Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Giornata Circuito Propaganda Girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 IASCI RICCARDO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 BOAROLO MATHIAS 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 CARLASSARA ALBERTO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 PUGLESE FRANCESCO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 FERRO EDOARDO 2011 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 CHIARELLO EDOARDO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 3 ROMANIN MATTIA 2010 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 4 TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 TAMIAZZO TOMMASO 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 2 RIZZI TOMMASO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 3 PRESCIANOTTO GIACOMO 2010 ADRIA NUOTO  
1░ 4 POLI EMILIANO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 ZARAMELLA FRANCESCO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 6 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BISSARO DOMENICO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 FONGHER ALEKSEJ 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 4 VELORI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 SOATTIN ALESSANDRO 2010 ROVIGONUOTO  
1░ 6 ZOVI NOAH 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZENNARO LUCA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 2 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 BADIALI FILIPPO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 FOLLONI ALEX 2010 ADRIA NUOTO  
1░ 5 MORETTO PIERANTONIO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 6 BOSCOLO PECCHIE FRANCESCO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RIZZATO MARCO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 2 ALETTA ANDREA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 3 WEFFORT PARONI MARCO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 4 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 5 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 6 FRAZZOLI ALESSANDRO 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 FERRARESE FRANCESCO 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 3 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
1░ 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 LUPPARI GIACOMO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 6 CERCHIARO GIOVANNI 2010 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 BETTERLE EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 2 DAL BELLO LORENZO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 GALLO LORENZO 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 FANTINI VALERIO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 MIOTTO ANDREA 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 ZANNI FILIPPO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
1░ 5 5 SOATTIN ALESSANDRO2010 ROVIGONUOTO  
1░ 3 3 WEFFORT PARONI MARCO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 6 2 RIZZI TOMMASO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 6 3 PRESCIANOTTO GIACOMO2010 ADRIA NUOTO  
1░ 4 5 MORETTO PIERANTONIO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 5 3 FONGHER ALEKSEJ2009 ADRIA NUOTO  
1░ 4 4 FOLLONI ALEX2010 ADRIA NUOTO  
1░ 3 4 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 7 4 TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 2 4 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 2 2 FERRARESE FRANCESCO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 2 6 CERCHIARO GIOVANNI2010 AMATORI NUOTO  
1░ 3 5 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 6 1 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 1 1 BETTERLE EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 1 3 GALLO LORENZO2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 1 PAVAN ALESSANDRO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 5 LUPPARI GIACOMO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 8 5 FERRO EDOARDO2011 ACQUAMBIENTE  
1░ 8 3 CARLASSARA ALBERTO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 8 2 BOAROLO MATHIAS2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 1 BISSARO DOMENICO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 4 3 BADIALI FILIPPO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 7 1 CHIARELLO EDOARDO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 5 4 VELORI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 2 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 6 ZOVI NOAH2010 TEAM EUGANEO  
1░ 6 5 ZARAMELLA FRANCESCO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 4 2 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 7 5 TAMIAZZO TOMMASO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 6 6 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
1░ 3 1 RIZZATO MARCO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 1 4 FANTINI VALERIO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 1 5 MIOTTO ANDREA2009 TEAM EUGANEO  
1░ 1 2 DAL BELLO LORENZO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 8 4 PUGLESE FRANCESCO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 4 POLI EMILIANO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 8 1 IASCI RICCARDO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 1 6 ZANNI FILIPPO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 4 1 ZENNARO LUCA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 7 2 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 4 6 BOSCOLO PECCHIE FRANCESCO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 3 2 ALETTA ANDREA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 7 3 ROMANIN MATTIA2010 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 3 6 FRAZZOLI ALESSANDRO2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie