Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Master Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.0  
FINA 194
2░ 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.6  
FINA 185
3░ 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:40.8  
FINA 168
4░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:41.6  
FINA 164
5░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.0  
FINA 162
6░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:45.7  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.6  
FINA 231
2░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.2  
FINA 212
3░ 5 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.6  
FINA 197
4░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.8  
FINA 196
5░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.8  
FINA 184
- 2 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.5  
FINA 266
2░ 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.9  
FINA 208
3░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.3  
FINA 205
3░ 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.3  
FINA 205
5░ 5 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.4  
FINA 204
- 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.8  
FINA 292
2░ 1 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.7  
FINA 246
3░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.5  
FINA 240
4░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 217
4░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 217
6░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.5  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.6  
FINA 305
2░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.3  
FINA 287
3░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.2  
FINA 278
4░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.3  
FINA 258
5░ 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:27.4  
FINA 258
- 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.6  
FINA 582
2░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.8  
FINA 485
3░ 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.6  
FINA 449
4░ 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.1  
FINA 361
5░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.3  
FINA 358
6░ 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 331
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.6  
FINA 582
2░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.8  
FINA 485
3░ 1 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.6  
FINA 449
4░ 1 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.1  
FINA 361
5░ 1 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.3  
FINA 358
6░ 1 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 331
7░ 2 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.6  
FINA 305
8░ 3 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.8  
FINA 292
9░ 2 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.3  
FINA 287
10░ 2 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.2  
FINA 278
11░ 4 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.5  
FINA 266
12░ 2 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.3  
FINA 258
13░ 2 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:27.4  
FINA 258
14░ 3 1 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.7  
FINA 246
15░ 3 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.5  
FINA 240
16░ 5 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.6  
FINA 231
17░ 3 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 217
17░ 3 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 217
19░ 5 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.2  
FINA 212
20░ 3 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.5  
FINA 210
21░ 4 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.9  
FINA 208
22░ 4 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.3  
FINA 205
22░ 4 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.3  
FINA 205
24░ 4 5 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.4  
FINA 204
25░ 5 5 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.6  
FINA 197
26░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.8  
FINA 196
27░ 6 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.0  
FINA 194
28░ 6 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.6  
FINA 185
29░ 5 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.8  
FINA 184
30░ 6 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:40.8  
FINA 168
31░ 6 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:41.6  
FINA 164
32░ 6 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.0  
FINA 162
33░ 6 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:45.7  
FINA 146
- 5 2 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS F.G.
- 2 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 4 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
- 5 2 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS F.G.
U25 - M
1░ 1 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.6  
FINA 449
2░ 1 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.1  
FINA 361
M25 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.8  
FINA 485
2░ 1 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.3  
FINA 358
3░ 1 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 331
4░ 2 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.6  
FINA 305
5░ 2 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.3  
FINA 258
6░ 5 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.2  
FINA 212
M30 - M
1░ 4 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.5  
FINA 266
2░ 3 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.5  
FINA 210
3░ 4 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.9  
FINA 208
4░ 4 5 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.4  
FINA 204
5░ 5 5 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.6  
FINA 197
6░ 6 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:40.8  
FINA 168
- 2 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 4 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M35 - M
1░ 3 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.8  
FINA 292
2░ 2 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.3  
FINA 287
3░ 3 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.5  
FINA 240
4░ 3 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 217
M40 - M
1░ 2 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.2  
FINA 278
2░ 5 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.6  
FINA 231
3░ 3 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 217
4░ 6 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:41.6  
FINA 164
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.6  
FINA 582
2░ 3 1 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.7  
FINA 246
3░ 4 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.3  
FINA 205
4░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.8  
FINA 196
5░ 6 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.0  
FINA 194
6░ 6 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.6  
FINA 185
M50 - M
1░ 2 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:27.4  
FINA 258
2░ 4 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.3  
FINA 205
3░ 6 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:45.7  
FINA 146
M55 - M
1░ 5 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.8  
FINA 184
2░ 6 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.0  
FINA 162
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie