ fr. 00:30.48)
0.00
10░ 2 6 1.FAVARETTO IVONE
2.DESIDERATI FABIO
3.CANAL GIACOMO
4.FELTRIN MARCO
PLAIN TEAM VENETO 02:03.84
(1░ fr. 00:32.00)
0.00
11░ 3 4 1.TACCHETTO MARCO
2.IEMBO LUDOVICO
3.GIACOMINI FILIPPO
4.SPERANZON MATTEO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.39
(1░ fr. 00:32.69)
0.00
12░ 3 3 1.AVANZINI LUCA
2.SETTI LUCA
3.TROMBETTI SIMONE
4.BERARDI CESARE
A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:06.23
(1░ fr. 00:33.70)
0.00
13░ 3 5 1.MIARI ALESSANDRO
2.GUARALDO EROS
3.OCCHIOGROSSO ANDREA
4.BRUSCHI MATTEO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:07.31
(1░ fr. 00:36.92)
0.00
14░ 3 2 1.CAPPELLARO RICCARDO
2.FERRETTO STEFANO
3.FERRETTO ALBERTO
4.MIRANDOLA ENRICO
SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:10.57
(1░ fr. 00:33.67)
0.00
15░ 3 1 1.BERTOLDI FEDERICO
2.BERTOLDI ERMANNO
3.GRISENTI MASSIMO
4.RANALDI ALESSANDRO
AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:14.58
(1░ fr. 00:39.55)
0.00
16░ 1 5 1.PASINI DAVIDE
2.BENIGNI LUCA
3.BANDIERA ANDREA
4.GHERMANDI ALESSANDRO
CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie