Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CHRISTIAN SPERANDIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SPERANDIO CHRISTIAN
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 271790
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 00:22.61
50 SL 25 M 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 13/01/2013 00:24.6
50 SL 50 A Finali CRCP 2015-2016 21/02/2016 00:23.10
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 00:28.1
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 00:49.26
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 00:52.4
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 00:50.33
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:02.5
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 23/03/2015 01:51.52
200 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:53.9
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 01:54.88
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 02:14.3
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 04:14.4
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 27/04/2014 04:20.02
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:46.7
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 26/01/2014 17:46.79
1500 SL 25 M 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 22/05/2011 18:21.2
50 DO 25 A CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 17/01/2016 00:26.65
50 DO 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 10/05/2009 00:36.8
50 DO 50 A Finali CRCP 2015-2016 27/02/2016 00:26.86
100 DO 25 A CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 24/01/2016 00:57.72
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 20/01/2008 01:28.0
100 DO 50 A Finali CRCP 2015-2016 28/02/2016 00:59.23
50 RA 25 M 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 05/04/2009 00:44.2
100 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 01:12.31
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 06/02/2011 01:30.4
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 00:24.19
50 FA 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 00:30.3
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 08/08/2016 00:24.71
50 FA 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 00:30.3
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2015 00:53.31
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:54.7
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2016 00:54.39
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 01:08.9
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2014 02:04.84
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 02:14.0
200 FA 50 A Campionato Nazionale Ragazzi 08/06/2014 02:09.46
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 02:44.1
200 MI 25 A 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 02/03/2014 02:10.45
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25/11/2012 02:19.9
200 MI 50 A 23░ Trofeo dell'Est 01/06/2013 02:17.38
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 21/12/2014 03:28.37
4x100SL 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 08/05/2011 04:05.5
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:36.33
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:06.3
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 07:54.76
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 21/12/2014 03:55.95
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 03:58.3
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 03:59.04
4x50SL 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 01:51.4
4x50 MI 25 A 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 02:22.24
4x50 MI 25 M 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 11/01/2009 01:52.4
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:21.3
100 MI 25 A 39░ Trofeo Internazionale di Nuoto 15/11/2015 01:00.49
100 MI 25 M 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 11/01/2009 01:18.3
3000 0 A 2░ Trofeo CittÓ d'Arte 30/06/2012 36:53.30
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 08:14.86

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
07/05/2006 4a Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:22.9
25 Dorso 00:27.2
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:20.2
25 Stile Libero 00:18.0
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave
25 Dorso 00:21.1
25 Rana 00:31.6
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:20.60
25 Farfalla 00:20.50
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Dorso 00:19.4
00:20.0
25 Farfalla 00:17.5
00:18.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.0
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave
50 Dorso 00:43.3
50 Stile Libero 00:33.8
02/12/2007 Gran Premio Essenuoto
50 Dorso 00:40.2
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra
50 Stile Libero 00:35.6
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D
50 Stile Libero 00:34.7
100 Dorso 01:28.0
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:19.0
50 Farfalla 00:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
50 Dorso 00:39.5
50 Farfalla 00:36.5
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B
100 Dorso 01:30.8
Staff. 4x50 Mista 02:25.0
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Farfalla 00:37.37
Staff. 4x50 Mista 02:28.38
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D
100 Stile Libero 01:14.5
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
200 Misti 03:06.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.3
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D
100 Farfalla 01:23.7
100 Rana 01:42.7
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C
200 Stile Libero 02:37.0
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile
100 Stile Libero 01:11.0
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:35.70
00:35.80
50 Dorso 00:40.20
Staff. 4x50 Mista 02:26.35
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:35.2
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 02:32.2
100 Farfalla 01:22.7
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:31.0
100 Farfalla 01:18.3
07/12/2008 Gran premio Essenuoto
50 Farfalla 00:34.38
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Stile Libero 05:21.9
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Misti 01:18.3
Staff. 4x50 Mista 01:52.4
50 Farfalla 00:33.2
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
100 Stile Libero 01:07.5
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
50 Farfalla 00:34.4
50 Stile Libero 00:30.8
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:22.7
100 Farfalla 01:17.9
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
50 Rana 00:44.2
100 Misti 01:19.4
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
50 Farfalla 00:33.36
Staff. 4x50 Mista 02:22.24
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
50 Farfalla 00:33.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C
50 Dorso 00:36.8
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:24.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.9
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:31.08
50 Farfalla 00:33.15
100 Stile Libero 01:10.63
100 Farfalla 01:24.31
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
50 Dorso 00:38.5
00:38.2
50 Farfalla 00:33.4
00:33.2
Staff. 4x25 Misti 01:06.9
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:34.3
Staff. 4x50 Mista 02:21.3
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.5
50 Stile Libero 00:30.5
100 Farfalla 01:17.4
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:22.6
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Misti 02:53.6
Staff. 4x50 Mista 02:11.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Farfalla 01:16.1
50 Stile Libero 00:29.7
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:06.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
50 Stile Libero 00:29.5
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:06.9
100 Stile Libero 01:07.5
100 Farfalla 01:15.6
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:22.2
50 Stile Libero 00:29.3
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
100 Stile Libero 01:06.70
100 Farfalla 01:16.21
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Misti 02:42.1
200 Farfalla 02:56.5
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
Staff 4x100 Stile L. 04:16.4
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 04:51.5
100 Stile Libero 01:04.1
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Stile Libero 00:30.0
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:03.8
01:03.1
100 Farfalla 01:15.4
01:13.7
Staff. 4x50 Mista RIT
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.13
Staff 4x100 Stile L. 04:20.51
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:46.72
400 Stile Libero 05:01.18
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.97
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ
50 Stile Libero 00:28.64
100 Stile Libero 01:04.71
50 Farfalla 00:31.42
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
Staff. 4x50 Mista 02:07.7
400 Stile Libero 05:07.6
200 Misti 02:43.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Farfalla 01:10.9
200 Stile Libero 02:17.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:03.3
200 Farfalla 02:50.8
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:30.6
100 Rana 01:30.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
50 Farfalla 00:30.3
50 Stile Libero 00:28.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista 02:04.0
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
200 Stile Libero 02:10.0
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Stile Libero 01:05.24
100 Farfalla 01:15.12
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
100 Farfalla 01:09.9
50 Stile Libero 00:27.8
Staff 4x100 Stile L. 04:05.5
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
1500 Stile Libero 18:21.2
200 Misti 02:32.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
200 Farfalla 02:37.9
100 Stile Libero 01:00.3
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Farfalla 00:30.3
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:06.3
200 Farfalla 02:44.1
100 Stile Libero 01:02.5
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:14.3
100 Farfalla 01:08.9
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:46.7
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 01:00.2
200 Farfalla 02:33.9
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio
50 Stile Libero 00:27.15
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:07.6
100 Farfalla 01:04.0
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:58.6
200 Farfalla 02:26.0
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 02:10.4
100 Farfalla 01:03.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:58.41
50 Stile Libero 00:26.85
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:58.56
200 Farfalla 02:22.27
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:06.53
100 Farfalla 01:01.68
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
200 Stile Libero 02:05.84
50 Farfalla 00:28.25
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
100 Stile Libero 00:57.49
200 Farfalla 02:18.97
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
100 Farfalla 01:02.09
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
200 Stile Libero 02:06.91
50 Farfalla 00:27.86
100 Farfalla 01:06.22
100 Farfalla 01:01.21
200 Farfalla 02:20.11
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:04.08
200 Farfalla 02:36.12
100 Stile Libero 00:58.44
02/06/2012 22░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:26.44
100 Stile Libero 00:57.79
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Stile Libero 00:57.77
100 Farfalla 01:02.77
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.54
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:04.01
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.52
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.63
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.47
50 Stile Libero 00:26.23
100 Farfalla 01:01.79
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
50 Stile Libero 00:26.19
50 Stile Libero 00:26.85
100 Stile Libero 00:56.82
50 Farfalla 00:28.90
100 Farfalla 01:02.35
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
200 Misti 02:19.9
100 Stile Libero 00:55.4
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 00:59.9
200 Stile Libero 02:06.8
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Stile Libero 00:55.8
50 Stile Libero 00:24.6
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
200 Stile Libero 02:04.0
100 Farfalla 00:58.0
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
100 Stile Libero 00:54.00
200 Farfalla 02:23.84
Staff 4x100 Stile L. 03:45.03
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
100 Farfalla 00:57.75
50 Farfalla 00:26.57
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:24.88
200 Misti 02:15.41
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 00:58.43
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Misti 02:19.77
50 Stile Libero 00:25.03
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Farfalla 00:57.53
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.34
50 Stile Libero 00:26.39
100 Stile Libero 00:53.57
100 Stile Libero 00:53.82
50 Farfalla 00:27.21
100 Farfalla 00:56.42
200 Misti 02:14.76
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
100 Farfalla 00:58.60
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
100 Dorso 01:05.74
200 Misti 02:20.04
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
50 Stile Libero 00:25.02
100 Stile Libero 00:54.34
100 Farfalla 00:57.76
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
200 Stile Libero 02:00.33
200 Farfalla 02:17.73
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Farfalla 00:27.74
100 Farfalla 00:57.73
200 Misti 02:17.38
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 00:54.94
200 Farfalla 02:22.96
200 Stile Libero 02:01.67
100 Farfalla 00:58.45
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
200 Misti 02:17.99
Staff 4x100 Stile L. 03:39.74
Staff 4x100 Mista 04:07.01
100 Stile Libero 00:54.63
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:24.70
200 Misti 02:18.02
200 Stile Libero 02:00.44
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Stile Libero 00:53.97
200 Misti 02:18.37
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Mistaffetta 4x200 SL 08:14.86
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Farfalla 00:26.19
400 Stile Libero 04:25.23
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:24.76
Staff 4x100 Mista 04:06.65
200 Misti 02:17.38
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.38
100 Stile Libero 00:53.22
200 Stile Libero 02:00.25
100 Farfalla 00:57.18
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 00:52.4
200 Farfalla 02:15.1
Staff 4x100 Mista 04:04.5
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:55.4
400 Stile Libero 04:14.4
Staff. 4x50 Mista 02:00.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Stile Libero 00:51.69
50 Stile Libero 00:23.77
Staff 4x100 Stile L. SQU
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 00:59.57
00:55.44
100 Stile Libero 00:55.01
00:51.91
50 Stile Libero 00:24.25
00:23.44
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Misti 02:10.76
100 Rana 01:12.31
Staff 4x200 Stile L. 07:54.76
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
100 Dorso 00:59.47
1500 Stile Libero 17:46.79
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Farfalla 00:24.87
200 Farfalla 02:05.56
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Dorso 00:58.54
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:52.27
200 Misti 02:10.45
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero SQU
50 Farfalla 00:25.30
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase
100 Farfalla 00:55.04
50 Stile Libero 00:23.34
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.82
100 Farfalla 00:55.88
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:25.40
50 Farfalla 00:27.82
100 Farfalla 00:59.87
100 Farfalla 00:54.75
200 Farfalla 02:04.84
50 Stile Libero 00:23.17
50 Stile Libero 00:24.38
100 Stile Libero 00:50.41
100 Stile Libero 00:55.40
200 Stile Libero 01:51.85
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
400 Stile Libero 04:20.02
100 Dorso 01:03.55
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
50 Stile Libero 00:24.17
100 Stile Libero 00:52.33
200 Stile Libero 01:56.27
200 Misti 02:19.21
31/05/2014 Energy Standard Championship
50 Stile Libero 00:24.10
50 Farfalla 00:25.66
50 Farfalla 00:25.35
100 Farfalla 00:55.05
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Farfalla 02:09.46
100 Farfalla 00:56.33
Staff 4x100 Mista 04:06.00
Staff 4x100 Stile L. 03:39.37
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
50 Farfalla 00:25.71
100 Dorso 01:05.07
28/06/2014 Mediterranean Cup
100 Stile Libero 00:51.69
100 Farfalla 00:55.75
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
50 Farfalla SQU
Staff 4x100 Stile L. 03:36.33
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.21
Staff 4x100 Mista 04:06.28
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.82
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:23.85
50 Stile Libero 00:25.42
100 Stile Libero 00:58.28
100 Stile Libero 00:53.18
200 Stile Libero 01:56.84
50 Farfalla 00:25.33
100 Farfalla 00:55.13
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:14.0
Staff 4x100 Mista 03:58.3
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Stile Libero 01:53.9
Staff. 4x50 Mista 01:57.9
100 Farfalla 00:54.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Stile Libero SQU
50 Stile Libero 00:23.29
Staff 4x100 Stile L. 03:28.37
Staff 4x100 Mista 03:55.95
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 00:56.50
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero 00:23.58
00:23.15
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Stile Libero 00:23.38
100 Stile Libero 00:50.98
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Farfalla 00:24.96
100 Farfalla 00:54.62
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:52.13
50 Stile Libero 00:23.43
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 01:52.85
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:51.07
50 Stile Libero 00:23.58
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:25.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:22.92
50 Stile Libero 00:23.88
100 Stile Libero 00:49.72
200 Stile Libero 01:51.52
50 Farfalla 00:25.20
50 Farfalla 00:24.86
100 Farfalla 00:53.31
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:24.77
100 Stile Libero 00:51.82
50 Farfalla 00:25.85
100 Farfalla 00:55.25
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:24.30
50 Farfalla 00:25.70
100 Farfalla 00:57.06
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:06.39
200 Misti 02:20.18
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
50 Stile Libero 00:24.81
50 Stile Libero 00:23.93
100 Stile Libero 00:51.97
50 Farfalla 00:25.47
50 Farfalla 00:26.26
100 Farfalla 00:55.79
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:02.83
200 Farfalla 02:16.50
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 01:56.62
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Farfalla 00:55.93
100 Stile Libero 00:51.70
50 Farfalla 00:25.65
50 Stile Libero 00:23.63
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:54.63
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:25.51
Staff 4x100 Stile L. 03:44.77
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:23.68
Staff 4x100 Mista 03:59.04
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 01:57.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:24.03
50 Stile Libero 00:24.52
100 Stile Libero 00:51.66
50 Farfalla 00:25.49
50 Farfalla 00:25.36
100 Farfalla 00:54.72
13/11/2015 39░ Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:24.66
100 Stile Libero 00:50.63
50 Farfalla 00:25.76
100 Farfalla 00:54.66
13/11/2015 11 Gran Premio Italia
100 Stile Libero 00:50.63
50 Farfalla 00:25.76
100 Farfalla 00:54.66
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:24.66
100 Stile Libero 00:50.63
50 Farfalla 00:25.76
100 Farfalla 00:54.66
15/11/2015 39░ Trofeo Internazionale di Nuoto
50 Farfalla 00:24.75
50 Stile Libero 00:23.22
100 Stile Libero 00:50.61
100 Misti 01:00.49
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Farfalla 00:25.05
50 Farfalla 00:24.79
100 Farfalla 00:55.12
50 Stile Libero 00:23.36
50 Stile Libero 00:24.44
100 Stile Libero 00:50.70
200 Stile Libero 01:56.87
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Stile Libero 00:25.36
100 Stile Libero 00:52.61
50 Farfalla 00:25.32
100 Farfalla 00:55.83
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Farfalla 00:26.28
100 Farfalla 00:55.63
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema 2015-2016 - Riccione
100 Farfalla 00:53.73
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 00:56.92
00:54.36
100 Stile Libero 00:52.74
50 Stile Libero 00:23.71
00:23.80
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO)
50 Stile Libero 00:23.30
100 Stile Libero 00:51.04
100 Dorso 00:57.72
50 Dorso 00:26.65
50 Farfalla 00:24.88
100 Farfalla 00:54.62
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016
50 Stile Libero 00:23.10
100 Stile Libero 00:50.97
100 Dorso 00:59.23
50 Dorso 00:26.86
50 Farfalla 00:24.72
100 Farfalla 00:54.74
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016
50 Dorso 00:26.86
50 Stile Libero 00:23.10
100 Stile Libero 00:50.97
50 Farfalla 00:24.72
100 Dorso 00:59.23
100 Farfalla 00:54.74
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:22.61
50 Stile Libero 00:23.84
100 Stile Libero 00:49.26
100 Stile Libero 00:49.49
50 Farfalla 00:24.19
50 Farfalla 00:24.88
100 Farfalla 00:53.40
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:23.77
50 Stile Libero 00:24.27
100 Stile Libero 00:51.33
100 Stile Libero 00:51.20
50 Farfalla 00:25.24
50 Farfalla 00:25.63
100 Farfalla 00:55.63
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 00:57.10
50 Stile Libero 00:23.71
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:23.71
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 00:57.10
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:23.90
100 Stile Libero 00:52.42
50 Farfalla 00:24.94
100 Farfalla 00:57.78
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:24.80
100 Stile Libero 00:51.23
50 Farfalla 00:25.36
50 Farfalla 00:24.84
100 Farfalla 00:55.03
11/07/2016 Finali Categoria Estivi
50 Stile Libero 00:23.40
100 Stile Libero 00:52.02
100 Stile Libero 00:51.77
200 Stile Libero 01:55.81
50 Dorso 00:28.35
50 Farfalla 00:25.06
100 Farfalla 00:55.21
100 Dorso 01:01.56
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:23.32
50 Stile Libero 00:23.97
100 Stile Libero 00:50.33
50 Farfalla 00:24.92
50 Farfalla 00:24.71
100 Farfalla 00:54.39

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 25 M 01:28.0
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 01:30.8
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:05.74
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 00:59.47
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:58.54
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:03.55
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:05.07
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.83
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 25 A 00:57.72
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 25 A 00:59.23
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 50 A 00:59.23
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 01:01.56

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 25 M 01:23.7
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.7
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:18.3
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:17.9
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 01:24.31
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:17.4
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:16.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:15.6
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:16.21
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:15.4
01:13.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:10.9
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:15.12
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 01:09.9
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:04.0
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 01:03.1
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:01.68
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 01:02.09
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:06.22
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:01.21
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.08
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:02.77
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.01
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 01:01.79
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:02.35
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:59.9
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:58.0
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 00:57.75
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:58.43
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 00:57.53
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:56.42
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 00:58.60
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:57.76
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:57.73
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:58.45
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:57.18
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.57
00:55.44
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:55.04
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.88
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.87
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.75
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:55.05
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:56.33
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 00:55.75
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:55.13
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:54.7
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:56.50
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:54.62
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.31
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:55.25
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:57.06
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:55.79
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:55.93
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:54.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:54.72
13/11/2015 39░ Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:54.66
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:54.66
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:54.66
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:55.12
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:55.83
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:55.63
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema 2015-2016 - Riccione 25 A 00:53.73
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:56.92
00:54.36
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 25 A 00:54.62
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 25 A 00:54.74
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 50 A 00:54.74
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.40
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:55.63
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:57.10
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:57.10
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:57.78
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:55.03
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 00:55.21
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:54.39

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:18.3
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:19.4
15/11/2015 39░ Trofeo Internazionale di Nuoto 25 A 01:00.49

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 25 M 01:42.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:30.4
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 01:12.31

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:19.0
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 01:14.5
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile 25 M 01:11.0
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:07.5
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 01:10.63
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 01:06.5
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:07.5
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:06.70
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:04.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:03.8
01:03.1
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:05.13
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ 25 A 01:04.71
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:03.3
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:05.24
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:00.3
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:02.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 01:00.2
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 00:58.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 00:58.41
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:58.56
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 00:57.49
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:58.44
02/06/2012 22░ Trofeo dell'Est 50 A 00:57.79
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 00:57.77
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.54
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:57.47
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:56.82
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 00:55.4
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:55.8
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 00:54.00
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:53.82
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:53.57
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:54.34
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:54.94
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:54.63
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 00:53.97
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:53.22
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:52.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:51.69
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:55.01
00:51.91
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.40
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:50.41
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 00:52.33
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 00:51.69
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:58.28
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:53.18
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:50.98
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:52.13
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:51.07
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:49.72
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:51.82
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:51.97
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:51.70
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:51.66
13/11/2015 39░ Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:50.63
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:50.63
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:50.63
15/11/2015 39░ Trofeo Internazionale di Nuoto 25 A 00:50.61
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:50.70
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:52.61
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:52.74
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 25 A 00:51.04
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 25 A 00:50.97
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 50 A 00:50.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:49.49
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:49.26
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:51.20
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:51.33
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:52.42
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:51.23
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 00:52.02
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 00:51.77
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:50.33

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 18:21.2
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 17:46.79

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:56.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:50.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 02:37.9
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:33.9
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 02:26.0
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:22.27
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 02:18.97
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:20.11
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:36.12
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:23.84
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:17.73
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:22.96
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:15.1
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:05.56
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.84
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:09.46
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:14.0
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:16.50

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 03:06.4
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:53.6
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:42.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:43.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:32.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:19.9
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:15.41
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:19.77
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:14.76
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:20.04
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 02:17.38
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:17.99
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:18.02
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 02:18.37
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:17.38
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:10.76
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:10.45
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:19.21
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:20.18

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C 25 M 02:37.0
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:32.2
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:24.9
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:22.6
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:22.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:17.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:10.0
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:14.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:07.6
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 02:10.4
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:06.53
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:05.84
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:06.91
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.63
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:06.8
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:04.0
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:00.33
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:01.67
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:00.44
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:00.25
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:55.4
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:52.27
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.85
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:56.27
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.82
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:56.84
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:53.9
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:52.85
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.52
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:06.39
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:56.62
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:57.24
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:56.87
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 01:55.81

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 4a Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:27.2
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:20.2
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:21.1
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:20.60
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:19.4
00:20.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:20.50
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:17.5
00:18.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:31.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 4a Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:22.9
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:18.0

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:21.9
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 04:51.5
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:01.18
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 05:07.6
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:46.7
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:25.23
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:14.4
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:20.02

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:43.3
02/12/2007 Gran Premio Essenuoto 25 M 00:40.2
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:39.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:40.20
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 00:36.8
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:38.5
00:38.2
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 25 A 00:26.65
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 25 A 00:26.86
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 50 A 00:26.86
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 00:28.35

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:35.6
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:36.5
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:37.37
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:35.70
00:35.80
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:35.2
07/12/2008 Gran premio Essenuoto 50 A 00:34.38
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:33.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:34.4
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 00:33.36
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:33.8
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 00:33.15
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:33.4
00:33.2
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:34.3
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ 25 A 00:31.42
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:30.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:30.3
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:30.3
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 00:28.25
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:27.86
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.90
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 00:26.57
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:27.21
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:27.74
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.19
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.87
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:25.30
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.82
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.82
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.40
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:25.66
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:25.35
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 00:25.71
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:25.33
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.96
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:25.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.20
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.86
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:25.85
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:25.70
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:26.26
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:25.47
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.65
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.51
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.49
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.36
13/11/2015 39░ Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:25.76
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:25.76
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:25.76
15/11/2015 39░ Trofeo Internazionale di Nuoto 25 A 00:24.75
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:24.79
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:25.05
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:25.32
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:26.28
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 25 A 00:24.88
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 25 A 00:24.72
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 50 A 00:24.72
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.88
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.19
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:25.63
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:25.24
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:26.69
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:26.69
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:24.94
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:24.84
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.36
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 00:25.06
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.71
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.92

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:44.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:33.8
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 25 M 00:35.6
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 25 M 00:34.7
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:31.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:30.8
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 00:31.08
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 00:30.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:29.7
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:29.5
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:29.3
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:30.0
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.97
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ 25 A 00:28.64
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:28.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:27.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.1
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 00:27.15
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 00:26.85
02/06/2012 22░ Trofeo dell'Est 50 A 00:26.44
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.52
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:26.23
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:26.19
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:26.85
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:24.6
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.88
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:25.03
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:24.34
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.39
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:25.02
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:24.70
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:24.76
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:24.38
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:23.77
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:24.25
00:23.44
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:23.34
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.17
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.38
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 00:24.17
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:24.10
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.21
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:23.85
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:25.42
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:23.29
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:23.58
00:23.15
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:23.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:23.43
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:23.58
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:22.92
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.88
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:24.77
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:24.30
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:23.93
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:24.81
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:23.63
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:23.68
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:24.03
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:24.52
13/11/2015 39░ Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:24.66
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:24.66
15/11/2015 39░ Trofeo Internazionale di Nuoto 25 A 00:23.22
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:23.36
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:24.44
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:25.36
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:23.71
00:23.80
10/01/2016 CRCP seconda Prova - Conc. A (BO) 25 A 00:23.30
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 25 A 00:23.10
21/02/2016 Finali CRCP 2015-2016 50 A 00:23.10
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:22.61
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.84
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:24.27
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:23.77
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:23.71
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:23.71
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:23.90
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:24.80
11/07/2016 Finali Categoria Estivi 50 A 00:23.40
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.32
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.97

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 10/05/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie