Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:43.6  
FINA 205
2░ 3 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:43.7  
FINA 203
3░ 4 MORO ALESSIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:44.9  
FINA 188
4░ 5 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.3  
FINA 160
5░ 6 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:48.0  
FINA 153
6░ 7 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.8  
FINA 146
7░ 2 LEON ALESSIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:49.6  
FINA 139
8░ 8 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:52.8  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:38.5  
FINA 297
2░ 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:40.6  
FINA 254
3░ 1 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.1  
FINA 227
4░ 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.5  
FINA 221
5░ 5 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:43.1  
FINA 212
6░ 3 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:44.1  
FINA 198
7░ 8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:44.3  
FINA 195
8░ 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:45.0  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 00:38.9  
FINA 288
2░ 3 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:39.4  
FINA 278
3░ 4 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.7  
FINA 271
4░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO 00:40.7  
FINA 252
5░ 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 239
6░ 2 SORGATO ILARIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:41.9  
FINA 231
7░ 8 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:44.2  
FINA 197
8░ 7 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:44.3  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:35.8  
FINA 370
2░ 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:37.3  
FINA 327
3░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:37.5  
FINA 322
4░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:38.4  
FINA 300
5░ 7 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:39.4  
FINA 278
6░ 1 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.8  
FINA 269
6░ 2 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:39.8  
FINA 269
8░ 8 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:41.1  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:35.8  
FINA 370
2░ 1 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:37.3  
FINA 327
3░ 1 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:37.5  
FINA 322
4░ 1 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:38.4  
FINA 300
5░ 3 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:38.5  
FINA 297
6░ 2 5 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 00:38.9  
FINA 288
7░ 2 3 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:39.4  
FINA 278
7░ 1 7 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:39.4  
FINA 278
9░ 2 4 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.7  
FINA 271
10░ 1 1 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.8  
FINA 269
10░ 1 2 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:39.8  
FINA 269
12░ 3 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:40.6  
FINA 254
13░ 2 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO 00:40.7  
FINA 252
14░ 1 8 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:41.1  
FINA 244
15░ 2 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 239
16░ 2 2 SORGATO ILARIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:41.9  
FINA 231
17░ 3 1 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.1  
FINA 227
18░ 3 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.5  
FINA 221
19░ 3 5 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:43.1  
FINA 212
20░ 4 1 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:43.6  
FINA 205
21░ 4 3 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:43.7  
FINA 203
22░ 3 3 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:44.1  
FINA 198
23░ 2 8 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:44.2  
FINA 197
24░ 3 8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:44.3  
FINA 195
24░ 2 7 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:44.3  
FINA 195
26░ 4 4 MORO ALESSIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:44.9  
FINA 188
27░ 3 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:45.0  
FINA 186
28░ 4 5 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.3  
FINA 160
29░ 4 6 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:48.0  
FINA 153
30░ 4 7 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.8  
FINA 146
31░ 4 2 LEON ALESSIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:49.6  
FINA 139
32░ 4 8 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:52.8  
FINA 115
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie