Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BUSATO LORENZO 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.5  
FINA 97
2░ 3 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.5  
FINA 91
3░ 5 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.5  
FINA 85
4░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.1  
FINA 78
5░ 1 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.5  
FINA 68
6░ 6 PANELLA ALESSANDRO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.0  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PINATO NICOLAS 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.4  
FINA 136
2░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.2  
FINA 112
3░ 6 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.4  
FINA 104
4░ 5 BAGAGIOLO LEONARDO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.5  
FINA 97
5░ 4 CONTE DAVIDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.0  
FINA 94
6░ 1 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.1  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BENETTON DANIELE 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.0  
FINA 189
2░ 5 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.8  
FINA 164
3░ 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.1  
FINA 139
4░ 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.1  
FINA 129
4░ 2 MONTAGNIN LEONARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
FINA 129
6░ 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.3  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIROTTO MATTEO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.8  
FINA 192
2░ 2 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.2  
FINA 186
3░ 5 PREATO MIRKO RUBIO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.5  
FINA 182
4░ 1 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.9  
FINA 163
5░ 4 ROSO PAOLO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.4  
FINA 136
6░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
FINA 129
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIROTTO MATTEO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.8  
FINA 192
2░ 2 3 BENETTON DANIELE 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.0  
FINA 189
3░ 1 2 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.2  
FINA 186
4░ 1 5 PREATO MIRKO RUBIO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.5  
FINA 182
5░ 2 5 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.8  
FINA 164
6░ 1 1 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.9  
FINA 163
7░ 2 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.1  
FINA 139
8░ 3 3 PINATO NICOLAS 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.4  
FINA 136
8░ 1 4 ROSO PAOLO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.4  
FINA 136
10░ 2 2 MONTAGNIN LEONARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
FINA 129
10░ 1 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
FINA 129
10░ 2 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.1  
FINA 129
13░ 3 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.2  
FINA 112
14░ 3 6 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.4  
FINA 104
15░ 2 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.3  
FINA 98
16░ 3 5 BAGAGIOLO LEONARDO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.5  
FINA 97
16░ 4 4 BUSATO LORENZO 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.5  
FINA 97
18░ 3 4 CONTE DAVIDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.0  
FINA 94
19░ 4 3 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.5  
FINA 91
20░ 3 1 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.1  
FINA 88
21░ 4 5 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.5  
FINA 85
22░ 4 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.1  
FINA 78
23░ 4 1 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.5  
FINA 68
24░ 4 6 PANELLA ALESSANDRO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.0  
FINA 41
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie