Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZELLA RICCARDO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.8  
FINA 134
2░ 3 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.6  
FINA 130
3░ 5 TESAR MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.7  
FINA 130
4░ 2 DE GIORGIO TOMMASO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.3  
FINA 105
5░ 6 MASSARIA ALESSANDRO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.1  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:19.7  
FINA 179
2░ 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:24.2  
FINA 152
3░ 4 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.4  
FINA 151
4░ 6 MENEGUZZO GIOVANNI 2002 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.0  
FINA 148
5░ 2 POLLINI LIBERO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.6  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:16.3  
FINA 204
2░ 4 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.9  
FINA 192
3░ 6 ZAMPIERI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.7  
FINA 186
4░ 7 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.4  
FINA 175
5░ 8 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.8  
FINA 166
6░ 1 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.1  
FINA 158
7░ 3 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.6  
FINA 155
8░ 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:25.2  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.5  
FINA 270
1░ 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.5  
FINA 270
3░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.0  
FINA 265
4░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.1  
FINA 232
5░ 8 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.4  
FINA 212
6░ 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.9  
FINA 208
7░ 1 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.7  
FINA 201
8░ 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.8  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.5  
FINA 270
1░ 1 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.5  
FINA 270
3░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.0  
FINA 265
4░ 1 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.1  
FINA 232
5░ 1 8 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.4  
FINA 212
6░ 1 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.9  
FINA 208
7░ 2 5 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:16.3  
FINA 204
8░ 1 1 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.7  
FINA 201
9░ 1 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.8  
FINA 193
10░ 2 4 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.9  
FINA 192
11░ 2 6 ZAMPIERI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.7  
FINA 186
12░ 3 3 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:19.7  
FINA 179
13░ 2 7 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.4  
FINA 175
14░ 2 8 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.8  
FINA 166
15░ 2 1 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.1  
FINA 158
16░ 2 3 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.6  
FINA 155
17░ 3 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:24.2  
FINA 152
18░ 3 4 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.4  
FINA 151
19░ 3 6 MENEGUZZO GIOVANNI 2002 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.0  
FINA 148
20░ 2 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:25.2  
FINA 147
21░ 4 4 ZELLA RICCARDO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.8  
FINA 134
22░ 4 3 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.6  
FINA 130
23░ 4 5 TESAR MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.7  
FINA 130
24░ 4 2 DE GIORGIO TOMMASO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.3  
FINA 105
25░ 3 2 POLLINI LIBERO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.6  
FINA 87
26░ 4 6 MASSARIA ALESSANDRO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.1  
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie