Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 157
2░ 5 PILAN DAVIDE 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 146
3░ 2 RIGHETTI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 117
4░ 3 GATTOLIN ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MOLENA CHRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 144
2░ 3 ZENNARO LUCA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 136
3░ 2 TEMPORIN MIRCO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 113
4░ 5 TUROLLA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SCHIAVON MATTIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 178
2░ 5 MILLEVOI TOBIA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 161
3░ 2 TARGON GABRIELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 139
4░ 1 SINIGAGLIA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 117
4░ 4 CHIARELLO EDOARDO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 117
6░ 3 BRIGO CRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MANCIN NICOLA 2010 INN.NOVA  
FINA 148
2░ 3 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 121
3░ 4 TUROLLA MARCO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 107
4░ 1 FERRO ALESSIO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 97
5░ 6 SIGOLO CORRADO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 94
6░ 2 GARAVELLI CRISTIANO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BISAN MATTIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 153
2░ 5 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 127
3░ 3 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 118
4░ 2 RAVENNA NICOLO' 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 101
5░ 6 SANTON MATTEO 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 85
6░ 4 BRESCHIGLIARO LORENZO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ROMANIN MATTIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 178
2░ 2 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 137
3░ 3 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 136
4░ 4 AGUIARI RICCARDO 2009 INN.NOVA  
FINA 127
5░ 1 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 125
6░ 5 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BALLARIN GABRIELE 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 173
2░ 3 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 168
3░ 1 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 156
4░ 4 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 150
5░ 6 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 136
6░ 2 GAZZI ANDREA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 269
2░ 1 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 234
3░ 5 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 208
4░ 2 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 200
5░ 6 BALAN FEDERICO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 193
- 4 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 269
2░ 1 1 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 234
3░ 1 5 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 208
4░ 1 2 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 200
5░ 1 6 BALAN FEDERICO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 193
6░ 3 6 ROMANIN MATTIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 178
6░ 6 6 SCHIAVON MATTIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 178
8░ 2 5 BALLARIN GABRIELE2009 ROVIGONUOTO  
FINA 173
9░ 2 3 BRUNELLO GIOVANNI2009 ROVIGONUOTO  
FINA 168
10░ 6 5 MILLEVOI TOBIA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 161
11░ 8 4 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 157
12░ 2 1 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 156
13░ 4 1 BISAN MATTIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 153
14░ 2 4 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 150
15░ 5 5 MANCIN NICOLA2010 INN.NOVA  
FINA 148
16░ 8 5 PILAN DAVIDE2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 146
17░ 7 4 MOLENA CHRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 144
18░ 6 2 TARGON GABRIELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 139
19░ 3 2 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 137
20░ 3 3 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 136
21░ 2 6 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 136
21░ 7 3 ZENNARO LUCA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 136
23░ 3 4 AGUIARI RICCARDO2009 INN.NOVA  
FINA 127
24░ 4 5 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 127
25░ 3 1 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 125
26░ 2 2 GAZZI ANDREA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 122
27░ 5 3 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 121
28░ 3 5 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 121
29░ 4 3 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 118
30░ 6 1 SINIGAGLIA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 117
30░ 6 4 CHIARELLO EDOARDO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 117
30░ 8 2 RIGHETTI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 117
33░ 8 3 GATTOLIN ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
34░ 7 2 TEMPORIN MIRCO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 113
35░ 6 3 BRIGO CRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 112
36░ 5 4 TUROLLA MARCO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 107
37░ 7 5 TUROLLA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 106
38░ 4 2 RAVENNA NICOLO'2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 101
39░ 5 1 FERRO ALESSIO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 97
40░ 5 6 SIGOLO CORRADO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 94
41░ 5 2 GARAVELLI CRISTIANO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 92
42░ 4 6 SANTON MATTEO2010 SWIM CONSELVE  
FINA 85
43░ 4 4 BRESCHIGLIARO LORENZO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 83
- 1 4 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie