Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2011/2012  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.77 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:10.00  
2░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 06:24.20  
3░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:27.30  
4░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:28.10  
5░ 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:52.70  
6░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:56.40  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:55.70  
2░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:02.00  
3░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:13.70  
4░ 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:14.70  
5░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:18.60  
6░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:27.50  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:50.10  
2░ 1 COLBACCHIN ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:53.70  
3░ 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:56.60  
4░ 2 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:58.50  
5░ 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:02.70  
6░ 6 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:16.10  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:23.60  
2░ 2 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:27.10  
3░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:31.80  
4░ 4 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:40.40  
5░ 1 DORIGO NICOLA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:47.40  
6░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:51.10  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:28.70  
2░ 4 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:38.50  
3░ 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:02.70  
4░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:27.70  
5░ 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:28.70  
6░ 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:43.40  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.77 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:28.70  
FINA 497
2░ 1 4 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:38.50  
FINA 446
3░ 1 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:02.70  
FINA 347
4░ 2 6 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:23.60  
FINA 284
5░ 2 2 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:27.10  
FINA 275
6░ 1 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:27.70  
FINA 274
7░ 1 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:28.70  
FINA 271
8░ 2 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:31.80  
FINA 264
9░ 2 4 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:40.40  
FINA 244
10░ 1 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:43.40  
FINA 238
11░ 2 1 DORIGO NICOLA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:47.40  
FINA 230
12░ 3 4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:50.10  
FINA 224
13░ 2 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:51.10  
FINA 223
14░ 3 1 COLBACCHIN ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:53.70  
FINA 218
15░ 4 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:55.70  
FINA 214
16░ 3 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:56.60  
FINA 212
17░ 3 2 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:58.50  
FINA 209
18░ 4 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:02.00  
FINA 203
19░ 3 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:02.70  
FINA 202
20░ 5 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:10.00  
FINA 190
21░ 4 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:13.70  
FINA 185
22░ 4 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:14.70  
FINA 183
23░ 3 6 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:16.10  
FINA 181
24░ 4 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:18.60  
FINA 177
25░ 5 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 06:24.20  
FINA 170
26░ 5 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:27.30  
FINA 166
27░ 4 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:27.50  
FINA 166
28░ 5 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:28.10  
FINA 165
29░ 5 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:52.70  
FINA 137
30░ 5 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:56.40  
FINA 133

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:02.70 0.00
FINA 347
2░ 2 2 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:27.10 0.00
FINA 275
3░ 4 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:55.70 0.00
FINA 214
4░ 3 2 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:58.50 0.00
FINA 209
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:28.70 0.00
FINA 497
2░ 1 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:27.70 0.00
FINA 274
3░ 1 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:28.70 0.00
FINA 271
4░ 2 1 DORIGO NICOLA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:47.40 0.00
FINA 230
5░ 4 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:14.70 0.00
FINA 183
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:38.50 0.00
FINA 446
2░ 2 6 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:23.60 0.00
FINA 284
3░ 4 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:13.70 0.00
FINA 185
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:31.80 0.00
FINA 264
2░ 1 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:43.40 0.00
FINA 238
3░ 3 4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:50.10 0.00
FINA 224
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:40.40 0.00
FINA 244
2░ 2 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:51.10 0.00
FINA 223
3░ 3 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:56.60 0.00
FINA 212
4░ 3 6 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:16.10 0.00
FINA 181
5░ 4 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:27.50 0.00
FINA 166
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:02.00 0.00
FINA 203
2░ 3 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:02.70 0.00
FINA 202
3░ 5 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:10.00 0.00
FINA 190
4░ 4 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:18.60 0.00
FINA 177
5░ 5 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:27.30 0.00
FINA 166
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 1 COLBACCHIN ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:53.70 0.00
FINA 218
2░ 5 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 06:24.20 0.00
FINA 170
3░ 5 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:52.70 0.00
FINA 137
4░ 5 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:56.40 0.00
FINA 133
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:28.10 0.00
FINA 165


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie