Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.8 LIU ZIGE (CHN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:29.1  
FINA 532
2░ 3 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 02:29.3  
FINA 529
3░ 2 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:40.7  
FINA 425
4░ 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:47.7  
FINA 374
5░ 1 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.9  
FINA 329
6░ 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.8  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 02:17.3  
FINA 681
2░ 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:19.0  
FINA 656
3░ 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:22.9  
FINA 604
4░ 1 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.2  
FINA 520
5░ 6 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.0  
FINA 492
6░ 5 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.5  
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.8 LIU ZIGE (CHN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 02:17.3  
FINA 681
2░ 1 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:19.0  
FINA 656
3░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:22.9  
FINA 604
4░ 2 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:29.1  
FINA 532
5░ 2 3 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 02:29.3  
FINA 529
6░ 1 1 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.2  
FINA 520
7░ 1 6 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.0  
FINA 492
8░ 1 5 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.5  
FINA 487
9░ 2 2 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:40.7  
FINA 425
10░ 2 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:47.7  
FINA 374
11░ 2 1 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.9  
FINA 329
12░ 2 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.8  
FINA 324
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:22.9  
FINA 604
2░ 2 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:29.1  
FINA 532
3░ 2 2 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:40.7  
FINA 425
4░ 2 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:47.7  
FINA 374
5░ 2 1 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.9  
FINA 329
6░ 2 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.8  
FINA 324
Juniores - F
1░ 2 3 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 02:29.3  
FINA 529
2░ 1 6 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.0  
FINA 492
Cadetti - F
1░ 1 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:19.0  
FINA 656
2░ 1 1 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.2  
FINA 520
3░ 1 5 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.5  
FINA 487
Senior - F
1░ 1 3 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 02:17.3  
FINA 681
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie