Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.90
425
2░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:40.80
419
3░ LLANAJ CHIARA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:41.40
417
4░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
800 SL
10:41.90
416
5░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.20
413
6░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.30
409
7░ LLANAJ CHIARA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.40
405
8░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:02.90
398
9░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:03.90
392
10░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.80
390
10░ CONTI ANNA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.80
390
10░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:15.30
390
13░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.90
387
14░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:16.10
378
15░ GOZZO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
11:04.20
376
16░ DE TOMI GAIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
366
17░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.40
359
18░ TEDESCO FEDERICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.80
356
18░ CONTI ANNA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:16.40
356
20░ PASETTO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.90
352
21░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.00
349
21░ TREMONTI AMBRA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:33.00
349
23░ TISO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:21.50
348
24░ DE TOMI GAIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:12.60
341
24░ TEDESCO FEDERICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
800 SL
11:26.00
341
24░ MARTELLO CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
800 SL
11:26.00
341
27░ MARTELLO CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:13.10
338
28░ GOZZO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.40
337
28░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.40
337
30░ MARZARO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:33.50
334
31░ BONATO ASIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.60
331
31░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:14.60
331
33░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.70
328
33░ TISO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.70
328
35░ GUERRA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:20.20
323
36░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.10
317
37░ DAL BARCO MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
11:48.60
310
38░ MARZARO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:20.30
303
39░ STEVANIN BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.60
299
39░ ALBERTIN OTTAVIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
800 SL
11:56.60
299
41░ MOSCA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.80
298
41░ MAZZI ANNA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.80
298
43░ BONATO ASIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:22.50
297
44░ COLUCCI EVA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.90
295
44░ BONACCORSO MARIASOLE
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.90
295
44░ LAGHETTO MARTA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:46.40
295
44░ GUERRA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:22.10
295
48░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:23.30
288
49░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:24.10
287
50░ STEVANIN BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:39.30
279
51░ TOLFO ALICE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.70
276
52░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:25.30
269
52░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:25.30
269
54░ CERNA CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:52.70
264
55░ BROASCA DIANA
Esordienti A F (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:36.50
258
55░ CAVALETTO ILENIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:36.50
258
57░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:54.50
256
57░ MOSCA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:26.70
256
57░ ALBERTIN OTTAVIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:26.70
256
57░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:31.80
256
61░ COLLESELLI MADDALENA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:32.20
255
62░ PASETTO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:27.00
253
63░ DE SANTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:36.90
250
64░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:34.10
248
65░ LAGHETTO MARTA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:40.50
239
66░ DAL BARCO MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.10
236
66░ MAZZI ANNA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.10
236
68░ BELLUCO SARA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:37.90
231
68░ BELLUCO SARA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:39.20
231
70░ ZAGO CHIARA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:00.70
230
71░ TORRESIN VIOLA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.00
229
72░ COLUCCI EVA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:30.10
228
73░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.10
227
74░ CERNA CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:42.40
226
75░ MORANDINI ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:38.20
225
76░ ZAGO CHIARA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.50
220
76░ TREMONTI AMBRA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:31.20
220
78░ CIPRIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:04.20
218
79░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:04.80
215
80░ TRENTIN SASHA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:05.30
214
81░ DE SANTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:46.00
211
82░ PERONI NIVES
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.10
210
83░ GONELLA CAMILLA CHIARA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:39.30
207
83░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:43.40
207
85░ EL KAISSI SARAH
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:39.40
205
85░ COLLESELLI MADDALENA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:39.40
205
85░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.30
205
88░ BENVEGNU' MARIASOLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:43.60
204
88░ LENTZ ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:48.60
204
90░ CECON EMMA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:10.20
198
91░ CREUSO EMMA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:10.50
197
91░ TRENTIN SASHA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:44.10
197
91░ CHIERICATTI BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:51.10
197
94░ GAZZETTA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:40.00
196
94░ RUGGERO AURORA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:10.60
196
96░ OLIVATO SARA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:11.50
194
96░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:47.80
194
98░ BACCARIN LUDOVICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:12.70
190
98░ TOSETTO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:12.70
190
100░ BEVILACQUA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:40.50
189
100░ FASITTA MARIA TERESA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:13.00
189
100░ BONACCORSO MARIASOLE
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:35.90
189
103░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:13.60
187
103░ CASARI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:49.10
187
105░ FURLAN CATERINA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:40.80
185
105░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.50
185
105░ EL KAISSI SARAH
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:56.20
185
108░ TORRESIN VIOLA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.70
184
108░ MORANDINI ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:36.70
184
110░ CIPRIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:45.20
183
111░ TOSETTO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:45.60
178
111░ COLLESEI IRENE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:45.60
178
113░ TOLFO ALICE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:38.00
177
113░ GONELLA CAMILLA CHIARA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:38.10
177
113░ PERONI NIVES
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:38.00
177
116░ CALZA ANNALISA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:17.80
176
117░ MESSI REBECCA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:18.50
174
117░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:46.00
174
119░ CESTONARO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:41.70
173
120░ ARDUINI JENNIFER
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:46.20
172
120░ MENEGHELLO AGATA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:52.20
172
122░ GAZZETTA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:39.40
170
122░ ARDUINI JENNIFER
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:52.50
170
124░ CAVALETTO ILENIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:39.60
169
125░ CESTONARO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:39.90
167
126░ MENEGHELLO AGATA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.80
165
127░ CECON EMMA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:46.90
164
128░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:47.00
163
128░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.00
163
128░ RUGGERO AURORA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:54.10
163
131░ MESSI REBECCA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:47.10
162
132░ VAROTTO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:47.20
161
133░ BROASCA DIANA
Esordienti A F (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:41.50
159
134░ PERIN EMMA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:25.60
156
134░ FASITTA MARIA TERESA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:55.80
156
136░ OLIVATO SARA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:47.80
155
137░ CHIERICATTI BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:43.40
154
137░ COLLESEI IRENE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:26.60
154
139░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:56.90
152
140░ BEVILACQUA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:43.30
151
140░ BENVEGNU' MARIASOLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:57.20
151
142░ BACCARIN LUDOVICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:58.00
148
143░ VALLANI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.00
144
143░ CALZA ANNALISA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:59.10
144
145░ ZOSO MARILENA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:00.20
140
146░ PERIN EMMA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.60
139
146░ LENTZ ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:46.30
139
148░ BAGGIO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:34.50
138
149░ SPEDICATO MICHELLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:50.00
135
150░ NAPOLI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:50.70
130
151░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:03.40
129
152░ BAGGIO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:50.90
128
153░ CREUSO EMMA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:51.10
127
154░ DENNIS SERENA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.20
126
155░ ZAPPAROLI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:04.80
125
156░ SPEDICATO MICHELLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:43.20
122
156░ FURLAN CATERINA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:51.00
122
158░ NAPOLI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:06.20
121
158░ FERRARI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:06.20
121
160░ DENNIS SERENA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:44.30
120
161░ VALLANI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:46.20
117
161░ CASARI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:52.50
117
163░ TASCA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:48.40
114
163░ ZOSO MARILENA
Esordienti B F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.90
114
165░ ZAPPAROLI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:53.10
113
166░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:54.10
107
167░ FERRARI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:54.30
106
168░ COSTA ALESSANDRA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:54.60
104
169░ DODARO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:55.80
97
169░ VAROTTO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:15.60
97
171░ PERNECHELE MALIKA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:57.50
89
172░ TASCA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:21.00
87
173░ CRESTANI SVEVA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:11.00
86
174░ CRESTANI SVEVA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:58.70
84
175░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:18.40
79
176░ COSTA ALESSANDRA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:27.00
76
177░ PERNECHELE MALIKA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:29.00
73
178░ GARLANT MIRACHIAN ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 DO
01:02.20
70
179░ GARLANT MIRACHIAN ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:34.80
65
180░ BONOLLO EVA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:46.80
52
181░ BONOLLO EVA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
01:09.40
51
181░ DODARO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:48.30
51


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:09.40
441
2░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.80
432
3░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.90
427
4░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:46.70
377
5░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:49.50
359
6░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:33.90
351
7░ BELLUCO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.30
331
8░ BULGARU ANDREI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:40.90
330
9░ BETTINI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:41.40
328
10░ CERVATO FLAVIO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.60
321
11░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:56.60
317
12░ BETTINI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:58.20
309
13░ BULGARU ANDREI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:12.60
306
14░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:59.80
301
15░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.90
282
15░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.90
282
17░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:31.70
281
18░ VERONESE MATTEO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.40
269
19░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:07.20
266
20░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.80
259
21░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.00
254
21░ PIVA GABRIELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.00
254
21░ GARDIN FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.00
254
24░ CERVATO FLAVIO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.50
252
25░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
242
26░ NANNI LUDOVICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.60
240
27░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:14.20
239
28░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.70
238
29░ MUNARETTO MICHELE
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:41.70
232
30░ GALIN MIKHAIL KLAVDIY
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.00
231
31░ CHIAVEGATO ELIA
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:33.10
229
31░ BELLUCO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:20.00
229
33░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.40
223
33░ ZERBATO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:33.40
223
35░ BERNARDO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:44.10
222
35░ GARDIN FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:19.00
222
37░ PERONI ELIA
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.60
219
38░ BERTOLDI MIRCO
Esordienti B M (2008)
- SWIMMING WHY NOT
200 SL
02:45.00
218
38░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:21.30
218
40░ FABRIS RUDY
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.90
215
41░ ROSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.90
213
42░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.00
212
43░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.10
210
44░ PIVA GABRIELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:25.10
202
45░ SCATTOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.60
201
46░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:26.00
200
47░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:23.80
199
47░ PERONI ELIA
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:26.40
199
49░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:35.60
197
50░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:27.30
196
51░ TURCATO FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:51.80
194
51░ ZANNONI MATTIA
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:51.60
194
53░ CHIAVEGATO ELIA
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:24.90
191
54░ ZANNONI MATTIA
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.80
190
55░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:35.30
189
56░ VERONESE MATTEO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:25.80
185
57░ NANNI LUDOVICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:31.80
184
58░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:26.20
183
59░ BERNARDO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:38.20
182
60░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:26.60
180
61░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:33.60
179
62░ SCALCO LUCA
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:56.60
178
63░ BONATO MATTEO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:57.40
176
64░ TURCATO FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:39.90
173
65░ BALDIN MIRKO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:36.70
172
66░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:01.60
164
66░ LALLAI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:29.40
164
66░ LALLAI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:39.90
164
69░ ZERBATO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:29.60
163
70░ FABRIS RUDY
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.80
162
71░ BALDIN MIRKO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:37.40
159
72░ FASOLATO GIANMARCO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:43.10
157
73░ BETTINI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:41.30
156
74░ VENCATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:37.70
155
74░ ZANELLATO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:04.80
155
74░ SCATTOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:31.00
155
77░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:05.40
154
78░ BASSANESE ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:38.00
152
79░ MUNARETTO MICHELE
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:44.60
150
80░ DALL'AMICO MATTEO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:38.20
149
81░ FINCATO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:07.90
148
82░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:45.50
146
83░ BETTINI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:46.00
144
84░ FASOLATO GIANMARCO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:09.90
143
85░ BASSANESE ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
200 RA
03:51.30
141
86░ SCALCO LUCA
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.80
140
87░ MILAN GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:12.60
137
88░ APOPEI ROBERT CONSTANTIN
Esordienti B M (2008)
- SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:43.20
136
88░ BERTOLDI MIRCO
Esordienti B M (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:48.10
136
90░ MELZI D'ERIL GUGLIELMO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.70
134
91░ COLLI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:14.60
133
92░ DALL'AMICO MATTEO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:36.60
130
93░ CREUSO MICHELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:50.80
126
94░ CREUSO MICHELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:44.50
124
95░ VANTIN GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:41.00
121
96░ CRIVELLARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:53.20
119
97░ FINCATO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:53.40
118
98░ ZAN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:23.40
117
98░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:53.80
117
100░ APOPEI ROBERT CONSTANTIN
Esordienti B M (2008)
- SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:54.10
116
101░ VANZETTI DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:26.60
111
102░ DAL MASCHIO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:56.90
108
102░ ZAN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:56.90
108
104░ MILAN GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:46.90
106
104░ MELZI D'ERIL GUGLIELMO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.90
106
106░ DAL MASCHIO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:47.70
101
106░ BONATO MATTEO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.70
101
108░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:00.70
98
109░ CRIVELLARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:48.30
97
110░ ZANELLATO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:48.70
95
111░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:49.00
93
111░ VENCATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:47.80
93
111░ VANTIN GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:47.90
93
114░ COLLI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:49.20
92
115░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
02:03.60
91
116░ VANZETTI DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:51.70
79
117░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:52.10
78
118░ BRAGHETTO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:52.90
74
119░ BRAGHETTO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
04:05.40
66


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ STEVANIN BEATRICE (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.60
299
2░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:46.40
295
3░ STEVANIN BEATRICE (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:39.30
279
4░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
02:52.70
264
5░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:54.50
256
6░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:40.50
239
7░ ZAGO CHIARA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:00.70
230
8░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:42.40
226
9░ ZAGO CHIARA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.50
220
10░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:04.20
218
11░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:04.80
215
12░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:05.30
214
13░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:43.40
207
14░ BENVEGNU' MARIASOLE (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:43.60
204
15░ CECON EMMA SOFIA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:10.20
198
16░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:44.10
197
16░ CREUSO EMMA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:10.50
197
18░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:10.60
196
19░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:47.80
194
19░ OLIVATO SARA (2010)
PADOVANUOTO
200 SL
03:11.50
194
21░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:12.70
190
21░ TOSETTO GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
200 SL
03:12.70
190
23░ FASITTA MARIA TERESA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:13.00
189
24░ CASARI MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
01:49.10
187
24░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:13.60
187
26░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:45.20
183
27░ COLLESEI IRENE (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:45.60
178
27░ TOSETTO GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:45.60
178
29░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:17.80
176
30░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:46.00
174
30░ MESSI REBECCA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:18.50
174
32░ ARDUINI JENNIFER (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:46.20
172
32░ MENEGHELLO AGATA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:52.20
172
34░ ARDUINI JENNIFER (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
01:52.50
170
35░ MENEGHELLO AGATA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.80
165
36░ CECON EMMA SOFIA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:46.90
164
37░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:47.00
163
37░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.00
163
37░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:54.10
163
40░ MESSI REBECCA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:47.10
162
41░ VAROTTO GIULIA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:47.20
161
42░ FASITTA MARIA TERESA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:55.80
156
42░ PERIN EMMA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:25.60
156
44░ OLIVATO SARA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:47.80
155
45░ COLLESEI IRENE (2010)
PADOVANUOTO
200 SL
03:26.60
154
46░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:56.90
152
47░ BENVEGNU' MARIASOLE (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:57.20
151
48░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:58.00
148
49░ VALLANI GIORGIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.00
144
49░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:59.10
144
51░ ZOSO MARILENA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:00.20
140
52░ PERIN EMMA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.60
139
53░ BAGGIO MARTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:34.50
138
54░ SPEDICATO MICHELLE (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:50.00
135
55░ NAPOLI CAMILLA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:50.70
130
56░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
02:03.40
129
57░ BAGGIO MARTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:50.90
128
58░ CREUSO EMMA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:51.10
127
59░ DENNIS SERENA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.20
126
60░ ZAPPAROLI ANNA (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
02:04.80
125
61░ SPEDICATO MICHELLE (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:43.20
122
62░ FERRARI SOFIA (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
02:06.20
121
62░ NAPOLI CAMILLA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
02:06.20
121
64░ DENNIS SERENA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:44.30
120
65░ CASARI MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:52.50
117
65░ VALLANI GIORGIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:46.20
117
67░ ZOSO MARILENA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.90
114
67░ TASCA VITTORIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:48.40
114
69░ ZAPPAROLI ANNA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:53.10
113
70░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:54.10
107
71░ FERRARI SOFIA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:54.30
106
72░ COSTA ALESSANDRA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
00:54.60
104
73░ DODARO GIULIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:55.80
97
73░ VAROTTO GIULIA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
02:15.60
97
75░ PERNECHELE MALIKA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:57.50
89
76░ TASCA VITTORIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:21.00
87
77░ CRESTANI SVEVA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:11.00
86
78░ CRESTANI SVEVA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:58.70
84
79░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:18.40
79
80░ COSTA ALESSANDRA (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
02:27.00
76
81░ PERNECHELE MALIKA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:29.00
73
82░ GARLANT MIRACHIAN ANNA (2010)
PADOVANUOTO
50 DO
01:02.20
70
83░ GARLANT MIRACHIAN ANNA (2010)
PADOVANUOTO
100 RA
02:34.80
65
84░ BONOLLO EVA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:46.80
52
85░ BONOLLO EVA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
01:09.40
51
85░ DODARO GIULIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:48.30
51

Esordienti A - F
1░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.90
425
2░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:40.80
419
3░ LLANAJ CHIARA (2007)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:41.40
417
4░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
800 SL
10:41.90
416
5░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.20
413
6░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.30
409
7░ LLANAJ CHIARA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.40
405
8░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:02.90
398
9░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:03.90
392
10░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.80
390
10░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.80
390
10░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:15.30
390
13░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.90
387
14░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:16.10
378
15░ GOZZO SOFIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
11:04.20
376
16░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
366
17░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.40
359
18░ TEDESCO FEDERICA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.80
356
18░ CONTI ANNA (2007)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:16.40
356
20░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.90
352
21░ TREMONTI AMBRA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:33.00
349
21░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.00
349
23░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:21.50
348
24░ DE TOMI GAIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:12.60
341
24░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
800 SL
11:26.00
341
24░ TEDESCO FEDERICA (2007)
PADOVANUOTO
800 SL
11:26.00
341
27░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:13.10
338
28░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.40
337
28░ GOZZO SOFIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.40
337
30░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:33.50
334
31░ BONATO ASIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.60
331
31░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:14.60
331
33░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.70
328
33░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.70
328
35░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:20.20
323
36░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.10
317
37░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
11:48.60
310
38░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:20.30
303
39░ ALBERTIN OTTAVIA (2008)
PADOVANUOTO
800 SL
11:56.60
299
40░ MAZZI ANNA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.80
298
40░ MOSCA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.80
298
42░ BONATO ASIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:22.50
297
43░ BONACCORSO MARIASOLE (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.90
295
43░ COLUCCI EVA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.90
295
43░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:22.10
295
46░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:23.30
288
47░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:24.10
287
48░ TOLFO ALICE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.70
276
49░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:25.30
269
49░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:25.30
269
51░ BROASCA DIANA (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:36.50
258
51░ CAVALETTO ILENIA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:36.50
258
53░ ALBERTIN OTTAVIA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:26.70
256
53░ MOSCA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:26.70
256
53░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:31.80
256
56░ COLLESELLI MADDALENA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:32.20
255
57░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:27.00
253
58░ DE SANTI VALENTINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:36.90
250
59░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:34.10
248
60░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.10
236
60░ MAZZI ANNA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.10
236
62░ BELLUCO SARA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:37.90
231
62░ BELLUCO SARA (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:39.20
231
64░ TORRESIN VIOLA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.00
229
65░ COLUCCI EVA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:30.10
228
66░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.10
227
67░ MORANDINI ELEONORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:38.20
225
68░ TREMONTI AMBRA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:31.20
220
69░ DE SANTI VALENTINA (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:46.00
211
70░ PERONI NIVES (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:39.10
210
71░ GONELLA CAMILLA CHIARA (2008)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:39.30
207
72░ COLLESELLI MADDALENA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:39.40
205
72░ EL KAISSI SARAH (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:39.40
205
72░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.30
205
75░ LENTZ ANGELICA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:48.60
204
76░ CHIERICATTI BEATRICE (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:51.10
197
77░ GAZZETTA FRANCESCA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:40.00
196
78░ BEVILACQUA GIULIA (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:40.50
189
78░ BONACCORSO MARIASOLE (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:35.90
189
80░ FURLAN CATERINA (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:40.80
185
80░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.50
185
80░ EL KAISSI SARAH (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
03:56.20
185
83░ MORANDINI ELEONORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:36.70
184
83░ TORRESIN VIOLA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.70
184
85░ PERONI NIVES (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:38.00
177
85░ TOLFO ALICE (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:38.00
177
85░ GONELLA CAMILLA CHIARA (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:38.10
177
88░ CESTONARO GIULIA (2008)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:41.70
173
89░ GAZZETTA FRANCESCA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:39.40
170
90░ CAVALETTO ILENIA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:39.60
169
91░ CESTONARO GIULIA (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:39.90
167
92░ BROASCA DIANA (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:41.50
159
93░ CHIERICATTI BEATRICE (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:43.40
154
94░ BEVILACQUA GIULIA (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:43.30
151
95░ LENTZ ANGELICA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:46.30
139
96░ FURLAN CATERINA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:51.00
122



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:31.70
281
2░ MUNARETTO MICHELE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:41.70
232
3░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:44.10
222
4░ BERTOLDI MIRCO (2008)
SWIMMING WHY NOT
200 SL
02:45.00
218
5░ FABRIS RUDY (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.90
215
6░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:35.60
197
7░ ZANNONI MATTIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:51.60
194
7░ TURCATO FILIPPO (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:51.80
194
9░ ZANNONI MATTIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.80
190
10░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
01:38.20
182
11░ SCALCO LUCA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:56.60
178
12░ BONATO MATTEO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:57.40
176
13░ TURCATO FILIPPO (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:39.90
173
14░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:01.60
164
15░ FABRIS RUDY (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.80
162
16░ FASOLATO GIANMARCO (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
01:43.10
157
17░ BETTINI ANDREA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:41.30
156
18░ ZANELLATO DAVIDE (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
03:04.80
155
19░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:05.40
154
20░ MUNARETTO MICHELE (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:44.60
150
21░ FINCATO ALESSANDRO (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:07.90
148
22░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:45.50
146
23░ BETTINI ANDREA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:46.00
144
24░ FASOLATO GIANMARCO (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
03:09.90
143
25░ SCALCO LUCA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.80
140
26░ MILAN GIANLUCA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:12.60
137
27░ APOPEI ROBERT CONSTANTIN (2008)
SWIMMING WHY NOT
50 DO
00:43.20
136
27░ BERTOLDI MIRCO (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:48.10
136
29░ MELZI D'ERIL GUGLIELMO (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:48.70
134
30░ COLLI ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:14.60
133
31░ CREUSO MICHELE (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:50.80
126
32░ CREUSO MICHELE (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:44.50
124
33░ CRIVELLARO RICCARDO (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:53.20
119
34░ FINCATO ALESSANDRO (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:53.40
118
35░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:53.80
117
35░ ZAN RICCARDO (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
03:23.40
117
37░ APOPEI ROBERT CONSTANTIN (2008)
SWIMMING WHY NOT
100 RA
01:54.10
116
38░ VANZETTI DAVIDE (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
03:26.60
111
39░ DAL MASCHIO PIETRO (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:56.90
108
39░ ZAN RICCARDO (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
01:56.90
108
41░ MELZI D'ERIL GUGLIELMO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.90
106
41░ MILAN GIANLUCA (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:46.90
106
43░ BONATO MATTEO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.70
101
43░ DAL MASCHIO PIETRO (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:47.70
101
45░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
02:00.70
98
46░ CRIVELLARO RICCARDO (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:48.30
97
47░ ZANELLATO DAVIDE (2008)
PADOVANUOTO
50 DO
00:48.70
95
48░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:49.00
93
49░ COLLI ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:49.20
92
50░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
02:03.60
91
51░ VANZETTI DAVIDE (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:51.70
79
52░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
50 DO
00:52.10
78
53░ BRAGHETTO DANIELE (2009)
PADOVANUOTO
50 DO
00:52.90
74
54░ BRAGHETTO DANIELE (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
04:05.40
66

Esordienti A - M
1░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
400 MI
05:09.40
441
2░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.80
432
3░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.90
427
4░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
02:46.70
377
5░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:49.50
359
6░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:33.90
351
7░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.30
331
8░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
400 MI
05:40.90
330
9░ BETTINI FILIPPO (2006)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:41.40
328
10░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.60
321
11░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:56.60
317
12░ BETTINI FILIPPO (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:58.20
309
13░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:12.60
306
14░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
02:59.80
301
15░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.90
282
15░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.90
282
17░ VERONESE MATTEO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.40
269
18░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:07.20
266
19░ BARBIERO LUCA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.80
259
20░ GARDIN FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.00
254
20░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.00
254
20░ PIVA GABRIELE (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.00
254
23░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.50
252
24░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
242
25░ NANNI LUDOVICO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.60
240
26░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:14.20
239
27░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.70
238
28░ GALIN MIKHAIL KLAVDIY (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.00
231
29░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:33.10
229
29░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:20.00
229
31░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.40
223
31░ ZERBATO MATTIA (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:33.40
223
33░ GARDIN FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:19.00
222
34░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.60
219
35░ BARBIERO LUCA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:21.30
218
36░ ROSO GIOVANNI (2006)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.90
213
37░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.00
212
38░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.10
210
39░ PIVA GABRIELE (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:25.10
202
40░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.60
201
41░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:26.00
200
42░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:23.80
199
42░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:26.40
199
44░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:27.30
196
45░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:24.90
191
46░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:35.30
189
47░ VERONESE MATTEO (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:25.80
185
48░ NANNI LUDOVICO (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:31.80
184
49░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:26.20
183
50░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:26.60
180
51░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:33.60
179
52░ BALDIN MIRKO (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:36.70
172
53░ LALLAI FILIPPO (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:29.40
164
53░ LALLAI FILIPPO (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:39.90
164
55░ ZERBATO MATTIA (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:29.60
163
56░ BALDIN MIRKO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:37.40
159
57░ VENCATO ALESSANDRO (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:37.70
155
57░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:31.00
155
59░ BASSANESE ANDREA (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:38.00
152
60░ DALL'AMICO MATTEO (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:38.20
149
61░ BASSANESE ANDREA (2007)
SWIMMING WHY NOT
200 RA
03:51.30
141
62░ DALL'AMICO MATTEO (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:36.60
130
63░ VANTIN GIOVANNI (2007)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:41.00
121
64░ VENCATO ALESSANDRO (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:47.80
93
64░ VANTIN GIOVANNI (2007)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:47.90
93



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie