Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 BRONZETTI ALBERTO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:43.3  
FINA 156
2░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:43.9  
FINA 153
3░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:47.3  
FINA 139
4░ 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.6  
FINA 49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 LAZZARI DIEGO 1964 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.9  
FINA 195
2░ 2 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.2  
FINA 182
3░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.2  
FINA 176
4░ 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.3  
FINA 176
5░ 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:47.1  
FINA 140
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.3  
FINA 234
2░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.3  
FINA 219
3░ 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:36.5  
FINA 191
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.5  
FINA 186
5░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:38.9  
FINA 178
6░ 5 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.3  
FINA 176
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.8  
FINA 222
2░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.5  
FINA 217
3░ 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9  
FINA 208
4░ 2 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:34.4  
FINA 204
5░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.7  
FINA 202
- 3 NARDI FABRIZIO 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 BOTTER ANTONIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.1  
FINA 227
2░ 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.0  
FINA 221
3░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.3  
FINA 219
4░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.5  
FINA 217
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.8  
FINA 208
6░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.1  
FINA 200
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.7  
FINA 315
2░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.3  
FINA 309
3░ 5 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.7  
FINA 273
4░ 3 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.1  
FINA 260
5░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:30.0  
FINA 236
6░ 6 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:37.7  
FINA 184
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.8  
FINA 326
2░ 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:22.2  
FINA 310
3░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.0  
FINA 301
4░ 5 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.1  
FINA 300
5░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:26.2  
FINA 268
6░ 6 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.7  
FINA 238
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 PASE GIANLUCA 1986 ARCA Piscina di VAZZOLA 01:07.5  
FINA 559
2░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.0  
FINA 501
3░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.6  
FINA 469
4░ 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.3  
FINA 455
5░ 1 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.6  
FINA 368
6░ 6 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.8  
FINA 303


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 ARCA Piscina di VAZZOLA 01:07.5  
FINA 559
2░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.0  
FINA 501
3░ 1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.6  
FINA 469
4░ 1 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.3  
FINA 455
5░ 1 1 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.6  
FINA 368
6░ 2 1 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.8  
FINA 326
7░ 3 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.7  
FINA 315
8░ 2 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:22.2  
FINA 310
9░ 3 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.3  
FINA 309
10░ 1 6 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.8  
FINA 303
11░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.0  
FINA 301
12░ 2 5 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.1  
FINA 300
13░ 3 5 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.7  
FINA 273
14░ 2 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:26.2  
FINA 268
15░ 3 3 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.1  
FINA 260
16░ 2 6 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.7  
FINA 238
17░ 3 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:30.0  
FINA 236
18░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.3  
FINA 234
19░ 4 2 BOTTER ANTONIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.1  
FINA 227
20░ 5 4 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.8  
FINA 222
21░ 4 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.0  
FINA 221
22░ 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.3  
FINA 219
22░ 4 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.3  
FINA 219
24░ 4 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.5  
FINA 217
24░ 5 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.5  
FINA 217
26░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.8  
FINA 208
27░ 5 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9  
FINA 208
28░ 5 2 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:34.4  
FINA 204
29░ 5 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.7  
FINA 202
30░ 4 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.1  
FINA 200
31░ 7 1 LAZZARI DIEGO 1964 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.9  
FINA 195
32░ 6 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:36.5  
FINA 191
33░ 6 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.5  
FINA 186
34░ 3 6 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:37.7  
FINA 184
35░ 7 2 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.2  
FINA 182
36░ 6 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:38.9  
FINA 178
37░ 7 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.2  
FINA 176
38░ 6 5 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.3  
FINA 176
38░ 7 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.3  
FINA 176
40░ 8 4 BRONZETTI ALBERTO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:43.3  
FINA 156
41░ 8 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:43.9  
FINA 153
42░ 7 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:47.1  
FINA 140
43░ 8 3 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:47.3  
FINA 139
44░ 8 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.6  
FINA 49
- 5 3 NARDI FABRIZIO 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.3 0.00
FINA 455
2░ 1 1 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.6 0.00
FINA 368
3░ 3 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.7 0.00
FINA 315
4░ 1 6 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.8 0.00
FINA 303
5░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.0 0.00
FINA 301
6░ 3 3 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.1 0.00
FINA 260
7░ 2 6 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.7 0.00
FINA 238
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 ARCA Piscina di VAZZOLA 01:07.5 0.00
FINA 559
2░ 3 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.3 0.00
FINA 309
3░ 2 5 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.1 0.00
FINA 300
4░ 4 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.1 0.00
FINA 200
5░ 6 5 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.3 0.00
FINA 176
5░ 7 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.3 0.00
FINA 176
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.6 0.00
FINA 469
2░ 2 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:22.2 0.00
FINA 310
3░ 3 5 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.7 0.00
FINA 273
4░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.3 0.00
FINA 234
5░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.8 0.00
FINA 208
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 1 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.8 0.00
FINA 326
2░ 2 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:26.2 0.00
FINA 268
3░ 4 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.0 0.00
FINA 221
4░ 5 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.7 0.00
FINA 202
- 5 3 NARDI FABRIZIO 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.0 0.00
FINA 501
2░ 3 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:30.0 0.00
FINA 236
3░ 4 2 BOTTER ANTONIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.1 0.00
FINA 227
4░ 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.3 0.00
FINA 219
5░ 4 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.5 0.00
FINA 217
6░ 6 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:36.5 0.00
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 4 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.8 0.00
FINA 222
2░ 5 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.5 0.00
FINA 217
3░ 5 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9 0.00
FINA 208
4░ 7 1 LAZZARI DIEGO 1964 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.9 0.00
FINA 195
5░ 7 2 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.2 0.00
FINA 182
6░ 6 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:38.9 0.00
FINA 178
7░ 8 4 BRONZETTI ALBERTO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:43.3 0.00
FINA 156
8░ 7 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:47.1 0.00
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.3 0.00
FINA 219
2░ 5 2 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:34.4 0.00
FINA 204
3░ 3 6 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:37.7 0.00
FINA 184
4░ 8 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:43.9 0.00
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.5 0.00
FINA 186
2░ 7 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.2 0.00
FINA 176
3░ 8 3 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:47.3 0.00
FINA 139
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 8 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.6 0.00
FINA 49


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie