Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:22.64  
FINA 474
2░ 1 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.65  
FINA 398
3░ 3 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:27.66  
FINA 397
4░ 5 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:28.12  
FINA 391
5░ 6 MOROSIN CORA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.13  
FINA 378
6░ 2 VANZAN FEDERICA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.74  
FINA 358
7░ 7 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:31.48  
FINA 350
8░ 8 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:48.66  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.88  
FINA 567
2░ 4 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:18.48  
FINA 554
3░ 7 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:18.92  
FINA 545
4░ 6 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:19.08  
FINA 541
5░ 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:19.17  
FINA 539
6░ 3 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:20.57  
FINA 512
7░ 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.40  
FINA 479
8░ 1 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:22.68  
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.88  
FINA 567
2░ 1 4 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:18.48  
FINA 554
3░ 1 7 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:18.92  
FINA 545
4░ 1 6 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:19.08  
FINA 541
5░ 1 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:19.17  
FINA 539
6░ 1 3 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:20.57  
FINA 512
7░ 1 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.40  
FINA 479
8░ 2 4 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:22.64  
FINA 474
9░ 1 1 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:22.68  
FINA 474
10░ 2 1 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.65  
FINA 398
11░ 2 3 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:27.66  
FINA 397
12░ 2 5 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:28.12  
FINA 391
13░ 2 6 MOROSIN CORA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.13  
FINA 378
14░ 2 2 VANZAN FEDERICA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.74  
FINA 358
15░ 2 7 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:31.48  
FINA 350
16░ 2 8 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:48.66  
FINA 209
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:19.17  
FINA 539
2░ 1 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.40  
FINA 479
3░ 2 4 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:22.64  
FINA 474
4░ 1 1 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:22.68  
FINA 474
5░ 2 1 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.65  
FINA 398
6░ 2 3 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:27.66  
FINA 397
7░ 2 5 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:28.12  
FINA 391
8░ 2 2 VANZAN FEDERICA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.74  
FINA 358
9░ 2 7 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:31.48  
FINA 350
10░ 2 8 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:48.66  
FINA 209
Juniores - F
1░ 1 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.88  
FINA 567
2░ 1 4 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:18.48  
FINA 554
3░ 1 3 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:20.57  
FINA 512
Cadetti - F
1░ 1 7 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:18.92  
FINA 545
2░ 1 6 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:19.08  
FINA 541
Senior - F
1░ 2 6 MOROSIN CORA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.13  
FINA 378
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie