Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a Giornata AttivitÓ Esordienti Venezia 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DORI FRANCESCO 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
2░ 4 LEHNHARDT DAVID MAXIMILIAN 2012 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
FINA 152
3░ 3 D'ANGELO ANTONIO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FAVARETTO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
2░ 3 BASSO ALESSANDRO 2012 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 173
3░ 5 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
4░ 2 PADOVANI LEONARDO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MENIN EFREN 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 245
2░ 5 DANU ALEXANDRU 2012 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 236
3░ 4 GUARDUCCI GABRIELE ANDREA 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 232
4░ 2 BASILETTI ANTONIO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 162
5░ 1 MARCON FILIPPO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 153
- 6 MORETTO ALESSANDRO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 311
2░ 4 BUONOCORE LUCA 2012 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 287
3░ 3 TOLLIN MATTIA 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 279
4░ 5 PAVIOLA JACOPO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 266
5░ 6 HAKCANI ERGIDIO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 259
6░ 1 GALLO MAXIM 2012 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MICHIELI MANUEL 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 349
2░ 5 ZATTA ETTORE 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 331
3░ 4 BISCARO TOMMASO 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 327
4░ 3 TAMIAZZO ACHILLE 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 325
5░ 6 PENGO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
6░ 1 LION VITTORIO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TINELLO SIMONE 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 428
2░ 4 RIZZI RICCARDO 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 410
3░ 5 ROSSETTO ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
4░ 6 BARACCO EDOARDO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
5░ 1 MOGNO ANDREA 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
- 2 GASTALDELLI VITTORIO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TINELLO SIMONE2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 428
2░ 1 4 RIZZI RICCARDO2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 410
3░ 1 5 ROSSETTO ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
4░ 1 6 BARACCO EDOARDO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
5░ 1 1 MOGNO ANDREA2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
6░ 2 2 MICHIELI MANUEL2012 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 349
7░ 2 5 ZATTA ETTORE2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 331
8░ 2 4 BISCARO TOMMASO2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 327
9░ 2 3 TAMIAZZO ACHILLE2011 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 325
10░ 3 2 PIZZATO FILIPPO2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 311
11░ 2 6 PENGO PIETRO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
12░ 3 4 BUONOCORE LUCA2012 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 287
13░ 3 3 TOLLIN MATTIA2012 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 279
14░ 3 5 PAVIOLA JACOPO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 266
15░ 2 1 LION VITTORIO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
16░ 3 6 HAKCANI ERGIDIO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 259
17░ 5 4 FAVARETTO FILIPPO2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
18░ 4 3 MENIN EFREN2012 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 245
19░ 4 5 DANU ALEXANDRU2012 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 236
20░ 4 4 GUARDUCCI GABRIELE ANDREA2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 232
21░ 3 1 GALLO MAXIM2012 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 222
22░ 5 3 BASSO ALESSANDRO2012 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 173
23░ 5 5 BASTIANELLO CHRISTIAN2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
24░ 4 2 BASILETTI ANTONIO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 162
25░ 6 2 DORI FRANCESCO2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
26░ 4 1 MARCON FILIPPO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 153
27░ 6 4 LEHNHARDT DAVID MAXIMILIAN2012 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD  
FINA 152
28░ 5 2 PADOVANI LEONARDO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 146
29░ 6 3 D'ANGELO ANTONIO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
FINA 79
- 4 6 MORETTO ALESSANDRO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.  
- 1 2 GASTALDELLI VITTORIO2011 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie