Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:40.00  
2 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE02:35.00  
3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:26.72  
4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO02:22.30  
5 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:25.00  
6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:30.40  
7 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE02:40.00  
Serie n░ 6
1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO02:20.00  
2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.00  
3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:19.93  
4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:19.32  
5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:19.53  
6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.00  
7 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.00  
8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:20.00  
Serie n░ 5
1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:18.34  
2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE02:16.20  
3 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:14.00  
4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:12.39  
5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia02:13.50  
6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia02:14.16  
7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:18.32  
8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE02:18.62  
Serie n░ 4
1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia02:10.00  
2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:09.68  
3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:07.27  
4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO02:06.11  
5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:06.91  
6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE02:07.68  
7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA02:10.00  
8 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE02:10.20  
Serie n░ 3
1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:05.94  
2 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO02:05.13  
3 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA02:04.67  
4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:03.81  
5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO02:03.96  
6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO02:05.07  
7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:05.17  
8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:06.00  
Serie n░ 2
1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:03.13  
2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO02:03.02  
3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:01.75  
4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO02:01.06  
5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO02:01.41  
6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO02:02.21  
7 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:03.06  
8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:03.79  
Serie n░ 1
1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO01:59.47  
2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO01:57.32  
3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO01:56.38  
4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO01:51.53  
5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:56.22  
6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO01:56.87  
7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO01:57.48  
8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:59.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie