Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 PUGLESE FRANCESCO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 4 TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 FERRARESE FRANCESCO 2009 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 CHIARELLO EDOARDO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 3 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 CERCHIARO GIOVANNI 2010 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 TAMIAZZO TOMMASO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 FONGHER ALEKSEJ 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 3 RIGHETTI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 BOAROLO MATHIAS 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 ZOVI NOAH 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 6 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 PRESCIANOTTO GIACOMO 2010 ADRIA NUOTO  
1░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 BADIALI FILIPPO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 LUPPARI GIACOMO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 CARLASSARA ALBERTO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 6 POLI EMILIANO 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 SOATTIN ALESSANDRO 2010 ROVIGONUOTO  
1░ 2 FANTINI VALERIO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 RIZZATO MARCO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 FOLLONI ALEX 2010 ADRIA NUOTO  
1░ 6 ZARAMELLA FRANCESCO 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BOSCOLO PECCHIE FRANCESCO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 2 BALLARIN GABRIELE 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 CAVALLINI EDOARDO 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 RIZZI TOMMASO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 5 ALBERTIN CRISTIAN 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 6 VELORI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PASTORELLO ENRICO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 2 EWENIKE STEPHEN UCHECHUKWU 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
1░ 4 BETTERLE EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 5 FRAZZOLI ALESSANDRO 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 6 BALAN FEDERICO 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 2 TODARO EDOARDO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 4 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 ZANNI FILIPPO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 6 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 WEFFORT PARONI MARCO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 2 TRAMARIN NICOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 GALLO LORENZO 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 MIOTTO ANDREA 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 CASTALDI LEONE 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 2 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 3 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
1░ 5 ROMANIN MATTIA 2010 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 6 COLTURATO LUCA 2010 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
1░ 6 1 SOATTIN ALESSANDRO2010 ROVIGONUOTO  
1░ 4 3 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
1░ 6 5 FOLLONI ALEX2010 ADRIA NUOTO  
1░ 2 1 WEFFORT PARONI MARCO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 5 4 RIZZI TOMMASO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 7 1 PRESCIANOTTO GIACOMO2010 ADRIA NUOTO  
1░ 8 2 FONGHER ALEKSEJ2009 ADRIA NUOTO  
1░ 10 3 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 2 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
1░ 3 1 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 10 4 TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 9 4 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 10 5 FERRARESE FRANCESCO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 9 5 CERCHIARO GIOVANNI2010 AMATORI NUOTO  
1░ 4 4 BETTERLE EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 9 3 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 7 3 BADIALI FILIPPO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 2 TRAMARIN NICOLA2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 7 2 PAVAN ALESSANDRO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 7 4 LUPPARI GIACOMO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 4 GALLO LORENZO2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 1 6 COLTURATO LUCA2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 3 CAVALLINI EDOARDO2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 1 3 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 7 5 CARLASSARA ALBERTO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 3 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 2 BALLARIN GABRIELE2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 8 4 BOAROLO MATHIAS2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 4 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 2 TODARO EDOARDO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 4 RIZZATO MARCO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 3 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 6 BALAN FEDERICO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 6 ZARAMELLA FRANCESCO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 5 6 VELORI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 8 1 TAMIAZZO TOMMASO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 8 6 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 5 MIOTTO ANDREA2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 2 FANTINI VALERIO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 5 ALBERTIN CRISTIAN2010 TEAM EUGANEO  
1░ 8 3 RIGHETTI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 10 2 PUGLESE FRANCESCO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 7 6 POLI EMILIANO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 2 EWENIKE STEPHEN UCHECHUKWU2009 TEAM EUGANEO  
1░ 9 2 CHIARELLO EDOARDO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 4 1 PASTORELLO ENRICO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 8 5 ZOVI NOAH2010 TEAM EUGANEO  
1░ 3 6 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 3 5 ZANNI FILIPPO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 3 3 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 1 2 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 5 1 BOSCOLO PECCHIE FRANCESCO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 1 1 CASTALDI LEONE2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 1 5 ROMANIN MATTIA2010 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 4 5 FRAZZOLI ALESSANDRO2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie