Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.35  
FINA 478
2░ 4 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.29  
FINA 425
3░ 3 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:17.65  
FINA 419
4░ 7 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.15  
FINA 367
5░ 2 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.84  
FINA 333
- 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.71  
FINA 532
2░ 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.19  
FINA 522
3░ 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.75  
FINA 489
4░ 5 PELLIZZARI GIULIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.45  
FINA 457
5░ 2 MOROSIN CORA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.61  
FINA 437
6░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.96  
FINA 431
7░ 4 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.09  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.12  
FINA 679
2░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.95  
FINA 654
3░ 7 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.27  
FINA 591
4░ 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.54  
FINA 584
4░ 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.54  
FINA 584
6░ 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.09  
FINA 546
7░ 6 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:12.15  
FINA 523
8░ 8 VEGGO MARTINA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.50  
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.12  
FINA 679
2░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.95  
FINA 654
3░ 1 7 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.27  
FINA 591
4░ 1 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.54  
FINA 584
4░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.54  
FINA 584
6░ 1 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.09  
FINA 546
7░ 2 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.71  
FINA 532
8░ 1 6 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:12.15  
FINA 523
9░ 2 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.19  
FINA 522
10░ 1 8 VEGGO MARTINA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.50  
FINA 494
11░ 2 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.75  
FINA 489
12░ 3 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.35  
FINA 478
13░ 2 5 PELLIZZARI GIULIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.45  
FINA 457
14░ 2 2 MOROSIN CORA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.61  
FINA 437
15░ 2 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.96  
FINA 431
16░ 2 4 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.09  
FINA 429
17░ 3 4 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.29  
FINA 425
18░ 3 3 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:17.65  
FINA 419
19░ 3 7 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.15  
FINA 367
20░ 3 2 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.84  
FINA 333
- 3 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.27  
FINA 591
2░ 1 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.54  
FINA 584
3░ 2 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.71  
FINA 532
4░ 3 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.35  
FINA 478
5░ 2 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.96  
FINA 431
6░ 2 4 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.09  
FINA 429
7░ 3 4 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.29  
FINA 425
8░ 3 7 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.15  
FINA 367
9░ 3 2 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.84  
FINA 333
- 3 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Juniores - F
1░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.54  
FINA 584
2░ 1 6 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:12.15  
FINA 523
3░ 2 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.75  
FINA 489
Cadetti - F
1░ 1 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.09  
FINA 546
2░ 2 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.19  
FINA 522
3░ 1 8 VEGGO MARTINA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.50  
FINA 494
4░ 2 5 PELLIZZARI GIULIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.45  
FINA 457
Senior - F
1░ 1 4 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.12  
FINA 679
2░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.95  
FINA 654
3░ 2 2 MOROSIN CORA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.61  
FINA 437
4░ 3 3 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:17.65  
FINA 419
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie