Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
2░ 6 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 176
3░ 4 FROZZA LEONARDO 2011 MONTENUOTO SSD  
FINA 171
4░ 3 GASPARINI PAOLO 2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 166
5░ 2 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 257
2░ 3 GATTI SIMONE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 253
3░ 6 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
4░ 5 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 204
5░ 2 DAMETTO FILIPPO 2011 MONTENUOTO SSD  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
2░ 5 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
3░ 8 ROSSINI TOMMASO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 263
4░ 2 BACCHIEGA RUGGERO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 260
5░ 3 PIVA RICCARDO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 253
5░ 6 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 253
7░ 1 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 227
7░ 7 ALSHARIF NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
2░ 1 5 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
3░ 1 8 ROSSINI TOMMASO2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 263
4░ 1 2 BACCHIEGA RUGGERO2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 260
5░ 2 4 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 257
6░ 1 6 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 253
6░ 1 3 PIVA RICCARDO2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 253
6░ 2 3 GATTI SIMONE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 253
9░ 1 1 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 227
9░ 1 7 ALSHARIF NICOLO'2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
11░ 2 6 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
12░ 2 5 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 204
13░ 3 5 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
14░ 2 2 DAMETTO FILIPPO2011 MONTENUOTO SSD  
FINA 190
15░ 3 6 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 176
16░ 3 4 FROZZA LEONARDO2011 MONTENUOTO SSD  
FINA 171
17░ 3 3 GASPARINI PAOLO2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 166
18░ 3 2 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie