Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:55.5 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 04:48.9  
FINA 542
2░ 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 05:05.5  
FINA 458
3░ 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:17.5  
FINA 408
- 5 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:32.3  
FINA 647
2░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:36.6  
FINA 617
3░ 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:45.2  
FINA 563
- 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO SQU  
- 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:55.5 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:32.3  
FINA 647
2░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:36.6  
FINA 617
3░ 1 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:45.2  
FINA 563
4░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 04:48.9  
FINA 542
5░ 2 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 05:05.5  
FINA 458
6░ 2 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:17.5  
FINA 408
- 2 5 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO SQU  
- 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:32.3  
FINA 647
2░ 1 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:45.2  
FINA 563
3░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 04:48.9  
FINA 542
4░ 2 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 05:05.5  
FINA 458
5░ 2 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:17.5  
FINA 408
- 2 5 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO SQU  
Juniores - M
1░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:36.6  
FINA 617
Senior - M
- 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie