Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:57.72  
FINA 549
2░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 05:02.84  
FINA 522
3░ 3 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:05.97  
FINA 506
4░ 6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:37.01  
FINA 379
- 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:41.35  
FINA 651
2░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.44  
FINA 643
3░ 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.06  
FINA 542
4░ 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:10.92  
FINA 482
5░ 2 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:11.13  
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:41.35  
FINA 651
2░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.44  
FINA 643
3░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:57.72  
FINA 549
4░ 1 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.06  
FINA 542
5░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 05:02.84  
FINA 522
6░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:05.97  
FINA 506
7░ 1 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:10.92  
FINA 482
8░ 1 2 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:11.13  
FINA 481
9░ 2 6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:37.01  
FINA 379
- 2 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:57.72  
FINA 549
2░ 1 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.06  
FINA 542
3░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 05:02.84  
FINA 522
4░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:05.97  
FINA 506
5░ 1 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:10.92  
FINA 482
6░ 2 6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:37.01  
FINA 379
Juniores - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:41.35  
FINA 651
2░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.44  
FINA 643
3░ 1 2 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:11.13  
FINA 481
- 2 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie