Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
2░ 6 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 77
3░ 3 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 70
4░ 2 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
5░ 5 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DALLA CIA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
2░ 3 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
3░ 5 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
4░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
5░ 7 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
6░ 2 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 141
2░ 2 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
2░ 5 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
4░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
5░ 3 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
6░ 7 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
7░ 1 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
8░ 8 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
1░ 3 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
1░ 5 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
4░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 142
5░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 140
6░ 4 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
7░ 7 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 123
8░ 8 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
2░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 208
3░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
4░ 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 164
5░ 1 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
6░ 7 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
7░ 8 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
8░ 2 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
2░ 1 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 208
3░ 1 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
4░ 1 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 164
5░ 1 1 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
6░ 1 7 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
7░ 2 5 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
7░ 2 3 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
7░ 2 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
10░ 2 6 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 142
11░ 3 6 PASQUAL ANDREA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 141
12░ 2 1 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 140
13░ 1 8 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
14░ 3 2 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
14░ 3 5 BALLANCIN MATTEO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
16░ 3 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
17░ 2 4 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
17░ 3 3 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
19░ 3 7 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
20░ 3 1 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
21░ 2 7 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 123
22░ 3 8 LUCCHETTI GABRIELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
23░ 4 4 DALLA CIA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
24░ 2 8 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
25░ 1 2 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
25░ 4 3 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
27░ 4 5 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
28░ 4 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
29░ 5 4 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
30░ 4 7 RICCATO FABIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
31░ 4 2 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
32░ 5 6 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 77
33░ 5 3 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 70
34░ 5 2 SACCAROLA MATTIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
35░ 5 5 SPERETTA GIORGIO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie