Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.2 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:21.1  
FINA 316
2░ 2 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:21.9  
FINA 307
3░ 3 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:24.1  
FINA 283
4░ 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:27.2  
FINA 254
5░ 6 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:28.7  
FINA 241
6░ 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT 01:29.1  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 01:14.8  
FINA 403
2░ 3 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 01:18.3  
FINA 351
3░ 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 01:19.1  
FINA 340
3░ 5 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 NUOTATORI PADOVANI 01:19.1  
FINA 340
5░ 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 01:22.8  
FINA 297
- 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:11.4  
FINA 463
2░ 3 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:12.0  
FINA 451
3░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:13.4  
FINA 426
4░ 4 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 01:15.5  
FINA 391
5░ 6 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 01:16.5  
FINA 376
6░ 1 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 01:16.7  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:05.8  
FINA 591
2░ 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:06.8  
FINA 565
3░ 2 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 01:07.8  
FINA 541
4░ 5 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 3 PISCINE 01:12.3  
FINA 446
5░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 01:13.1  
FINA 431
6░ 1 GNOATO GRETA MARIA 2001 3 PISCINE 01:13.7  
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.2 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:05.8  
FINA 591
2░ 1 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:06.8  
FINA 565
3░ 1 2 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 01:07.8  
FINA 541
4░ 2 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:11.4  
FINA 463
5░ 2 3 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:12.0  
FINA 451
6░ 1 5 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 3 PISCINE 01:12.3  
FINA 446
7░ 1 6 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 01:13.1  
FINA 431
8░ 2 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:13.4  
FINA 426
9░ 1 1 GNOATO GRETA MARIA 2001 3 PISCINE 01:13.7  
FINA 421
10░ 3 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 01:14.8  
FINA 403
11░ 2 4 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 01:15.5  
FINA 391
12░ 2 6 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 01:16.5  
FINA 376
13░ 2 1 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 01:16.7  
FINA 373
14░ 3 3 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 01:18.3  
FINA 351
15░ 3 5 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 NUOTATORI PADOVANI 01:19.1  
FINA 340
15░ 3 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 01:19.1  
FINA 340
17░ 4 4 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:21.1  
FINA 316
18░ 4 2 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:21.9  
FINA 307
19░ 3 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 01:22.8  
FINA 297
20░ 4 3 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:24.1  
FINA 283
21░ 4 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:27.2  
FINA 254
22░ 4 6 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:28.7  
FINA 241
23░ 4 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT 01:29.1  
FINA 238
- 3 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 2 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 01:07.8  
FINA 541
2░ 2 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:11.4  
FINA 463
3░ 2 3 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:12.0  
FINA 451
4░ 1 6 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 01:13.1  
FINA 431
5░ 2 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:13.4  
FINA 426
6░ 3 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 01:14.8  
FINA 403
7░ 2 6 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 01:16.5  
FINA 376
8░ 2 1 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 01:16.7  
FINA 373
9░ 3 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 01:19.1  
FINA 340
10░ 4 4 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:21.1  
FINA 316
11░ 4 2 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:21.9  
FINA 307
12░ 3 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 01:22.8  
FINA 297
13░ 4 3 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:24.1  
FINA 283
14░ 4 6 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:28.7  
FINA 241
15░ 4 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT 01:29.1  
FINA 238
Juniores - F
1░ 1 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:05.8  
FINA 591
2░ 1 1 GNOATO GRETA MARIA 2001 3 PISCINE 01:13.7  
FINA 421
3░ 2 4 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 01:15.5  
FINA 391
4░ 3 3 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 01:18.3  
FINA 351
5░ 3 5 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 NUOTATORI PADOVANI 01:19.1  
FINA 340
6░ 4 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:27.2  
FINA 254
- 3 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:06.8  
FINA 565
2░ 1 5 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 3 PISCINE 01:12.3  
FINA 446
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie