Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:10.6  
FINA 319
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:18.4  
FINA 296
3░ 6 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:30.8  
FINA 264
4░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:31.8  
FINA 262
5░ 3 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:43.6  
FINA 236
6░ 2 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 06:03.2  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.9  
FINA 427
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:56.4  
FINA 367
3░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:01.8  
FINA 348
4░ 2 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 05:04.5  
FINA 339
5░ 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:08.5  
FINA 326
6░ 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:10.4  
FINA 320
7░ 6 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:13.4  
FINA 311
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.9  
FINA 427
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:56.4  
FINA 367
3░ 1 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:01.8  
FINA 348
4░ 1 2 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 05:04.5  
FINA 339
5░ 1 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:08.5  
FINA 326
6░ 1 7 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:10.4  
FINA 320
7░ 2 5 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:10.6  
FINA 319
8░ 1 6 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:13.4  
FINA 311
9░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:18.4  
FINA 296
10░ 2 6 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:30.8  
FINA 264
11░ 2 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:31.8  
FINA 262
12░ 2 3 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:43.6  
FINA 236
13░ 2 2 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 06:03.2  
FINA 200
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie