Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a Giornata AttivitÓ Esordienti Venezia 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FROGLIA MATTEO 2014 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 116
2░ 5 ALFONSO MARTINO 2014 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 105
3░ 3 DE RISIO ROBERTO 2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 88
4░ 2 CELEGHIN SAMUEL 2013 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 73
5░ 4 CACCIN ERIK 2014 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DESTRO FRANCESCO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
2░ 2 SAVIN ALESSANDRO GABRIELE 2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 121
3░ 3 SEMENZATO MATTEO 2014 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 118
4░ 5 MARCHIANTE PIETRO 2014 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 100
5░ 6 MASARIN ARACRI SIMONE 2013 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAPPON LEONARDO 2013 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 168
2░ 2 PRENDIN GIACOMO 2014 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 160
3░ 4 GIORDANO FRANCESCO 2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 153
4░ 5 TREVISAN TOMMASO 2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 151
5░ 6 HOSMAN LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 149
6░ 7 BORTOLUZZI EVAN 2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 144
7░ 8 RUSI JACOPO 2014 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 137
8░ 1 MOCANU EDUARD CRISTIAN 2014 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CHIBA MATTEO 2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 199
2░ 4 ROMERIO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
3░ 5 MASSASSO BRIAN GIANNI 2013 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 181
3░ 7 FERRUCCI BRANDO LIVIO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 181
5░ 8 DAL ZENNARO PIOVESAN GABRIELE 2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 179
6░ 6 TESO LUCA 2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 177
7░ 2 PLAMADEALA RICCARDO 2013 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 167
8░ 1 ZANE FRANCESCO 2014 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 261
2░ 5 DIAW MATAR 2013 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 243
3░ 2 MARCATO GIOVANNI 2014 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 242
4░ 1 FRANCESCON CARLO MARIA 2014 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 238
5░ 3 PAGNIN UMBERTO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 229
6░ 7 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
7░ 6 RIZZO LEONARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
8░ 8 CRAIGHERO GIOVANNI 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 D'AGOSTINO LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 261
2░ 1 5 DIAW MATAR2013 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 243
3░ 1 2 MARCATO GIOVANNI2014 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 242
4░ 1 1 FRANCESCON CARLO MARIA2014 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 238
5░ 1 3 PAGNIN UMBERTO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 229
6░ 1 7 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
7░ 1 6 RIZZO LEONARDO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
8░ 1 8 CRAIGHERO GIOVANNI2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
9░ 2 3 CHIBA MATTEO2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 199
10░ 2 4 ROMERIO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
11░ 2 7 FERRUCCI BRANDO LIVIO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 181
11░ 2 5 MASSASSO BRIAN GIANNI2013 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 181
13░ 2 8 DAL ZENNARO PIOVESAN GABRIELE2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 179
14░ 2 6 TESO LUCA2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 177
15░ 3 3 CAPPON LEONARDO2013 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 168
16░ 2 2 PLAMADEALA RICCARDO2013 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 167
17░ 2 1 ZANE FRANCESCO2014 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 163
18░ 3 2 PRENDIN GIACOMO2014 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 160
19░ 3 4 GIORDANO FRANCESCO2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 153
20░ 3 5 TREVISAN TOMMASO2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 151
21░ 3 6 HOSMAN LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 149
22░ 3 7 BORTOLUZZI EVAN2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 144
23░ 3 8 RUSI JACOPO2014 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 137
24░ 4 4 DESTRO FRANCESCO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
25░ 3 1 MOCANU EDUARD CRISTIAN2014 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
26░ 4 2 SAVIN ALESSANDRO GABRIELE2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 121
27░ 4 3 SEMENZATO MATTEO2014 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 118
28░ 5 6 FROGLIA MATTEO2014 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 116
29░ 5 5 ALFONSO MARTINO2014 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 105
30░ 4 5 MARCHIANTE PIETRO2014 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 100
31░ 4 6 MASARIN ARACRI SIMONE2013 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 97
32░ 5 3 DE RISIO ROBERTO2014 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 88
33░ 5 2 CELEGHIN SAMUEL2013 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 73
34░ 5 4 CACCIN ERIK2014 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie