Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ANDOLFO DANIELE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 102
2░ 1 AGUIARI RICCARDO 2009 INN.NOVA  
FINA 98
3░ 4 TUROLLA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 95
4░ 3 TEMPORIN MIRCO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 71
5░ 2 GATTOLIN ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VILLANI LEONE EMANUELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 82
2░ 5 ALBERTIN CRISTIAN 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 81
3░ 4 ZANDOLIN GIOVANNI 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 80
4░ 2 SINIGAGLIA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 76
5░ 1 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ROMANIN MATTIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 155
2░ 6 ROMAGNOLLO FILIPPO 2010 INN.NOVA  
FINA 117
3░ 4 BISAN MATTIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 108
4░ 2 ROSSI ANDREA 2010 INN.NOVA  
FINA 107
5░ 5 TUROLLA MARCO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 74
6░ 3 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI 2010 INN.NOVA  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 118
2░ 6 MONTINI MATTIA 2010 PORTO VIRO  
FINA 98
3░ 4 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 96
4░ 1 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 91
5░ 5 GAZZI ANDREA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 84
6░ 2 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 164
2░ 4 BAGATIN FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
3░ 3 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 112
4░ 1 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 109
5░ 5 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 107
6░ 6 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 196
2░ 3 CASAROTTI ENRICO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 153
3░ 1 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 149
4░ 4 TRAMARIN NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 141
5░ 5 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 140
6░ 6 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 129
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 196
2░ 2 2 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 164
3░ 4 1 ROMANIN MATTIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 155
4░ 1 3 CASAROTTI ENRICO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 153
5░ 1 1 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 149
6░ 1 4 TRAMARIN NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 141
7░ 1 5 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 140
8░ 1 6 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 129
9░ 3 3 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 118
10░ 2 4 BAGATIN FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
11░ 4 6 ROMAGNOLLO FILIPPO2010 INN.NOVA  
FINA 117
12░ 2 3 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 112
13░ 2 1 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 109
14░ 4 4 BISAN MATTIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 108
15░ 4 2 ROSSI ANDREA2010 INN.NOVA  
FINA 107
15░ 2 5 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 107
17░ 6 5 ANDOLFO DANIELE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 102
18░ 6 1 AGUIARI RICCARDO2009 INN.NOVA  
FINA 98
18░ 3 6 MONTINI MATTIA2010 PORTO VIRO  
FINA 98
20░ 3 4 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 96
21░ 6 4 TUROLLA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 95
22░ 2 6 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 92
23░ 3 1 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 91
24░ 3 5 GAZZI ANDREA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 84
25░ 5 3 VILLANI LEONE EMANUELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 82
26░ 5 5 ALBERTIN CRISTIAN2010 TEAM EUGANEO  
FINA 81
27░ 5 4 ZANDOLIN GIOVANNI2010 TEAM EUGANEO  
FINA 80
28░ 5 2 SINIGAGLIA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 76
29░ 3 2 BRUNELLO GIOVANNI2009 ROVIGONUOTO  
FINA 75
30░ 4 5 TUROLLA MARCO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 74
31░ 6 3 TEMPORIN MIRCO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 71
32░ 6 2 GATTOLIN ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 60
33░ 4 3 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI2010 INN.NOVA  
FINA 59
34░ 5 1 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie