Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - circuito Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 8
2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:13.41  
3 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:13.92  
5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.38  
1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:44.90  
- 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 7
2 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.84  
6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.21  
4 SCHULZ RICCARDO 1958 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.00  
5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.75  
1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.38  
3 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:25.98  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 6
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.10  
3 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:53.95  
2 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:54.36  
6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.33  
1 LAZZARI DIEGO 1964 ARCA Piscina di MARTELLAGO 03:02.19  
- 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 5
6 FREGONESE DIEGO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.26  
2 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.49  
3 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:45.21  
4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.05  
5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:51.25  
1 BALDASSA LUDOVICO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:56.57  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 4
4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:35.45  
3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.54  
5 COLBACCHINI ENRICO 1960 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:36.92  
1 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.50  
2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.53  
6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:55.85  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 3
5 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:28.93  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.63  
1 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:34.96  
4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.00  
3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.47  
- 2 PASIAN RICCARCO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.84  
Note: FUORI GARA  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 2
4 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:22.45  
3 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.20  
2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:24.93  
1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.17  
5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:27.87  
6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.66  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 1
4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.80  
2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:01.44  
3 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:05.93  
5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.43  
1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.00  
6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.03  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.80  
FINA 557
1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:01.44  
FINA 548
1 3 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:05.93  
FINA 491
1 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.43  
FINA 463
1 1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.00  
FINA 399
1 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.03  
FINA 357
2 4 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:22.45  
FINA 339
2 3 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.20  
FINA 334
2 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:24.93  
FINA 322
10° 3 2 PASIAN RICCARCO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.84  
FINA 316
Note: FUORI GARA  
11° 2 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.17  
FINA 308
12° 2 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:27.87  
FINA 303
13° 2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.66  
FINA 299
14° 3 5 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:28.93  
FINA 297
15° 3 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.63  
FINA 265
16° 3 1 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:34.96  
FINA 264
17° 3 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.00  
FINA 263
18° 4 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:35.45  
FINA 261
19° 4 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.54  
FINA 261
20° 4 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:36.92  
FINA 254
21° 3 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.47  
FINA 251
22° 4 1 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.50  
FINA 246
23° 5 6 FREGONESE DIEGO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.26  
FINA 234
24° 5 2 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.49  
FINA 220
25° 5 3 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:45.21  
FINA 218
26° 5 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.05  
FINA 200
27° 6 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.10  
FINA 199
28° 4 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.53  
FINA 198
29° 5 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:51.25  
FINA 195
30° 6 3 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:53.95  
FINA 186
31° 6 2 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:54.36  
FINA 185
32° 6 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.33  
FINA 182
33° 7 2 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.84  
FINA 180
34° 4 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:55.85  
FINA 180
35° 5 1 BALDASSA LUDOVICO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:56.57  
FINA 178
36° 6 1 LAZZARI DIEGO 1964 ARCA Piscina di MARTELLAGO 03:02.19  
FINA 162
37° 7 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.21  
FINA 162
38° 7 4 SCHULZ RICCARDO 1958 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.00  
FINA 158
39° 7 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.75  
FINA 151
40° 7 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.38  
FINA 149
41° 8 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:13.41  
FINA 136
42° 8 3 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:13.92  
FINA 135
43° 7 3 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:25.98  
FINA 112
44° 8 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.38  
FINA 101
45° 8 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:44.90  
FINA 24
- 6 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 8 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1 3 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:05.93 0.00
FINA 491
1 1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.00 0.00
FINA 399
2 3 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.20 0.00
FINA 334
3 2 PASIAN RICCARCO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.84 0.00
FINA 316
Note: FUORI GARA  
5 6 FREGONESE DIEGO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.26 0.00
FINA 234
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.43 0.00
FINA 463
3 5 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:28.93 0.00
FINA 297
4 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.54 0.00
FINA 261
7 2 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.84 0.00
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.80 0.00
FINA 557
4 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.53 0.00
FINA 198
6 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.33 0.00
FINA 182
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.03 0.00
FINA 357
2 4 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:22.45 0.00
FINA 339
3 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.63 0.00
FINA 265
5 2 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.49 0.00
FINA 220
5 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.05 0.00
FINA 200
4 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:55.85 0.00
FINA 180
5 1 BALDASSA LUDOVICO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:56.57 0.00
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:01.44 0.00
FINA 548
2 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.17 0.00
FINA 308
2 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:27.87 0.00
FINA 303
3 1 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:34.96 0.00
FINA 264
3 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.00 0.00
FINA 263
4 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:35.45 0.00
FINA 261
3 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.47 0.00
FINA 251
4 1 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.50 0.00
FINA 246
5 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:51.25 0.00
FINA 195
10° 6 2 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:54.36 0.00
FINA 185
11° 7 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.75 0.00
FINA 151
12° 7 3 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:25.98 0.00
FINA 112
- 6 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
2 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:24.93 0.00
FINA 322
2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.66 0.00
FINA 299
5 3 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:45.21 0.00
FINA 218
6 3 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:53.95 0.00
FINA 186
6 1 LAZZARI DIEGO 1964 ARCA Piscina di MARTELLAGO 03:02.19 0.00
FINA 162
8 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:13.41 0.00
FINA 136
- 8 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
4 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 ARCA Piscina di MARTELLAGO 02:36.92 0.00
FINA 254
7 4 SCHULZ RICCARDO 1958 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.00 0.00
FINA 158
7 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.38 0.00
FINA 149
8 3 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:13.92 0.00
FINA 135
8 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.38 0.00
FINA 101
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
6 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.10 0.00
FINA 199
7 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.21 0.00
FINA 162
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
8 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:44.90 0.00
FINA 24


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie