Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 151
2░ 3 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
3░ 5 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
4░ 4 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MIGOTTO EDOARDO 2010 SWIM PROJECT  
FINA 133
2░ 1 CONTE MARCO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
3░ 5 BIASIOLO ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
4░ 4 SACCONATO ELIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 117
- 2 ROSSI DAVIDE 2010 SWIM PROJECT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
2░ 5 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 189
3░ 3 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 179
4░ 2 VENTURI CARLO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 178
5░ 1 BATTISTEL GERONIMO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 132
6░ 6 GENTILI ALBERTO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 226
2░ 1 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
3░ 4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
4░ 2 GECCHELE NICOLA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 205
5░ 6 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 176
- 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 226
2░ 1 1 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
3░ 1 4 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
4░ 1 2 GECCHELE NICOLA2009 SWIM PROJECT  
FINA 205
5░ 2 4 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
6░ 2 5 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 189
7░ 2 3 VISENTIN LORENZO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 179
8░ 2 2 VENTURI CARLO2009 SWIM PROJECT  
FINA 178
9░ 1 6 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 176
10░ 4 2 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 151
11░ 4 3 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
12░ 4 5 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
13░ 4 4 ROSO VITTORIO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
14░ 3 3 MIGOTTO EDOARDO2010 SWIM PROJECT  
FINA 133
15░ 2 1 BATTISTEL GERONIMO2009 SWIM PROJECT  
FINA 132
16░ 3 1 CONTE MARCO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
17░ 2 6 GENTILI ALBERTO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 122
18░ 3 5 BIASIOLO ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
19░ 3 4 SACCONATO ELIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 117
- 1 3 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 3 2 ROSSI DAVIDE2010 SWIM PROJECT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie