Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2011/2012  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06 BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 8
3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.20  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.10  
2 MARCHII MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.50  
5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.00  
1 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.00  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 7
4 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.40  
2 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.20  
1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.10  
3 PILLON MARCOO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.50  
5 ZANARDO DEMETRIOO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.00  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 6
4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.30  
2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.10  
3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.90  
1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.20  
6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.90  
5 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.20  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 5
2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.70  
1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.00  
5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.50  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.80  
3 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.00  
4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.30  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 4
1 VIVIAN ANDREAA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.90  
4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.70  
3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.50  
6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.40  
5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.70  
2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.60  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 3
3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.20  
2 NARDO MASSIMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.40  
4 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.00  
1 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.20  
6 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.90  
5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.90  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 2
3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.90  
2 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.40  
4 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.50  
6 GERONAZZO ANDREA 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.90  
1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.00  
5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.40  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 1
5 SABBADINI MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.90  
2 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.40  
4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.60  
3 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.70  
6 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.30  
1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.60  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06 BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
1 5 SABBADINI MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.90  
FINA 477
1 2 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.40  
FINA 452
1 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.60  
FINA 443
1 3 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.70  
FINA 438
1 6 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.30  
FINA 412
1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.60  
FINA 399
2 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.90  
FINA 319
4 1 VIVIAN ANDREAA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.90  
FINA 319
3 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.20  
FINA 310
10° 6 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.30  
FINA 307
11° 2 2 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.40  
FINA 305
11° 3 2 NARDO MASSIMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.40  
FINA 305
13° 2 4 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.50  
FINA 302
14° 2 6 GERONAZZO ANDREA 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.90  
FINA 291
15° 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.00  
FINA 288
15° 3 4 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.00  
FINA 288
17° 2 5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.40  
FINA 278
18° 4 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.70  
FINA 271
19° 3 1 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.20  
FINA 259
20° 4 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.50  
FINA 252
21° 5 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.70  
FINA 248
22° 3 6 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.90  
FINA 224
23° 5 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.00  
FINA 222
24° 6 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.10  
FINA 220
25° 8 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.20  
FINA 218
26° 4 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.40  
FINA 215
26° 7 4 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.40  
FINA 215
28° 5 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.50  
FINA 213
29° 4 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.70  
FINA 210
30° 5 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.80  
FINA 208
31° 3 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.90  
FINA 206
32° 5 3 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.00  
FINA 205
33° 8 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.10  
FINA 203
34° 7 2 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.20  
FINA 201
35° 5 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.30  
FINA 200
36° 6 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.90  
FINA 190
37° 7 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.10  
FINA 187
38° 6 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.20  
FINA 186
39° 7 3 PILLON MARCOO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.50  
FINA 182
40° 4 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.60  
FINA 180
41° 6 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.90  
FINA 176
42° 7 5 ZANARDO DEMETRIOO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.00  
FINA 175
43° 6 5 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.20  
FINA 172
44° 8 2 MARCHII MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.50  
FINA 135
45° 8 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.00  
FINA 106
46° 8 1 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.00  
FINA 46

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
6 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.30 0.00
FINA 307
2 2 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.40 0.00
FINA 305
3 2 NARDO MASSIMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.40 0.00
FINA 305
2 6 GERONAZZO ANDREA 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.90 0.00
FINA 291
3 4 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.00 0.00
FINA 288
2 5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.40 0.00
FINA 278
4 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.70 0.00
FINA 210
3 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.90 0.00
FINA 206
4 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.60 0.00
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1 2 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.40 0.00
FINA 452
1 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.60 0.00
FINA 443
1 3 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.70 0.00
FINA 438
2 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.90 0.00
FINA 319
4 1 VIVIAN ANDREAA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.90 0.00
FINA 319
5 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.50 0.00
FINA 213
8 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.10 0.00
FINA 203
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1 6 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.30 0.00
FINA 412
2 4 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.50 0.00
FINA 302
4 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.50 0.00
FINA 252
3 6 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.90 0.00
FINA 224
6 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.10 0.00
FINA 220
8 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.20 0.00
FINA 218
4 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.40 0.00
FINA 215
7 4 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.40 0.00
FINA 215
5 3 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.00 0.00
FINA 205
10° 7 2 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.20 0.00
FINA 201
11° 7 3 PILLON MARCOO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.50 0.00
FINA 182
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1 5 SABBADINI MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.90 0.00
FINA 477
1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.60 0.00
FINA 399
2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.00 0.00
FINA 288
5 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.80 0.00
FINA 208
7 5 ZANARDO DEMETRIOO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.00 0.00
FINA 175
6 5 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.20 0.00
FINA 172
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
3 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.20 0.00
FINA 310
4 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.70 0.00
FINA 271
5 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.70 0.00
FINA 248
5 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.00 0.00
FINA 222
7 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.10 0.00
FINA 187
6 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.20 0.00
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
5 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.30 0.00
FINA 200
6 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.90 0.00
FINA 190
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
3 1 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.20 0.00
FINA 259
6 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.90 0.00
FINA 176
8 2 MARCHII MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.50 0.00
FINA 135
8 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.00 0.00
FINA 106
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
8 1 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.00 0.00
FINA 46


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie