Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.1 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.5  
FINA 438
2░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.0  
FINA 412
3░ 2 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.7  
FINA 370
4░ 5 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.2  
FINA 349
5░ 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.7  
FINA 247
- 6 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:06.2  
FINA 575
2░ 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 01:08.5  
FINA 519
3░ 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.2  
FINA 503
3░ 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 01:09.2  
FINA 503
5░ 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:10.4  
FINA 478
- 5 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 01:05.0  
FINA 607
2░ 3 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.0  
FINA 580
3░ 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.5  
FINA 567
4░ 4 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 01:06.6  
FINA 565
5░ 1 CUMAN ANNA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.5  
FINA 542
6░ 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 01:08.5  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.1 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 01:05.0  
FINA 607
2░ 1 3 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.0  
FINA 580
3░ 2 4 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:06.2  
FINA 575
4░ 1 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.5  
FINA 567
5░ 1 4 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 01:06.6  
FINA 565
6░ 1 1 CUMAN ANNA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.5  
FINA 542
7░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 01:08.5  
FINA 519
7░ 2 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 01:08.5  
FINA 519
9░ 2 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 01:09.2  
FINA 503
9░ 2 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.2  
FINA 503
11░ 2 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:10.4  
FINA 478
12░ 3 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.5  
FINA 438
13░ 3 3 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.0  
FINA 412
14░ 3 2 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.7  
FINA 370
15░ 3 5 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.2  
FINA 349
16░ 3 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.7  
FINA 247
- 2 5 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
- 3 6 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 01:08.5  
FINA 519
1░ 2 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 01:08.5  
FINA 519
3░ 2 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.2  
FINA 503
4░ 2 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:10.4  
FINA 478
5░ 3 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.5  
FINA 438
6░ 3 3 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.0  
FINA 412
7░ 3 2 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.7  
FINA 370
8░ 3 5 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.2  
FINA 349
9░ 3 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.7  
FINA 247
- 2 5 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
- 3 6 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL SQU  
Juniores - F
1░ 1 3 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.0  
FINA 580
2░ 2 4 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:06.2  
FINA 575
3░ 1 4 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 01:06.6  
FINA 565
4░ 2 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 01:09.2  
FINA 503
Cadetti - F
1░ 1 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.5  
FINA 567
2░ 1 1 CUMAN ANNA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.5  
FINA 542
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 01:05.0  
FINA 607
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie