Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA  
FINA 154
2░ 5 BORDIN CESARE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 123
3░ 6 TRIVELLATO LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 115
4░ 3 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 89
5░ 2 KHADIR OMAR 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 87
6░ 4 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 140
2░ 3 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
3░ 4 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 126
4░ 5 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
5░ 2 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 75
6░ 1 DEGAN LEONARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
2░ 6 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
3░ 3 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 107
4░ 4 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 104
5░ 2 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
6░ 5 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
2░ 4 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 140
3░ 2 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 120
4░ 5 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 103
5░ 1 TROSHANI ARON 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 102
6░ 6 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
2░ 2 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 149
3░ 4 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 145
4░ 1 OLIVI ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 143
5░ 5 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 140
6░ 6 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 191
2░ 4 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 178
3░ 5 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 175
4░ 1 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 165
5░ 2 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 152
6░ 6 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 250
2░ 1 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
FINA 220
3░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 219
4░ 4 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
5░ 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 195
6░ 5 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 250
2░ 1 1 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
FINA 220
3░ 1 2 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 219
4░ 1 4 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
5░ 1 6 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 195
6░ 2 3 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 191
7░ 1 5 MELARATO LORENZO2008 INN.NOVA  
FINA 188
8░ 2 4 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 178
9░ 2 5 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 175
10░ 4 3 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
11░ 2 1 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 165
12░ 7 1 TREVISAN ALESSANDRO2008 INN.NOVA  
FINA 154
13░ 2 2 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 152
14░ 3 3 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
15░ 3 2 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 149
16░ 5 1 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
17░ 5 6 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
18░ 3 4 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 145
19░ 3 1 OLIVI ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 143
20░ 6 6 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 140
20░ 4 4 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 140
22░ 3 5 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 140
23░ 6 3 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
24░ 2 6 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 133
25░ 6 4 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 126
26░ 7 5 BORDIN CESARE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 123
27░ 6 5 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
28░ 4 2 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 120
29░ 7 6 TRIVELLATO LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 115
30░ 3 6 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 112
31░ 5 3 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 107
32░ 5 4 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 104
33░ 4 5 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 103
34░ 4 1 TROSHANI ARON2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 102
34░ 5 2 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
36░ 4 6 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 99
37░ 5 5 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
38░ 7 3 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 89
39░ 7 2 KHADIR OMAR2008 TEAM EUGANEO  
FINA 87
40░ 7 4 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 77
41░ 6 2 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 75
42░ 6 1 DEGAN LEONARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie