Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Ia Giornata Circuito Master PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8 1.50
2░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.7 5.50
3░ 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.8 8.00
4░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.6 3.00
5░ 7 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.5 2.00
6░ 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.7 1.00
7░ 8 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.1 1.00
- 5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3 3.00
2░ 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.6 4.00
3░ 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.4 2.00
4░ 7 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.9 4.00
5░ 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 3.00
5░ 6 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 0.00
7░ 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7 5.50
- 5 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.6 3.00
2░ 1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7 5.00
3░ 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9 2.00
4░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.4 4.00
5░ 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.6 3.00
6░ 8 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.7 3.00
7░ 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.8 1.00
- 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.2 6.00
2░ 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.2 2.00
3░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.4 8.00
4░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.1 8.00
5░ 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.2 5.00
6░ 7 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.8 1.50
7░ 3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7 5.00
- 4 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.0 1.00
2░ 4 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.4 4.00
3░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6 5.00
4░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.4 4.00
5░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.5 6.00
6░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.4 6.00
7░ 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.5 0.00
8░ 3 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.1 4.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0 8.00
2░ 1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.2 5.00
3░ 7 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.8 4.00
4░ 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.0 8.00
5░ 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.1 6.00
6░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.5 6.00
7░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.3 5.00
8░ 3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.5 3.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.1 8.00
2░ 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.5 8.00
3░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 6.00
4░ 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8 8.00
5░ 8 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5 8.00
6░ 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.1 6.00
7░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 2.00
8░ 2 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.9 5.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.1 8.00
2░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.5 8.00
3░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 6.00
4░ 1 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8 8.00
5░ 2 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0 8.00
6░ 2 1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.2 5.00
7░ 1 8 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5 8.00
8░ 2 7 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.8 4.00
9░ 2 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.0 8.00
10░ 1 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.1 6.00
11░ 6 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3 3.00
12░ 1 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 2.00
13░ 1 2 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.9 5.00
14░ 3 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.0 1.00
15░ 2 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.1 6.00
16░ 3 4 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.4 4.00
17░ 2 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.5 6.00
18░ 3 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6 5.00
19░ 2 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.3 5.00
20░ 2 3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.5 3.00
21░ 3 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.4 4.00
22░ 3 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.5 6.00
23░ 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.6 3.00
24░ 4 5 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.2 6.00
25░ 5 1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7 5.00
26░ 5 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9 2.00
27░ 4 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.2 2.00
28░ 4 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.4 8.00
28░ 5 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.4 4.00
30░ 6 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.6 4.00
31░ 4 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.1 8.00
32░ 4 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.2 5.00
33░ 3 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.4 6.00
34░ 5 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.6 3.00
35░ 5 8 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.7 3.00
36░ 7 2 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8 1.50
36░ 4 7 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.8 1.50
38░ 6 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.4 2.00
39░ 3 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.5 0.00
40░ 4 3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7 5.00
40░ 6 5 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7 F.G.
42░ 6 7 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.9 4.00
43░ 6 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 3.00
43░ 6 6 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 0.00
45░ 3 3 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.1 4.00
46░ 6 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7 5.50
46░ 7 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.7 5.50
48░ 5 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.8 1.00
49░ 7 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.8 8.00
50░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.6 3.00
51░ 7 7 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.5 2.00
52░ 7 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.7 1.00
53░ 7 8 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.1 1.00
- 4 4 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS 0.00
- 7 5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 5 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 6 5 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7 F.G.
U25 - M
1░ 2 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.0 8.00
2░ 1 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.1 6.00
3░ 1 2 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.9 5.00
4░ 3 4 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.4 4.00
5░ 2 3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.5 3.00
6░ 5 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9 2.00
7░ 7 8 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.1 1.00
M25 - M
1░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.5 8.00
2░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 6.00
3░ 2 1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.2 5.00
4░ 2 7 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.8 4.00
5░ 6 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3 3.00
6░ 1 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 2.00
7░ 3 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.0 1.00
M30 - M
1░ 1 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8 8.00
2░ 2 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.1 6.00
3░ 3 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6 5.00
4░ 6 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.6 4.00
5░ 5 8 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.7 3.00
6░ 7 2 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8 1.50
6░ 4 7 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.8 1.50
8░ 3 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.5 0.00
9░ 6 6 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 0.00
- 5 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 8 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5 8.00
2░ 2 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.5 6.00
3░ 2 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.3 5.00
4░ 3 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.4 4.00
5░ 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.6 3.00
6░ 4 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.2 2.00
7░ 5 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.8 1.00
M40 - M
1░ 2 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0 8.00
2░ 3 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.5 6.00
3░ 4 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.2 5.00
4░ 6 7 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.9 4.00
5░ 6 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 3.00
6░ 7 7 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.5 2.00
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.1 8.00
2░ 4 5 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.2 6.00
3░ 5 1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7 5.00
4░ 5 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.4 4.00
5░ 5 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.6 3.00
6░ 6 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.4 2.00
7░ 7 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.7 1.00
- 4 4 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS 0.00
- 7 5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
M50 - M
1░ 4 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.1 8.00
2░ 3 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.4 6.00
3░ 4 3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7 5.00
4░ 3 3 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.1 4.00
5░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.6 3.00
M55 - M
1░ 4 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.4 8.00
2░ 6 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7 5.50
2░ 7 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.7 5.50
M65 - M
1░ 7 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.8 8.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie