Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 204
2░ 3 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
3░ 5 FURLAN ELEONORA 2007 KUMA  
FINA 152
4░ 2 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 223
2░ 3 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 195
3░ 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 179
4░ 4 ZAMBON RACHELE 2007 KUMA  
FINA 172
- 5 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VITALI CAROLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 243
2░ 4 SIMONELLA MADDALENA 2007 KUMA  
FINA 216
3░ 3 FIORE DIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
4░ 1 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
5░ 6 MAVARACCHIO EMMA 2007 KUMA  
FINA 206
6░ 2 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 288
2░ 4 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 247
3░ 2 FABRIS ERIKA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
4░ 1 PALLADIN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 231
5░ 6 BORSELLI VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 225
- 5 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 304
2░ 2 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
3░ 3 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 299
4░ 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
5░ 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 286
6░ 1 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
2░ 2 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 406
3░ 1 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 389
4░ 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 381
5░ 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 377
6░ 6 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
2░ 1 2 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 406
3░ 1 1 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 389
4░ 1 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 NORD/EST H2O  
FINA 381
5░ 1 5 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 377
6░ 1 6 ROCCO GIULIA2006 NORD/EST H2O  
FINA 334
7░ 2 4 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 304
8░ 2 2 ZORZI MATILDE ERSILIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
9░ 2 3 MARTIN AURORA2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 299
10░ 2 6 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
11░ 3 3 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 288
12░ 2 5 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 286
13░ 2 1 ZAMPIERI MICHELLE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
14░ 3 4 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 247
15░ 4 5 VITALI CAROLINA2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 243
16░ 3 2 FABRIS ERIKA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
17░ 3 1 PALLADIN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 231
18░ 3 6 BORSELLI VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 225
19░ 5 1 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 223
20░ 4 4 SIMONELLA MADDALENA2007 KUMA  
FINA 216
21░ 4 3 FIORE DIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
22░ 4 1 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
23░ 4 6 MAVARACCHIO EMMA2007 KUMA  
FINA 206
24░ 6 4 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 204
25░ 4 2 COMPAGNO EMMA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 196
26░ 5 3 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 195
27░ 5 2 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 179
28░ 5 4 ZAMBON RACHELE2007 KUMA  
FINA 172
29░ 6 3 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
30░ 6 5 FURLAN ELEONORA2007 KUMA  
FINA 152
31░ 6 2 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
- 3 5 SARTORI ELENA2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 5 5 MURARETTO RITA2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie