Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ di categoria fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 309
2░ 5 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 297
3░ 2 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 296
4░ 4 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 390
2░ 3 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
3░ 5 CAMERIN BRANDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
4░ 2 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 543
2░ 4 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
3░ 1 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
4░ 5 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
5░ 6 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 374
- 2 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
Note: frazione dorso
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 543
2░ 1 4 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
3░ 1 1 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
4░ 1 5 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
5░ 2 4 BRIGO CRISTIAN2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 390
6░ 2 3 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
7░ 1 6 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 374
8░ 2 5 CAMERIN BRANDO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
9░ 2 2 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
10░ 3 3 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 309
11░ 3 5 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 297
12░ 3 2 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 296
13░ 3 4 ROSSETTI DAVIDE2010 ACQUA18 SSD  
FINA 289
- 1 2 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
2░ 2 4 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 390
3░ 2 3 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
4░ 1 6 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 374
5░ 2 5 CAMERIN BRANDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
6░ 2 2 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
7░ 3 3 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 309
8░ 3 5 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 297
9░ 3 2 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 296
10░ 3 4 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 289
- 1 2 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
Note: frazione dorso
Juniores - M
1░ 1 4 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
2░ 1 1 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
Cadetti - M
1░ 1 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie