Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NURA CONCAS

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CONCAS NURA
Agonista: NO - Categoria: U25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 282634
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
Societą: STILELIBERO SSD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 09/03/2014 00:28.19
50 SL 25 M 10° Trofeo dei 100 esordienti A 31/05/2009 00:30.6
50 SL 50 A 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 12/07/2013 00:28.54
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 00:31.3
100 SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 23/12/2012 01:01.36
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria VE 18/11/2012 01:02.0
100 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 01:02.61
200 SL 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 27/02/2011 02:16.29
200 SL 25 M 2a attivitą di Categoria VE 12/12/2010 02:18.4
200 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 07/07/2011 02:16.97
400 SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 08/12/2010 04:54.19
400 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale VE 11/12/2011 04:49.3
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2010 04:59.95
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:07.1
800 SL 25 M 8a giornata attivitą esordienti VE A 16/05/2010 10:10.8
800 SL 50 A 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2010 10:29.19
50 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 19/01/2014 00:32.03
50 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 16/12/2012 00:32.6
50 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 00:33.19
100 DO 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 12/01/2014 01:08.91
100 DO 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 13/01/2013 01:09.2
100 DO 50 A 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA 25/05/2013 01:11.37
200 DO 25 M 1a giornata Attivitą interzona di categoria 08/02/2015 02:32.0
50 RA 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 13/01/2013 00:36.7
100 RA 25 M 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 18/04/2010 01:23.2
200 RA 25 M 9a giornata attivitą esordienti VE es A 24/05/2009 03:03.9
50 FA 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 09/03/2014 00:29.38
50 FA 25 M 1a giornata attivitą di categoria VE 18/11/2012 00:30.6
50 FA 50 A Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 21/07/2013 00:29.76
50 FA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:31.4
100 FA 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 09/03/2014 01:05.75
100 FA 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 01:08.4
100 FA 50 A Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 21/07/2013 01:05.68
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:15.6
200 FA 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 08/03/2015 02:24.64
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale VE 20/11/2011 02:34.3
200 FA 50 A 9° Trofeo " Cittą di Schio" 23/05/2010 02:52.73
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 02:53.7
200 MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 02:27.80
200 MI 25 M 1a giornata Attivitą interzona di categoria 08/02/2015 02:29.2
200 MI 50 A 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 12/07/2013 02:30.58
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:49.0
400 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 23/12/2012 05:13.42
400 MI 25 M 7a giornata attivitą esordienti A Ve 05/04/2009 05:38.4
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 05:51.6
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 18/12/2011 04:05.16
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą esordienti A VE 25/04/2010 04:33.5
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 06/07/2012 04:21.34
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 18/12/2011 04:38.71
4x100MI 25 M 6a giornata attivitą esordienti VE 2 14/02/2010 05:09.9
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 07/07/2011 04:56.18
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2012 01:57.78
4x50SL 25 M 5a giornata attivitą esordienti VE 2 07/02/2010 02:07.4
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:05.9
4x50 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 08/12/2010 02:09.47
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 07/03/2010 02:19.4
4x50 MI 50 A 13° Trofeo "Cittą di Schio" 25/05/2014 01:57.77
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:17.9
100 MI 25 M 7a giornata attivitą esordienti VE B 15/03/2008 01:22.5
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 1:11:13.70
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 1:04:24.4
4x25 TS 25 M 8a giornata attivitą esordienti Venezia B 13/04/2008 02:06.0
8x50 sl 25 M 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio" 20/04/2008 04:09.6
25 Sacc 25 M 8a giornata attivitą esordienti Venezia B 13/04/2008 00:26.4
50 TRAS 50 A Manifestazione Interregionale Salvamento 12/04/2015 00:44.02
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 02:01.20
200 ost 50 A Manifestazione Interregionale Salvamento 12/04/2015 02:20.90
100 ost 25 M 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 08/12/2011 01:08.0
100 ost 50 M 6° Memorial Dotto - Salvamento 22/06/2011 01:06.9
50 ost 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:33.0
50 pmi 50 M 6° Memorial Dotto - Salvamento 22/06/2011 00:47.6
4x50ost 25 M 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 08/12/2011 02:07.0
4x50ost 50 M 6° Memorial Dotto - Salvamento 22/06/2011 02:07.2
50mxsac 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:41.0
100MP 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 01:16.71
100MPT 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 01:22.20

Gare disputate

Specialitą Tempo
05/12/2004 8° MEETING DI NOVEMBRE
25 Stile Libero 00:26.7
23/01/2005 1° giornata circuito propaganda VE girone B
25 Dorso 00:25.7
27/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda VE "GIRONE B"
25 Stile Libero 00:22.57
Staff. 4x25 Stile L. ASS
13/03/2005 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROV. VE GIRONE B
25 Dorso 00:24.80
Staff. 4x25 Misti 02:45.40
02/04/2005 4° Giornata circuito propaganda
25 Dorso 00:24.5
Staff. 4x25 Stile L. 02:34.1
15/05/2005 5° GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B
25 Stile Libero 00:20.4
Staff. 4x25 Misti 02:38.2
11/06/2005 6^ Girnata Circuito Propaganda VE "Girone B"
25 Stile Libero 00:22.65
25 Farfalla 00:26.09
Staff. 4x25 Stile L. 02:05.30
22/01/2006 1^ Giornata Circuito Propaganda VE1
100 Stile Libero 01:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:28.9
19/02/2006 2°Giornata attivitąPropagandaGironeB
50 Stile Libero 00:43.5
Staff. 4x50 Mista 03:45.3
19/03/2006 3° Giornata attivitą Propaganda Girone B
100 Misti 01:49.1
Staff. 4x50 Stile L. 03:16.0
08/04/2006 4° giornata circuito propaganda /Ve
100 Stile Libero 01:33.3
Staff. 4x50 Mista 03:46.0
14/05/2006 5a GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B
100 Stile Libero 01:31.6
Staff. 4x50 Stile L. 03:16.2
03/06/2006 6^ Giornata Circuito Propaganda VE1
100 Misti 01:44.19
Staff. 4x50 Mista 03:42.00
19/11/2006 1a giornata attivitą esordienti Ve 2
100 Misti 01:38.0
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.4
03/12/2006 2a giornata attivitą esordienti VE2
200 Misti 03:26.5
Staff. 4x50 Mista 03:13.4
16/12/2006 3a giornata attivitą esordienti VE2
100 Stile Libero 01:22.6
Staff 4x100 Stile L. 06:27.2
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti VE2
100 Misti 01:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.4
04/02/2007 5a giornata attivitą esordienti VE2
50 Farfalla 00:43.6
200 Misti 03:25.1
Staff. 4x50 Mista 03:10.6
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti VE2
400 Stile Libero 06:18.0
Staff 4x100 Stile L. 06:14.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:32.9
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 06:00.8
50 Farfalla 00:42.0
06/04/2007 20° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Farfalla 00:41.11
Staff. 4x50 Mista 02:56.36
50 Stile Libero 00:36.03
21/04/2007 7a giornata attivitą esordienti VE B
100 Misti 01:31.5
200 Stile Libero 02:51.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.9
13/05/2007 8a giornata attivitą esordienti VE B
50 Farfalla 00:38.2
200 Misti 03:11.3
Staff. 4x50 Mista ASS
27/05/2007 9a giornata attivitą esordienti VE B
400 Stile Libero 05:49.2
Staff 4x100 Stile L. 05:52.4
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:29.3
100 Misti 01:30.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
100 Farfalla 01:27.6
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
50 Farfalla 00:37.0
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Farfalla 00:38.43
Staff. 4x50 Mista 02:35.98
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti Venezia B
100 Misti 01:27.8
100 Farfalla 01:26.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.0
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VE B
50 Farfalla 00:36.5
200 Misti 03:03.9
Staff. 4x50 Mista 02:52.3
16/12/2007 3a giornata attivitą esordienti VE B
100 Stile Libero 01:13.2
Staff 4x100 Stile L. 05:57.6
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti Venezia B
100 Misti 01:26.5
200 Stile Libero 02:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.3
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti Venezia B
50 Farfalla 00:36.3
Staff. 4x50 Mista 02:47.1
100 Rana 01:35.7
09/02/2008 6a giornata attivitą esordienti VE B
50 Rana 00:45.5
Staff 4x100 Stile L. 05:30.4
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:45.1
200 Stile Libero 02:35.5
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B
50 Stile Libero 00:32.0
50 Farfalla 00:36.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.6
15/03/2008 7a giornata attivitą esordienti VE B
100 Misti 01:22.5
100 Farfalla 01:20.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.7
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Stile Libero 00:32.60
50 Farfalla 00:35.48
Staff. 4x50 Mista 02:43.21
12/04/2008 8a giornata attivitą esordienti Venezia A
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.9
13/04/2008 8a giornata attivitą esordienti Venezia B
200 Misti 02:52.2
Staff. 4x50 Mista 02:40.7
4x25 Trasp Sacchetto 02:06.0
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:31.3
50 Farfalla 00:34.2
8x50 Stile Libero 04:09.6
11/05/2008 9a giornata attivitą esordienti VE B
400 Stile Libero 05:12.1
Staff 4x100 Stile L. 05:14.6
100 Dorso 01:23.4
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:18.3
100 Stile Libero 01:08.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 02:26.6
100 Farfalla 01:16.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.5
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
Staff. 4x50 Mista 02:38.3
400 Stile Libero 05:18.5
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 05:07.2
Staff. 4x50 Mista 02:42.4
16/11/2008 1a giornata attivitą esordienti Venezia 2
100 Farfalla 01:15.8
200 Stile Libero 02:26.4
Staff 4x100 Stile L. 05:03.8
30/11/2008 2a giornata attivitą esordienti VE 2
50 Dorso 00:35.7
200 Misti 02:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
13/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti VE 2
50 Farfalla 00:33.6
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti VE 2
50 Rana 00:40.7
50 Stile Libero 00:31.1
Staff 4x100 Stile L. 04:59.2
08/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti VE 2
100 Rana 01:27.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
22/02/2009 6a giornata attivitą Esordienti VE 2
100 Stile Libero 01:07.3
200 Rana 03:06.4
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.5
100 Farfalla 01:14.0
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Farfalla 00:32.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.8
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti A Ve
400 Misti 05:38.4
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
100 Stile Libero 01:06.87
100 Farfalla 01:13.92
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.93
10/05/2009 8a giornata attivitą esordienti Ve es A
200 Farfalla 02:47.7
24/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es A
200 Rana 03:03.9
400 Stile Libero 05:02.7
Staff 4x100 Mista 05:24.2
100 Dorso 01:18.4
31/05/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti A
100 Farfalla 01:14.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
200 Misti 02:46.1
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:32.4
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:53.7
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:15.6
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:07.1
200 Misti 02:49.0
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.3
400 Misti 05:51.6
15/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 2
100 Farfalla 01:15.6
200 Stile Libero 02:26.4
Staff 4x100 Stile L. 04:47.1
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 2
100 Rana 01:24.7
800 Stile Libero 10:27.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE2
Staff 4x100 Mista 05:13.3
200 Rana 03:04.1
23/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 2
50 Rana 00:37.8
400 Misti 05:40.4
Staff 4x100 Stile L. 04:36.9
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 2
200 Farfalla 02:43.8
200 Misti 02:40.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.4
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 2
50 Farfalla 00:32.1
Staff 4x100 Mista 05:09.9
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:19.4
100 Farfalla 01:12.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Farfalla 00:32.2
200 Misti 02:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.6
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio"
100 Rana 01:23.2
100 Farfalla 01:11.0
8x50 Stile Libero 04:12.5
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE
200 Dorso 02:36.8
200 Stile Libero 02:20.6
Staff 4x100 Stile L. 04:33.5
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A
200 Farfalla 02:47.9
800 Stile Libero 10:10.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.2
100 Rana 01:23.5
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:14.15
200 Farfalla 02:52.73
200 Misti 02:42.49
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A
100 Farfalla 01:12.2
100 Dorso 01:14.4
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:31.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.9
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto
50 Nuoto Ostacoli 00:33.0
50 Perc.Mx Sacchetto 00:41.0
Staff 4x50 Ostacoli 02:19.8
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.46
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:23.23
Staff 4x100 Stile L. 04:39.39
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:59.95
100 Farfalla 01:12.70
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:15.47
50 Stile Libero 00:30.11
16/07/2010 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A
800 Stile Libero 10:29.19
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:06.7
800 Stile Libero 10:23.8
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
50 Stile Libero 00:29.17
100 Stile Libero 01:04.63
400 Stile Libero 04:54.19
Staff. 4x50 Mista 02:09.47
12/12/2010 2a attivitą di Categoria VE
100 Farfalla 01:09.0
200 Stile Libero 02:18.4
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:36.82
100 Farfalla 01:09.86
100 Stile Libero 01:03.75
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase
100 Stile Libero 01:04.63
50 Stile Libero 00:29.16
20/02/2011 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:08.34
50 Stile Libero 00:29.83
200 Misti 02:40.37
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Misti 02:35.22
50 Stile Libero 00:29.16
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:16.29
01/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile VE
100 Dorso 01:15.12
200 Misti 02:38.48
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Misti 02:36.99
50 Stile Libero 00:29.18
100 Stile Libero 01:03.86
200 Stile Libero 02:20.33
100 Farfalla 01:09.95
200 Farfalla ASS
Staff. 4x50 Mista 01:59.17
08/06/2011 2a giornata attivitą di categoria Ve
200 Stile Libero 02:17.60
50 Stile Libero 00:29.61
22/06/2011 6° Memorial Dotto - Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:06.9
50 Percorso Misto 00:47.6
Staff 4x50 Ostacoli 02:07.2
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:12.75
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 01:03.69
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:07.90
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:16.97
Staff 4x100 Mista 04:56.18
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:29.09
200 Misti 02:36.56
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Stile Libero 01:05.04
50 Stile Libero 00:29.07
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
50 Stile Libero 00:29.17
100 Stile Libero 01:03.02
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE
100 Dorso 01:12.1
200 Farfalla 02:34.3
08/12/2011 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:08.0
Staff 4x50 Ostacoli 02:07.0
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE
100 Farfalla 01:09.0
400 Stile Libero 04:49.3
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Farfalla 02:34.37
100 Farfalla 01:08.46
Staff 4x100 Stile L. 04:05.16
Staff 4x100 Mista 04:38.71
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.33
100 Farfalla 01:08.11
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:03.3
100 Dorso 01:10.8
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE
100 Farfalla 01:08.32
50 Stile Libero 00:28.86
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:02.74
100 Dorso 01:11.52
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:33.55
50 Stile Libero 00:29.40
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:09.07
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:08.76
50 Stile Libero 00:29.16
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
50 Stile Libero 00:28.67
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
100 Farfalla 01:08.76
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE
100 Stile Libero 01:05.59
100 Dorso 01:18.65
16/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile VE
50 Stile Libero 00:29.57
100 Dorso 01:17.01
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:14.55
Staff 4x100 Stile L. 04:21.34
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.46
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:30.09
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:03.80
50 Stile Libero 00:28.87
50 Farfalla 00:31.65
Staff. 4x50 Mista 02:11.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.78
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:02.0
50 Farfalla 00:30.6
08/12/2012 34° TROFEO "CITTĄ DI FIRENZE"
50 Stile Libero 00:29.11
100 Stile Libero 01:03.35
50 Farfalla 00:30.65
100 Farfalla 01:09.55
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE
50 Dorso 00:32.6
200 Misti 02:30.4
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Misti 02:27.85
100 Farfalla 01:06.91
400 Misti 05:13.42
Staff 4x100 Stile L. 04:06.05
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE
50 Rana 00:36.7
100 Dorso 01:09.2
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE
400 Misti 05:14.77
50 Farfalla 00:31.04
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:07.78
50 Stile Libero 00:29.09
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Misti 02:28.57
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
50 Farfalla 00:30.73
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
50 Stile Libero ASS
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio
50 Farfalla 00:32.40
50 Stile Libero 00:29.56
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia
100 Stile Libero 01:03.39
100 Dorso 01:11.37
50 Farfalla 00:31.44
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA
100 Stile Libero 01:03.39
100 Dorso 01:11.37
50 Farfalla 00:31.44
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 01:03.47
200 Misti 02:33.02
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
50 Farfalla 00:30.09
200 Misti 02:31.65
100 Farfalla 01:07.95
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Farfalla 00:30.26
100 Stile Libero 01:02.61
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:06.93
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:28.54
200 Misti 02:30.58
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
50 Farfalla 00:29.76
100 Farfalla 01:05.68
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:30.7
100 Dorso 01:10.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Misti 02:27.80
Staff 4x100 Stile L. 04:07.25
100 Farfalla 01:08.26
400 Misti 05:15.40
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.68
200 Misti 02:31.27
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Trasporto Manich. 00:44.94
100 Manic Pinne Torp 01:22.20
Staff.4x25 Manichino 02:01.20
100 Manichino Pinne 01:16.71
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
50 Farfalla 00:29.89
100 Dorso 01:08.91
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:06.70
50 Stile Libero 00:28.80
50 Dorso 00:32.03
02/02/2014 Veneto Open
50 Farfalla 00:30.97
100 Farfalla 01:08.92
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
50 Farfalla 00:29.94
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
100 Farfalla 01:07.68
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
50 Farfalla 00:29.38
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
100 Farfalla 01:05.75
50 Stile Libero 00:28.19
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:30.33
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:29.64
50 Farfalla 00:31.04
100 Farfalla 01:07.67
50 Dorso 00:33.29
Staff. 4x50 Mista 01:57.77
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
100 Dorso 01:14.56
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
50 Dorso 00:35.11
200 Misti ASS
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
50 Farfalla 00:31.05
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:07.99
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.22
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.16
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.19
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.63
200 Misti SQU
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
200 Farfalla 02:27.34
200 Misti 02:30.32
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
400 Misti SQU
50 Farfalla SQU
100 Farfalla 01:08.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Misti 02:29.2
200 Dorso 02:32.0
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:30.20
100 Farfalla 01:06.68
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Farfalla 02:31.63
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Farfalla 01:06.77
50 Farfalla 00:29.70
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:24.64
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:24.4
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento
200 Nuoto Ostacoli 02:20.90
50 Trasporto Manich. 00:44.02
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Misti 02:37.02
50 Dorso 00:33.39
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Misti SQU

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 9a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:23.4
24/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es A 25 M 01:18.4
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A 25 M 01:14.4
01/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 01:15.12
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:12.75
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:12.1
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:10.8
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 01:11.52
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 01:18.65
16/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 01:17.01
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.55
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 M 01:09.2
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 01:11.37
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA 50 A 01:11.37
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:10.2
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 01:08.91
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 01:14.56

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B 25 M 01:29.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:27.6
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 01:26.0
15/03/2008 7a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:20.3
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:18.3
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:16.8
16/11/2008 1a giornata attivitą esordienti Venezia 2 25 M 01:15.8
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:14.0
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:13.92
31/05/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 01:14.7
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.6
15/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 2 25 M 01:15.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:12.9
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 01:11.0
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 01:14.15
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A 25 M 01:12.2
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.70
12/12/2010 2a attivitą di Categoria VE 25 M 01:09.0
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.86
20/02/2011 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:08.34
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:09.95
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:07.90
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:09.0
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:08.46
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:08.11
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE 25 A 01:08.32
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:09.07
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:08.76
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 01:08.76
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.46
08/12/2012 34° TROFEO "CITTĄ DI FIRENZE" 25 A 01:09.55
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:06.91
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:07.78
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:07.95
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:06.93
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 01:05.68
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:08.26
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 01:06.70
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:08.92
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 01:07.68
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 01:05.75
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:07.67
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:07.99
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.16
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:08.4
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:06.68
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:06.77

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:22.20

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:16.71

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2006 3° Giornata attivitą Propaganda Girone B 25 M 01:49.1
03/06/2006 6^ Giornata Circuito Propaganda VE1 25 A 01:44.19
19/11/2006 1a giornata attivitą esordienti Ve 2 25 M 01:38.0
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 01:34.8
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:32.9
21/04/2007 7a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:31.5
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B 25 M 01:30.1
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 01:27.8
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 01:26.5
15/03/2008 7a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:22.5

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/06/2011 6° Memorial Dotto - Salvamento 50 M 01:06.9
08/12/2011 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 25 M 01:08.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 01:35.7
08/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 01:27.6
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 2 25 M 01:24.7
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 01:23.2
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A 25 M 01:23.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 1^ Giornata Circuito Propaganda VE1 25 M 01:33.5
08/04/2006 4° giornata circuito propaganda /Ve 25 M 01:33.3
14/05/2006 5a GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B 25 M 01:31.6
16/12/2006 3a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 01:22.6
16/12/2007 3a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:13.2
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:08.9
22/02/2009 6a giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 01:07.3
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:07.5
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:06.87
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:05.46
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:06.7
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 01:04.63
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.75
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 01:04.63
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:03.86
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:03.69
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:05.04
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 01:03.02
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:03.3
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 01:02.74
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 01:05.59
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.80
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:02.0
08/12/2012 34° TROFEO "CITTĄ DI FIRENZE" 25 A 01:03.35
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 01:03.39
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA 50 A 01:03.39
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.47
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:02.61

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 02:36.8
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:32.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 8a giornata attivitą esordienti Ve es A 25 M 02:47.7
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:53.7
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 2 25 M 02:43.8
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A 25 M 02:47.9
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 02:52.73
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 02:34.3
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:34.37
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:33.55
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:27.34
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:31.63
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:24.64

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 2a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 03:26.5
04/02/2007 5a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 03:25.1
13/05/2007 8a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 03:11.3
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 03:03.9
13/04/2008 8a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 02:52.2
30/11/2008 2a giornata attivitą esordienti VE 2 25 M 02:47.8
31/05/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 02:46.1
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:49.0
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 2 25 M 02:40.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:40.7
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 02:42.49
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:36.82
20/02/2011 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:40.37
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 02:35.22
01/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 02:38.48
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:36.99
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:36.56
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:30.4
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:27.85
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:28.57
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:33.02
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:31.65
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:30.58
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:27.80
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:31.27
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:30.32
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:29.2
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:37.02

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento 50 A 02:20.90

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 6a giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 03:06.4
24/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es A 25 M 03:03.9
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 03:04.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2007 7a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 02:51.8
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 02:34.8
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 02:35.5
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:26.6
16/11/2008 1a giornata attivitą esordienti Venezia 2 25 M 02:26.4
15/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 2 25 M 02:26.4
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 02:20.6
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:23.23
12/12/2010 2a attivitą di Categoria VE 25 M 02:18.4
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 02:16.29
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:20.33
08/06/2011 2a giornata attivitą di categoria Ve 50 A 02:17.60
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:16.97

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2005 1° giornata circuito propaganda VE girone B 25 M 00:25.7
13/03/2005 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROV. VE GIRONE B 25 A 00:24.80
02/04/2005 4° Giornata circuito propaganda 25 M 00:24.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/06/2005 6^ Girnata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 A 00:26.09

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 8° MEETING DI NOVEMBRE 25 M 00:26.7
27/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda VE "GIRONE B" 25 A 00:22.57
15/05/2005 5° GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B 25 M 00:20.4
11/06/2005 6^ Girnata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 A 00:22.65

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti A Ve 25 M 05:38.4
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:51.6
23/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 05:40.4
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 05:13.42
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 05:14.77
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 05:15.40

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 06:18.0
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 06:00.8
27/05/2007 9a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 05:49.2
11/05/2008 9a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 05:12.1
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 05:18.5
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 05:07.2
24/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es A 25 M 05:02.7
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:07.1
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:59.95
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 04:54.19
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE 25 M 04:49.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2008 2a giornata attivitą esordienti VE 2 25 M 00:35.7
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:32.6
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:32.03
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:33.29
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:35.11
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.19
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:33.39

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2007 5a giornata attivitą esordienti VE2 25 M 00:43.6
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:42.0
06/04/2007 20° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:41.11
13/05/2007 8a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 00:38.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 00:37.0
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 00:38.43
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 00:36.5
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti Venezia B 25 M 00:36.3
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:36.5
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:35.48
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio" 25 M 00:34.2
13/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti VE 2 25 M 00:33.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:32.7
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:32.4
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 2 25 M 00:32.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:32.2
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:31.4
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.65
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:30.6
08/12/2012 34° TROFEO "CITTĄ DI FIRENZE" 25 A 00:30.65
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:31.04
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:30.73
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:32.40
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 00:31.44
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA 50 A 00:31.44
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:30.09
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:30.26
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:29.76
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 00:30.7
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:29.89
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:30.97
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:29.94
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:29.38
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.33
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:31.04
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:31.05
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.22
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:30.20
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 00:29.70

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 00:33.0

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 00:41.0

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/06/2011 6° Memorial Dotto - Salvamento 50 M 00:47.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/02/2008 6a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 00:45.5
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 00:40.7
23/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 00:37.8
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 M 00:36.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2006 2°Giornata attivitąPropagandaGironeB 25 M 00:43.5
06/04/2007 20° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:36.03
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:32.0
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:32.60
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio" 25 M 00:31.3
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti VE 2 25 M 00:31.1
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.3
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.11
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:29.17
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 00:29.16
20/02/2011 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:29.83
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:29.16
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.18
08/06/2011 2a giornata attivitą di categoria Ve 50 A 00:29.61
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:29.09
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 00:29.07
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 00:29.17
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.33
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:28.86
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:29.40
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:29.16
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:28.67
16/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 00:29.57
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.09
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.87
08/12/2012 34° TROFEO "CITTĄ DI FIRENZE" 25 A 00:29.11
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:29.09
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:29.56
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:28.54
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.68
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:28.80
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:28.19
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.64
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.63

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:44.94
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento 50 A 00:44.02

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 04:24.4

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 2 25 M 10:27.8
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A 25 M 10:10.8
16/07/2010 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 10:29.19
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 10:23.8
Scheda aggiornata al 01/05/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie