Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ giornata MASTER (Cicuito PLAVIS)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:21.6
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
2░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.1  
3░ 6 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.3  
- 4 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO ASS  
Serie n░ 4
1░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
2░ 2 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
3░ 5 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
4░ 4 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.2  
- 3 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
Serie n░ 3
1░ 7 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.9  
2░ 4 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.1  
3░ 3 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.8  
4░ 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
5░ 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
6░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.4  
7░ 8 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:32.5  
8░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
Serie n░ 2
1░ 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.1  
2░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.3  
3░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
4░ 7 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.3  
5░ 6 FELTRIN JURI 1979 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.4  
6░ 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
7░ 2 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 00:34.2  
- 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Serie n░ 1
1░ 4 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.4  
2░ 2 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.1  
3░ 3 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
4░ 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.7  
5░ 1 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.3  
5░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.3  
7░ 6 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:28.0  
8░ 8 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.3  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:21.6
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.4  
FINA 639
2░ 3 7 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.9  
FINA 603
3░ 1 2 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.1  
FINA 589
4░ 1 3 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 557
5░ 1 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.7  
FINA 550
6░ 2 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.1  
FINA 526
7░ 1 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.3  
FINA 515
7░ 1 1 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.3  
FINA 515
9░ 1 6 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:28.0  
FINA 477
10░ 1 8 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.3  
FINA 462
11░ 2 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.3  
FINA 416
12░ 4 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 408
13░ 2 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 384
13░ 3 4 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.1  
FINA 384
15░ 3 3 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.8  
FINA 359
16░ 3 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
FINA 355
17░ 3 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 352
18░ 2 7 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.3  
FINA 342
19░ 3 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.4  
FINA 338
19░ 2 6 FELTRIN JURI 1979 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.4  
FINA 338
21░ 2 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 329
22░ 4 2 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 326
23░ 3 8 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:32.5  
FINA 305
24░ 3 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 300
25░ 5 5 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
FINA 279
26░ 4 5 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
FINA 276
27░ 2 2 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 00:34.2  
FINA 262
28░ 4 4 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.2  
FINA 240
29░ 5 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.1  
FINA 189
30░ 5 6 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.3  
FINA 149
- 4 3 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
- 5 4 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO ASS  
- 2 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6 0.00
FINA 557
2░ 1 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.7 0.00
FINA 550
3░ 1 6 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:28.0 0.00
FINA 477
4░ 3 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0 0.00
FINA 352
- 2 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.4 0.00
FINA 639
2░ 3 7 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.9 0.00
FINA 603
3░ 3 3 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.8 0.00
FINA 359
4░ 2 7 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.3 0.00
FINA 342
5░ 2 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7 0.00
FINA 329
- 5 4 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.3 0.00
FINA 515
2░ 2 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 0.00
FINA 384
3░ 3 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.4 0.00
FINA 338
3░ 2 6 FELTRIN JURI 1979 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.4 0.00
FINA 338
5░ 4 2 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8 0.00
FINA 326
6░ 3 8 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:32.5 0.00
FINA 305
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.1 0.00
FINA 589
2░ 1 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.3 0.00
FINA 515
3░ 3 4 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.1 0.00
FINA 384
4░ 4 5 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6 0.00
FINA 276
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.1 0.00
FINA 526
2░ 1 8 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.3 0.00
FINA 462
3░ 2 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.3 0.00
FINA 416
4░ 3 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9 0.00
FINA 355
5░ 4 4 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.2 0.00
FINA 240
- 4 3 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5 0.00
FINA 408
2░ 3 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7 0.00
FINA 300
3░ 2 2 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 00:34.2 0.00
FINA 262
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 5 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5 0.00
FINA 279
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 6 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.3 0.00
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.1 0.00
FINA 189


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie