Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.65  
FINA 445
2░ 4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:14.73  
FINA 434
3░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.97  
FINA 432
4░ 2 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.81  
FINA 380
5░ 7 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:24.18  
FINA 354
6░ 5 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.51  
FINA 318
7░ 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.20  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.92  
FINA 484
2░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:10.62  
FINA 476
3░ 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.11  
FINA 471
4░ 5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.61  
FINA 426
5░ 8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.14  
FINA 411
6░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.08  
FINA 378
7░ 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.62  
FINA 374
8░ 7 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.48  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.56  
FINA 488
2░ 2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.36  
FINA 479
3░ 6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:14.14  
FINA 440
4░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.44  
FINA 418
5░ 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:16.98  
FINA 413
6░ 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.10  
FINA 412
7░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.28  
FINA 410
8░ 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:24.07  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.69  
FINA 547
2░ 3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.11  
FINA 517
3░ 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:09.71  
FINA 486
4░ 8 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.54  
FINA 477
5░ 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.27  
FINA 469
6░ 4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:14.12  
FINA 440
7░ 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:15.65  
FINA 425
8░ 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:24.59  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:01.24  
FINA 595
2░ 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.26  
FINA 553
3░ 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.03  
FINA 543
4░ 3 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:05.07  
FINA 542
5░ 2 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:05.19  
FINA 541
6░ 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.70  
FINA 534
7░ 6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:06.04  
FINA 530
8░ 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.32  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:01.28  
FINA 595
2░ 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.39  
FINA 579
3░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.30  
FINA 566
4░ 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:03.33  
FINA 566
5░ 1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.35  
FINA 565
6░ 7 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.57  
FINA 562
7░ 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.37  
FINA 539
8░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.76  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:53.02  
FINA 735
2░ 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.47  
FINA 655
3░ 6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.35  
FINA 640
4░ 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.55  
FINA 621
5░ 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.79  
FINA 602
6░ 2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:00.94  
FINA 600
7░ 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.20  
FINA 582
8░ 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.62  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:53.02  
FINA 735
2░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.47  
FINA 655
3░ 1 6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.35  
FINA 640
4░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.55  
FINA 621
5░ 1 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.79  
FINA 602
6░ 1 2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:00.94  
FINA 600
7░ 3 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:01.24  
FINA 595
8░ 2 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:01.28  
FINA 595
9░ 1 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.20  
FINA 582
10░ 2 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.39  
FINA 579
11░ 2 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.30  
FINA 566
12░ 2 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:03.33  
FINA 566
13░ 2 1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.35  
FINA 565
14░ 2 7 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.57  
FINA 562
15░ 3 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.26  
FINA 553
16░ 1 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.62  
FINA 548
17░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.69  
FINA 547
18░ 3 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.03  
FINA 543
19░ 3 3 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:05.07  
FINA 542
20░ 3 2 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:05.19  
FINA 541
21░ 2 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.37  
FINA 539
22░ 3 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.70  
FINA 534
23░ 3 6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:06.04  
FINA 530
24░ 4 3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.11  
FINA 517
25░ 3 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.32  
FINA 502
26░ 2 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.76  
FINA 497
27░ 5 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.56  
FINA 488
28░ 4 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:09.71  
FINA 486
29░ 6 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.92  
FINA 484
30░ 5 2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.36  
FINA 479
31░ 4 8 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.54  
FINA 477
32░ 6 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:10.62  
FINA 476
33░ 6 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.11  
FINA 471
34░ 4 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.27  
FINA 469
35░ 7 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.65  
FINA 445
36░ 4 4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:14.12  
FINA 440
37░ 5 6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:14.14  
FINA 440
38░ 7 4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:14.73  
FINA 434
39░ 7 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.97  
FINA 432
40░ 6 5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.61  
FINA 426
41░ 4 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:15.65  
FINA 425
42░ 5 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.44  
FINA 418
43░ 5 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:16.98  
FINA 413
44░ 5 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.10  
FINA 412
45░ 6 8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.14  
FINA 411
46░ 5 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.28  
FINA 410
47░ 7 2 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.81  
FINA 380
48░ 6 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.08  
FINA 378
49░ 6 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.62  
FINA 374
50░ 6 7 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.48  
FINA 359
51░ 5 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:24.07  
FINA 355
52░ 7 7 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:24.18  
FINA 354
53░ 4 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:24.59  
FINA 351
54░ 7 5 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.51  
FINA 318
55░ 7 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.20  
FINA 289
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.55  
FINA 621
2░ 3 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:01.24  
FINA 595
3░ 2 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.39  
FINA 579
4░ 2 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.30  
FINA 566
5░ 2 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:03.33  
FINA 566
6░ 1 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.62  
FINA 548
7░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.69  
FINA 547
8░ 3 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.03  
FINA 543
9░ 3 2 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:05.19  
FINA 541
10░ 3 6 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:06.04  
FINA 530
11░ 4 3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.11  
FINA 517
12░ 3 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.32  
FINA 502
13░ 5 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.56  
FINA 488
14░ 4 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:09.71  
FINA 486
15░ 6 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.92  
FINA 484
16░ 5 2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.36  
FINA 479
17░ 4 8 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.54  
FINA 477
18░ 6 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:10.62  
FINA 476
19░ 6 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.11  
FINA 471
20░ 7 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.65  
FINA 445
21░ 4 4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:14.12  
FINA 440
22░ 7 4 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:14.73  
FINA 434
23░ 7 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.97  
FINA 432
24░ 6 5 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.61  
FINA 426
25░ 4 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:15.65  
FINA 425
26░ 5 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.44  
FINA 418
27░ 5 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:16.98  
FINA 413
28░ 5 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.10  
FINA 412
29░ 6 8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.14  
FINA 411
30░ 5 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.28  
FINA 410
31░ 7 2 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.81  
FINA 380
32░ 6 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.08  
FINA 378
33░ 6 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.62  
FINA 374
34░ 6 7 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.48  
FINA 359
35░ 5 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:24.07  
FINA 355
36░ 7 7 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:24.18  
FINA 354
37░ 4 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:24.59  
FINA 351
38░ 7 5 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.51  
FINA 318
39░ 7 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.20  
FINA 289
Juniores - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:53.02  
FINA 735
2░ 1 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.79  
FINA 602
3░ 2 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:01.28  
FINA 595
4░ 2 1 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.35  
FINA 565
5░ 2 7 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.57  
FINA 562
6░ 3 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.26  
FINA 553
7░ 3 3 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:05.07  
FINA 542
8░ 2 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.37  
FINA 539
9░ 3 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.70  
FINA 534
10░ 4 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.27  
FINA 469
11░ 5 6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:14.14  
FINA 440
Cadetti - M
1░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.47  
FINA 655
2░ 1 6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.35  
FINA 640
3░ 1 2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:00.94  
FINA 600
4░ 1 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.20  
FINA 582
5░ 2 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.76  
FINA 497
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie