Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
2░ 5 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 465
3░ 7 PUGIOTTO ISABELLA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 458
4░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 435
5░ 2 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 392
6░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 5 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 685
3░ 3 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 6 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 521
5░ 7 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 459
6░ 2 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 1 5 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 685
3░ 1 3 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 1 6 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 521
5░ 2 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
6░ 2 5 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 465
7░ 1 7 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 459
8░ 2 7 PUGIOTTO ISABELLA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 458
9░ 1 2 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 454
10░ 2 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 435
11░ 2 2 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 392
12░ 2 6 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 350
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
2░ 1 7 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 459
3░ 1 2 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 454
4░ 2 2 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 392
Juniores - F
1░ 1 5 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 685
2░ 1 3 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 1 6 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 521
4░ 2 5 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 465
5░ 2 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 435
6░ 2 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 350
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 2 7 PUGIOTTO ISABELLA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 458
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie