Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 CERON MATTIA 2001 GIS 01:02.2  
FINA 377
2░ 3 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:04.7  
FINA 335
3░ 2 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 01:08.8  
FINA 279
4░ 5 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 01:09.4  
FINA 272
5░ 1 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM 01:10.2  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 01:02.5  
FINA 372
2░ 3 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 01:03.6  
FINA 353
3░ 2 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 01:04.8  
FINA 334
4░ 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:06.4  
FINA 310
5░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:06.8  
FINA 304
6░ 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:10.5  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:02.1  
FINA 379
2░ 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 01:03.4  
FINA 356
2░ 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:03.4  
FINA 356
4░ 4 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.5  
FINA 354
5░ 2 DANESE ANDREA 2002 GIS 01:04.2  
FINA 343
6░ 6 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 01:05.9  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 01:00.5  
FINA 410
2░ 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:00.6  
FINA 408
3░ 6 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM 01:02.0  
FINA 381
4░ 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO 01:02.5  
FINA 372
5░ 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:02.7  
FINA 368
6░ 4 PEDON LUCA 1998 3 PISCINE 01:04.0  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:56.7  
FINA 498
2░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:57.7  
FINA 472
3░ 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 00:58.0  
FINA 465
4░ 6 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 01:00.8  
FINA 404
5░ 5 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE 01:01.9  
FINA 383
6░ 1 HASANI REDON 2001 3 PISCINE 01:02.3  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PESAVENTO FRANCO 1997 3 PISCINE 00:56.7  
FINA 498
2░ 3 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 00:56.8  
FINA 495
3░ 1 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 00:58.0  
FINA 465
3░ 4 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:58.0  
FINA 465
5░ 5 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:58.2  
FINA 460
6░ 6 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:59.0  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
2░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:55.4  
FINA 534
3░ 4 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:55.9  
FINA 520
4░ 1 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 00:56.4  
FINA 506
5░ 6 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.7  
FINA 498
6░ 2 SCALCO NICOLAS 1998 3 PISCINE 00:57.7  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:51.7  
FINA 657
2░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.6  
FINA 624
3░ 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:52.7  
FINA 620
4░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:54.2  
FINA 570
5░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:55.9  
FINA 520
6░ 1 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 00:56.1  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:51.7  
FINA 657
2░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.6  
FINA 624
3░ 1 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:52.7  
FINA 620
4░ 1 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:54.2  
FINA 570
5░ 2 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
6░ 2 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:55.4  
FINA 534
7░ 1 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:55.9  
FINA 520
7░ 2 4 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:55.9  
FINA 520
9░ 1 1 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 00:56.1  
FINA 514
10░ 2 1 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 00:56.4  
FINA 506
11░ 3 2 PESAVENTO FRANCO 1997 3 PISCINE 00:56.7  
FINA 498
11░ 4 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:56.7  
FINA 498
11░ 2 6 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.7  
FINA 498
14░ 3 3 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 00:56.8  
FINA 495
15░ 4 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:57.7  
FINA 472
15░ 2 2 SCALCO NICOLAS 1998 3 PISCINE 00:57.7  
FINA 472
17░ 3 4 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:58.0  
FINA 465
17░ 4 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 00:58.0  
FINA 465
17░ 3 1 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 00:58.0  
FINA 465
20░ 3 5 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:58.2  
FINA 460
21░ 3 6 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:59.0  
FINA 442
22░ 5 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 01:00.5  
FINA 410
23░ 5 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:00.6  
FINA 408
24░ 4 6 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 01:00.8  
FINA 404
25░ 4 5 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE 01:01.9  
FINA 383
26░ 5 6 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM 01:02.0  
FINA 381
27░ 6 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:02.1  
FINA 379
28░ 8 4 CERON MATTIA 2001 GIS 01:02.2  
FINA 377
29░ 4 1 HASANI REDON 2001 3 PISCINE 01:02.3  
FINA 375
30░ 5 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO 01:02.5  
FINA 372
30░ 7 1 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 01:02.5  
FINA 372
32░ 5 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:02.7  
FINA 368
33░ 6 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:03.4  
FINA 356
33░ 6 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 01:03.4  
FINA 356
35░ 6 4 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.5  
FINA 354
36░ 7 3 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 01:03.6  
FINA 353
37░ 5 4 PEDON LUCA 1998 3 PISCINE 01:04.0  
FINA 346
38░ 6 2 DANESE ANDREA 2002 GIS 01:04.2  
FINA 343
39░ 8 3 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:04.7  
FINA 335
40░ 7 2 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 01:04.8  
FINA 334
41░ 6 6 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 01:05.9  
FINA 317
42░ 7 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:06.4  
FINA 310
43░ 7 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:06.8  
FINA 304
44░ 8 2 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 01:08.8  
FINA 279
45░ 8 5 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 01:09.4  
FINA 272
46░ 8 1 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM 01:10.2  
FINA 262
47░ 7 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:10.5  
FINA 259
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
2░ 1 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:55.9  
FINA 520
3░ 4 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:56.7  
FINA 498
4░ 4 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:57.7  
FINA 472
5░ 4 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 00:58.0  
FINA 465
5░ 3 1 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 00:58.0  
FINA 465
7░ 3 6 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:59.0  
FINA 442
8░ 5 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 01:00.5  
FINA 410
9░ 5 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:00.6  
FINA 408
10░ 4 6 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 01:00.8  
FINA 404
11░ 4 5 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE 01:01.9  
FINA 383
12░ 5 6 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM 01:02.0  
FINA 381
13░ 6 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:02.1  
FINA 379
14░ 8 4 CERON MATTIA 2001 GIS 01:02.2  
FINA 377
15░ 4 1 HASANI REDON 2001 3 PISCINE 01:02.3  
FINA 375
16░ 5 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO 01:02.5  
FINA 372
16░ 7 1 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 01:02.5  
FINA 372
18░ 5 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:02.7  
FINA 368
19░ 6 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:03.4  
FINA 356
20░ 6 4 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.5  
FINA 354
21░ 7 3 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 01:03.6  
FINA 353
22░ 6 2 DANESE ANDREA 2002 GIS 01:04.2  
FINA 343
23░ 8 3 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:04.7  
FINA 335
24░ 7 2 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 01:04.8  
FINA 334
25░ 6 6 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 01:05.9  
FINA 317
26░ 7 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:06.4  
FINA 310
27░ 7 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:06.8  
FINA 304
28░ 8 2 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 01:08.8  
FINA 279
29░ 8 5 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 01:09.4  
FINA 272
30░ 8 1 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM 01:10.2  
FINA 262
31░ 7 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:10.5  
FINA 259
Juniores - M
1░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:51.7  
FINA 657
2░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.6  
FINA 624
3░ 1 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:52.7  
FINA 620
4░ 1 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:54.2  
FINA 570
5░ 2 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:55.4  
FINA 534
6░ 2 4 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:55.9  
FINA 520
7░ 2 1 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 00:56.4  
FINA 506
8░ 2 6 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.7  
FINA 498
9░ 3 3 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 00:56.8  
FINA 495
10░ 2 2 SCALCO NICOLAS 1998 3 PISCINE 00:57.7  
FINA 472
11░ 3 5 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:58.2  
FINA 460
12░ 6 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 01:03.4  
FINA 356
13░ 5 4 PEDON LUCA 1998 3 PISCINE 01:04.0  
FINA 346
Cadetti - M
1░ 3 2 PESAVENTO FRANCO 1997 3 PISCINE 00:56.7  
FINA 498
2░ 3 4 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:58.0  
FINA 465
Senior - M
1░ 1 1 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 00:56.1  
FINA 514
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie