Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009

Note: STAFFETTA AD INVITO

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
FG
FINA 363
2░ 3 1.TERSAR MAURIZIO
2.MANIERO ANDREA
3.GOTTI YURI
4.ERMETI GIANLUCA
MASTER AICS BRESCIA
(1░ FR. )
FG
FINA 599
3░ 4 1.DE ROSSI MARIO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.BALBO ANDREA
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
FG
FINA 113
4░ 5 1.GROTTO ENRICO
2.POGGIANA ENRICO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
FG
FINA 396
5░ 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
FG
FINA 503
6░ 7 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
GYMNASIUM SPILIMBERGO
(1░ FR. )
FG
FINA 602
7░ 8 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.GHILARDI MATTEO
3.GIOVANNINI LORENZO
4.KRASSIOUK NIKITA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
FG
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009

Note: STAFFETTA AD INVITO

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
GYMNASIUM SPILIMBERGO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 602
2░ 1 3 1.TERSAR MAURIZIO
2.MANIERO ANDREA
3.GOTTI YURI
4.ERMETI GIANLUCA
MASTER AICS BRESCIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 599
3░ 1 8 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.GHILARDI MATTEO
3.GIOVANNINI LORENZO
4.KRASSIOUK NIKITA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
F.G.
FINA 503
4░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 503
5░ 1 5 1.GROTTO ENRICO
2.POGGIANA ENRICO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
F.G.
FINA 396
6░ 1 2 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 363
7░ 1 4 1.DE ROSSI MARIO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.BALBO ANDREA
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 503
120 - 159
1░ 1 7 1.MARIAN ALESSANDRO (1988)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.SACILOTTO MARCO (1986)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
GYMNASIUM SPILIMBERGO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 602
2░ 1 3 1.TERSAR MAURIZIO (1976)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.GOTTI YURI (1982)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
MASTER AICS BRESCIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 599
3░ 1 8 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
2.GHILARDI MATTEO (1988)
3.GIOVANNINI LORENZO (1986)
4.KRASSIOUK NIKITA (1986)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
F.G.
FINA 503
4░ 1 5 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.POGGIANA ENRICO (1988)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
F.G.
FINA 396
160 - 199
1░ 1 2 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GAZZIERO LUIGI (1969)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.RIGONI ALBERTO (1974)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 363
240 - 279
1░ 1 4 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.FABBRIZIO LUIGI (1948)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.CAMPORESE GINO (1955)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 113
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie