Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 114
2░ 5 ARTOSIN GIACOMO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 94
3░ 3 GATTOLIN ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 92
4░ 4 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MOLENA CHRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 114
2░ 3 ZENNARO LUCA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 79
3░ 5 TUROLLA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 76
4░ 2 TEMPORIN MIRCO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SCHIAVON MATTIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 122
2░ 5 TARGON GABRIELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 104
3░ 2 BRIGO CRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 98
4░ 3 GARAVELLI CRISTIANO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 69
5░ 1 SINIGAGLIA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 67
6░ 4 SIGOLO CORRADO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONTINI MATTIA 2010 PORTO VIRO  
FINA 117
2░ 2 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 97
3░ 6 TUROLLA MARCO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 89
4░ 1 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 75
5░ 5 SANTON MATTEO 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 67
6░ 3 RAVENNA NICOLO' 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 134
2░ 3 MANCIN NICOLA 2010 INN.NOVA  
FINA 109
3░ 4 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
3░ 5 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 108
5░ 1 GAZZI ANDREA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 86
6░ 6 BRESCHIGLIARO LORENZO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CASAROTTI ENRICO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 222
2░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 210
3░ 4 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 177
4░ 1 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 166
5░ 5 AGUIARI RICCARDO 2009 INN.NOVA  
FINA 129
6░ 6 ROSSI ANDREA 2010 INN.NOVA  
FINA 127
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CASAROTTI ENRICO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 222
2░ 1 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 210
3░ 1 4 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 177
4░ 1 1 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 166
5░ 2 2 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 134
6░ 1 5 AGUIARI RICCARDO2009 INN.NOVA  
FINA 129
7░ 1 6 ROSSI ANDREA2010 INN.NOVA  
FINA 127
8░ 4 6 SCHIAVON MATTIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 122
9░ 3 4 MONTINI MATTIA2010 PORTO VIRO  
FINA 117
10░ 6 2 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 114
11░ 5 4 MOLENA CHRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 114
12░ 2 3 MANCIN NICOLA2010 INN.NOVA  
FINA 109
13░ 2 5 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 108
13░ 2 4 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
15░ 4 5 TARGON GABRIELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 104
16░ 4 2 BRIGO CRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 98
17░ 3 2 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 97
18░ 6 5 ARTOSIN GIACOMO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 94
19░ 6 3 GATTOLIN ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 92
20░ 3 6 TUROLLA MARCO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 89
21░ 2 1 GAZZI ANDREA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 86
22░ 5 3 ZENNARO LUCA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 79
23░ 5 5 TUROLLA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 76
24░ 3 1 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 75
25░ 6 4 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
26░ 4 3 GARAVELLI CRISTIANO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 69
27░ 3 5 SANTON MATTEO2010 SWIM CONSELVE  
FINA 67
28░ 4 1 SINIGAGLIA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 67
29░ 3 3 RAVENNA NICOLO'2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 62
30░ 4 4 SIGOLO CORRADO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 60
31░ 5 2 TEMPORIN MIRCO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 59
32░ 2 6 BRESCHIGLIARO LORENZO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 40
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie