Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 141
2░ 2 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 132
3░ 1 KHADIR OMAR 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 131
4░ 5 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 111
5░ 4 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 143
2░ 1 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 129
3░ 5 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 123
4░ 3 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 118
5░ 2 CEBAN CRISTIANO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 213
2░ 2 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 143
3░ 1 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 142
4░ 4 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 141
5░ 5 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 127
6░ 6 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 172
2░ 4 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 166
3░ 1 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
4░ 2 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 162
5░ 6 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 159
6░ 5 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 199
2░ 6 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 194
3░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 187
4░ 5 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 171
5░ 3 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 159
6░ 1 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 249
2░ 2 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 219
3░ 4 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 217
4░ 1 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 199
5░ 6 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 174
- 5 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 249
2░ 1 2 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 219
3░ 1 4 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 217
4░ 4 3 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 213
5░ 1 1 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 199
5░ 2 4 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 199
7░ 2 6 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 194
8░ 2 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 187
9░ 1 6 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 174
10░ 3 3 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 172
11░ 2 5 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 171
12░ 3 4 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 166
13░ 3 1 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
14░ 3 2 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 162
15░ 2 3 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 159
15░ 3 6 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 159
17░ 2 1 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 155
18░ 3 5 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 147
19░ 4 2 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 143
19░ 5 4 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 143
21░ 4 1 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 142
22░ 6 3 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 141
22░ 4 4 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 141
24░ 6 2 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 132
25░ 6 1 KHADIR OMAR2008 TEAM EUGANEO  
FINA 131
26░ 5 1 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 129
27░ 4 5 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 127
28░ 5 5 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 123
29░ 5 3 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 118
30░ 5 2 CEBAN CRISTIANO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 116
31░ 6 5 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 111
32░ 4 6 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 98
33░ 6 4 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 76
- 1 5 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie