Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
2░ 2 MARCELLAN ANNACHIARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 252
3░ 4 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
2░ 3 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
3░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 257
4░ 4 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 379
2░ 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
3░ 6 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 328
4░ 1 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 308
5░ 5 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
FINA 292
- 2 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 437
2░ 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 5 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
4░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
5░ 1 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 388
6░ 6 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 523
2░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
3░ 4 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 1 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 449
5░ 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
6░ 6 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 523
2░ 1 2 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
3░ 1 4 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 1 1 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 449
5░ 2 4 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 437
6░ 1 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
7░ 2 3 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 425
8░ 1 6 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
9░ 2 5 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
10░ 2 2 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
11░ 2 1 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 388
12░ 5 3 NARDELLO GIORGIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
13░ 3 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 379
14░ 2 6 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 337
15░ 3 3 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
16░ 3 6 COLCIAGHI GIULIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 328
17░ 4 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
18░ 4 3 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
19░ 3 1 LIACI PRETTO GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 308
20░ 3 5 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME  
FINA 292
21░ 4 2 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 257
22░ 4 4 PREARO SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 253
23░ 5 2 MARCELLAN ANNACHIARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 252
24░ 5 4 ZANELLATO ANNA2009 PADOVANUOTO  
FINA 194
- 3 2 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 388
2░ 4 4 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 253
3░ 5 4 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 194
Juniores - F
1░ 1 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
2░ 1 4 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
3░ 2 5 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
4░ 2 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
5░ 5 3 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
6░ 3 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 379
7░ 2 6 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 337
8░ 3 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
9░ 3 6 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 328
10░ 4 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
11░ 4 3 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
12░ 3 1 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 308
13░ 3 5 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
FINA 292
14░ 4 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 257
15░ 5 2 MARCELLAN ANNACHIARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 252
- 3 2 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 1 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 449
2░ 1 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
3░ 1 6 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
Senior - F
1░ 1 3 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 523
2░ 2 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 437
3░ 2 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 425
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie