Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 176
2░ 4 ANTONINI PIETRO 2008 IN SPORT  
FINA 155
3░ 7 GAZZANI ISMAELE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 144
4░ 5 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 135
5░ 6 PARMA DAVIDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 114
6░ 3 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
2░ 7 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 192
3░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 185
4░ 6 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 178
5░ 2 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 175
- 5 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 312
2░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM  
FINA 293
3░ 6 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 258
4░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
5░ 7 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 241
6░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 GAM  
FINA 233
7░ 2 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
8░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 192
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOSI PIERLUIGI2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 312
2░ 1 3 ZOCCA GIACOMO2007 GAM  
FINA 293
3░ 1 6 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 258
4░ 1 5 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
5░ 1 7 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 241
6░ 1 1 PATTACINI LORENZO2007 GAM  
FINA 233
7░ 1 2 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
8░ 2 4 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
9░ 1 8 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 192
9░ 2 7 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 192
11░ 2 3 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 185
12░ 2 6 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 178
13░ 3 2 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 176
14░ 2 2 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 175
15░ 3 4 ANTONINI PIETRO2008 IN SPORT  
FINA 155
16░ 3 7 GAZZANI ISMAELE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 144
17░ 3 5 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 135
18░ 3 6 PARMA DAVIDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 114
19░ 3 3 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 113
- 2 5 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie