Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 3  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:40.4  
FINA 244
2░ 6 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.7  
FINA 221
3░ 7 TITON FRANCESCA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:55.4  
FINA 160
4░ 5 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:55.8  
FINA 159
5░ 4 PAGANINI ANGELA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:56.1  
FINA 158
6░ 3 GIUSEPPIN GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.9  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:44.0  
FINA 219
2░ 5 COGHETTO ALESSIA 2002 SPORT FACTORY S.S.D. 01:46.6  
FINA 203
3░ 4 ADAMI ILARIA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.5  
FINA 193
4░ 2 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:49.7  
FINA 187
5░ 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:50.7  
FINA 182
6░ 1 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:54.3  
FINA 165
7░ 7 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:54.7  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:35.8  
FINA 280
2░ 6 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.1  
FINA 278
3░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.2  
FINA 277
4░ 3 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:39.8  
FINA 248
5░ 7 SORARU' ANNA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:42.1  
FINA 232
6░ 2 TAFFARELLO VERONICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.9  
FINA 214
7░ 8 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:45.8  
FINA 208
8░ 1 ARDITA FEDERICA 2002 SPORT FACTORY S.S.D. 01:46.2  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.3  
FINA 358
2░ 7 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.8  
FINA 319
3░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.1  
FINA 316
4░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.4  
FINA 312
5░ 2 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:33.3  
FINA 303
6░ 3 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:33.9  
FINA 298
7░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:38.5  
FINA 258
- 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.3  
FINA 358
2░ 1 7 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.8  
FINA 319
3░ 1 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.1  
FINA 316
4░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.4  
FINA 312
5░ 1 2 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:33.3  
FINA 303
6░ 1 3 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:33.9  
FINA 298
7░ 2 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:35.8  
FINA 280
8░ 2 6 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.1  
FINA 278
9░ 2 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.2  
FINA 277
10░ 1 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:38.5  
FINA 258
11░ 2 3 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:39.8  
FINA 248
12░ 4 2 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:40.4  
FINA 244
13░ 2 7 SORARU' ANNA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:42.1  
FINA 232
14░ 4 6 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.7  
FINA 221
15░ 3 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:44.0  
FINA 219
16░ 2 2 TAFFARELLO VERONICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.9  
FINA 214
17░ 2 8 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:45.8  
FINA 208
18░ 2 1 ARDITA FEDERICA 2002 SPORT FACTORY S.S.D. 01:46.2  
FINA 206
19░ 3 5 COGHETTO ALESSIA 2002 SPORT FACTORY S.S.D. 01:46.6  
FINA 203
20░ 3 4 ADAMI ILARIA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.5  
FINA 193
21░ 3 2 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:49.7  
FINA 187
22░ 3 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:50.7  
FINA 182
23░ 3 1 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:54.3  
FINA 165
24░ 3 7 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:54.7  
FINA 163
25░ 4 7 TITON FRANCESCA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:55.4  
FINA 160
26░ 4 5 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:55.8  
FINA 159
27░ 4 4 PAGANINI ANGELA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:56.1  
FINA 158
28░ 4 3 GIUSEPPIN GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.9  
FINA 98
- 1 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie