Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 167
2░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
3░ 5 VARRATI DAVIDE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
4░ 4 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 189
2░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
3░ 4 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 168
4░ 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
2░ 1 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 194
2░ 2 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 194
4░ 5 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
5░ 3 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 163
6░ 6 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 259
2░ 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 242
3░ 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 214
4░ 5 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
5░ 1 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 197
6░ 6 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 273
2░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 262
3░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 253
4░ 6 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 246
5░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 233
6░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 320
2░ 2 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
3░ 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
4░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 276
5░ 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 241
- 3 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 320
2░ 1 2 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
3░ 1 1 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
4░ 1 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 276
5░ 2 2 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 273
6░ 2 3 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 262
7░ 3 4 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 259
8░ 2 5 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 253
9░ 2 6 PAGNIN DAMIANO2005 GABBIANO  
FINA 246
10░ 3 3 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 242
11░ 1 6 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 241
12░ 2 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 233
13░ 3 2 SCHIAVON LORENZO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 214
14░ 3 5 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
15░ 2 1 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 211
16░ 4 4 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
17░ 3 1 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 197
18░ 4 1 SANTONI DAMIANO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 194
18░ 4 2 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 194
20░ 4 5 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
21░ 5 5 FIORIANI NICOLO'2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 189
22░ 3 6 TROSHANI THOMAS2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 179
22░ 5 3 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
24░ 5 4 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 168
25░ 6 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 167
26░ 4 3 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 163
27░ 6 2 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
28░ 4 6 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 150
29░ 5 2 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 147
30░ 6 5 VARRATI DAVIDE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
31░ 6 4 FAGGIN ANDREA2006 GABBIANO  
FINA 109
- 1 3 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie