Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Finale Circuito Propaganda   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VARO FEDERICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:56.70  
FINA 50
2░ 2 CERONI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:09.60  
FINA 27
3░ 1 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.00  
FINA 24
4░ 4 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 01:13.90  
FINA 23
5░ 6 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.80  
FINA 20
6░ 3 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.10  
FINA 13
7░ 7 CERONI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:02.08  
FINA 5
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MINATEL MARCO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:59.50  
FINA 43
2░ 5 BARLUZZI LUCA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:00.60  
FINA 41
3░ 3 ZANETTE THOMAS 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.70  
FINA 28
4░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.80  
FINA 25
5░ 4 DI FILIPPO LUCA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.70  
FINA 22
6░ 6 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.40  
FINA 21
7░ 8 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.00  
FINA 17
- 7 DRIUSSO TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SAKAJ LEONARDO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:48.80  
FINA 79
2░ 5 ZANUTTO GIORDANO 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:51.40  
FINA 67
3░ 3 BALLANCIN MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:52.80  
FINA 62
4░ 1 BONSO MANUEL 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:54.90  
FINA 55
5░ 7 TOMACIELLO EDOARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:57.00  
FINA 49
6░ 2 SAVIAN NICOLA 2008 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:57.10  
FINA 49
7░ 6 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.10  
FINA 42
8░ 8 BELLIN NICOLAS 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:02.00  
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DANIOTTI JACOPO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.00  
FINA 133
2░ 5 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:43.30  
FINA 113
3░ 6 CITRON NICOLĎ 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.30  
FINA 92
4░ 3 RIVA DANIEL 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:46.50  
FINA 91
5░ 7 GHEZZANI NICOLO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.60  
FINA 90
6░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:46.70  
FINA 90
7░ 1 CRISTOFOLI ALESSANDRO 2006 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:49.20  
FINA 77
8░ 8 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:59.00  
FINA 45
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DANIOTTI JACOPO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.00  
FINA 133
2░ 1 5 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:43.30  
FINA 113
3░ 1 6 CITRON NICOLĎ 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.30  
FINA 92
4░ 1 3 RIVA DANIEL 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:46.50  
FINA 91
5░ 1 7 GHEZZANI NICOLO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.60  
FINA 90
6░ 1 2 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:46.70  
FINA 90
7░ 2 4 SAKAJ LEONARDO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:48.80  
FINA 79
8░ 1 1 CRISTOFOLI ALESSANDRO 2006 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:49.20  
FINA 77
9░ 2 5 ZANUTTO GIORDANO 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:51.40  
FINA 67
10░ 2 3 BALLANCIN MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:52.80  
FINA 62
11░ 2 1 BONSO MANUEL 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:54.90  
FINA 55
12░ 4 5 VARO FEDERICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:56.70  
FINA 50
13░ 2 7 TOMACIELLO EDOARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:57.00  
FINA 49
14░ 2 2 SAVIAN NICOLA 2008 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:57.10  
FINA 49
15░ 1 8 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:59.00  
FINA 45
16░ 3 1 MINATEL MARCO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:59.50  
FINA 43
17░ 2 6 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.10  
FINA 42
18░ 3 5 BARLUZZI LUCA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:00.60  
FINA 41
19░ 2 8 BELLIN NICOLAS 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:02.00  
FINA 38
20░ 3 3 ZANETTE THOMAS 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.70  
FINA 28
21░ 4 2 CERONI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:09.60  
FINA 27
22░ 3 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.80  
FINA 25
23░ 4 1 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.00  
FINA 24
24░ 4 4 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 01:13.90  
FINA 23
25░ 3 4 DI FILIPPO LUCA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.70  
FINA 22
26░ 3 6 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.40  
FINA 21
27░ 4 6 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.80  
FINA 20
28░ 3 8 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.00  
FINA 17
29░ 4 3 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.10  
FINA 13
30░ 4 7 CERONI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:02.08  
FINA 5
- 3 7 DRIUSSO TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie