Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ giornata MASTER (Cicuito PLAVIS)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:23.0
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.5  
2░ 3 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.7  
3░ 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:38.2  
4░ 7 SCOMPARIN MANUEL 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.2  
5░ 5 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
6░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 00:43.5  
7░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.3  
Serie n░ 2
1░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.7  
2░ 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8  
3░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3  
4░ 7 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.4  
5░ 2 BAGATTIN ORIANO 1965 RONCADENUOTO 00:37.9  
- 5 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.9  
2░ 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
3░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.5  
4░ 5 DORIGO SIMONE 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.8  
5░ 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.3  
6░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
7░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
8░ 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.7  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:23.0
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.9  
FINA 601
2░ 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 594
3░ 1 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.5  
FINA 563
4░ 1 5 DORIGO SIMONE 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.8  
FINA 546
5░ 1 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.3  
FINA 387
6░ 1 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 326
7░ 1 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
FINA 307
8░ 1 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.7  
FINA 287
8░ 2 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.7  
FINA 287
10░ 2 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8  
FINA 284
11░ 2 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3  
FINA 251
12░ 2 7 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.4  
FINA 249
13░ 3 4 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.5  
FINA 247
14░ 3 3 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.7  
FINA 243
15░ 2 2 BAGATTIN ORIANO 1965 RONCADENUOTO 00:37.9  
FINA 240
16░ 3 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:38.2  
FINA 234
17░ 3 7 SCOMPARIN MANUEL 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.2  
FINA 217
18░ 3 5 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
FINA 210
19░ 3 6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 00:43.5  
FINA 158
20░ 3 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.3  
FINA 116
- 2 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 2 5 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.5 0.00
FINA 563
2░ 1 5 DORIGO SIMONE 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.8 0.00
FINA 546
3░ 1 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.3 0.00
FINA 387
4░ 2 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 284
5░ 3 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:38.2 0.00
FINA 234
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.9 0.00
FINA 601
2░ 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0 0.00
FINA 594
3░ 2 7 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.4 0.00
FINA 249
- 2 5 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 4 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.5 0.00
FINA 247
2░ 3 6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 00:43.5 0.00
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9 0.00
FINA 307
2░ 1 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.7 0.00
FINA 287
3░ 2 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3 0.00
FINA 251
4░ 3 7 SCOMPARIN MANUEL 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.2 0.00
FINA 217
5░ 3 5 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6 0.00
FINA 210
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.7 0.00
FINA 287
2░ 3 3 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.7 0.00
FINA 243
- 2 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 2 BAGATTIN ORIANO 1965 RONCADENUOTO 00:37.9 0.00
FINA 240
2░ 3 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.3 0.00
FINA 116
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2 0.00
FINA 326


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie