Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 182
2░ 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
3░ 2 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
- 3 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 203
2░ 5 VARRATI DAVIDE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
3░ 4 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 146
4░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
2░ 4 FALCIER MANUEL 2006 KUMA  
FINA 168
3░ 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 153
4░ 5 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 151
5░ 2 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
6░ 1 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 256
2░ 1 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 227
3░ 4 MEROTTO LAPO 2005 KUMA  
FINA 206
4░ 6 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
5░ 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 188
6░ 5 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 332
2░ 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
2░ 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 260
4░ 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
5░ 5 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 211
6░ 1 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 332
2░ 1 4 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 260
2░ 1 2 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
4░ 2 3 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 256
5░ 2 1 ROSSIGNOLI TOMMASO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 227
6░ 1 6 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
7░ 1 5 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 211
8░ 3 6 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
9░ 2 4 MEROTTO LAPO2005 KUMA  
FINA 206
10░ 4 3 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 203
11░ 1 1 SCHIAVON LORENZO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 195
12░ 2 6 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
13░ 2 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 188
14░ 5 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 182
14░ 2 5 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 182
16░ 3 4 FALCIER MANUEL2006 KUMA  
FINA 168
17░ 3 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 153
18░ 3 5 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 151
19░ 3 2 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
20░ 4 5 VARRATI DAVIDE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
21░ 5 5 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
21░ 4 4 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 146
23░ 4 2 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
24░ 3 1 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 137
25░ 5 2 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
- 5 3 DANIELLI GIACOMO2005 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie